+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Евгений
20.03.2013 19:06
>>>
#
радиаторы можно менять без слива воды, с использованием угликислого газа (аппаратов много, мы с морозом работали) по цене не дороже слива, но никаких заморочек с УК и сантехниками
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 19:02
>>>
#
А штукатурку как делали ? просто наносили слой , нам предлагали какую-то сеточку и на нее ,чтобы лучше держалась ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 19:01
>>>
#
Дочь сейчас ходила, через нашу квартиру из шланга в синии бочки воду отделочники набирают и везде лужи , она попросила закрыть квартиру , ключи не могли найти, мусор у лифта за неделю убран только с одной стороны почемуто,квартиры на этаже все еще открыты, никого нет .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюсик
20.03.2013 18:55
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
нам стяжку насчитали около 13 тыс. за работу. штукатурку мы уже сделали. заплатили 24 тыс. но вроде сделали с умом. вот)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюсик
20.03.2013 18:53
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
мы тут смотрели стяжку пола вроде на 11 или 12 этаже (точно не помню) в маленькой однушке. не знаю сколько они заплатили. но лучше бы не делали. везде трещины. даже на глаз видно что пол вообще не ровный, и залили будь здоров. (перепад между полов в квартире и подъездом большой. что они с этим делать будут я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 18:50
>>>
#
В Вентшахте пена- это Вы имеете ввиду на кухне угол наш 30-90 см ? Там что-ли или где-то в другом месте ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 18:46
>>>
#
Lenokk,да,я понимаю.Но здесь всего не напишешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenokk
20.03.2013 18:41
>>>
#
Татьяна, у меня так же примерно щель 10 см., которая запенена. так не должно быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 18:38
>>>
#
У нас в доме сантехник батареи менял только летом , потому-что давления не было ,подогрева воды в них, воду сливал со стояка и тогда менял, конечно воду надо сливать только Кчус сантехником или потом , кто будет обслуживать дом через УК сантехник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 18:38
>>>
#
89229099647
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 18:37
>>>
#
Была сегодня в доме. Тишина!!Такими темпами они до 16-го этажа еще полгода идти будут с доделками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
20.03.2013 18:35
>>>
#
Допуск и у нас есть, а вот спец. оборудование для меди и рех'а нет, хотя любой трубопровод, газопровод, металлоконстукцию без проблем сварим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 18:29
>>>
#
Лена, Евгений писал про смену на радиатор "Заменить можно в любое время, если хотите сейчас только не надо иметь дел с Владимиром(сварщик кчуса, все манипуляции по отключению и радиаторам через него) - гнилой уб.."
Вот и спросила,как же менять,если не спущена вода из стояка! Лучше наверное когда отопление все же отключат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
20.03.2013 18:27
>>>
#
Воду кчусовские слить могут, они как раз в подвале сидят. Мне надо было медью отопление перепаять и рех'ом всю разводку на пресс фитингах собрать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 18:21
>>>
#
Евгений,а как из отопительного стояка сливать воду при смене на радиатор?Это же сантехники все равно нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 18:20
>>>
#
Lenokk,у меня вент.короб одна из сторон из пенопласта и запенено))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenokk
20.03.2013 18:17
>>>
#
Татьяна, обзвонила всех и даже больше...Буду по результатам звонить четверг, пятница. Если нет, то буду составлять акт независимой оценки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
20.03.2013 18:08
>>>
#
Расценки это хорошо, а на счет допусков и отклонений узнавали? А то потом при завале стены или уровня пола на сантиметр - начнется: мол так и должно быть, мелочи, так и скажите, что платить не хотите))) сам договорился: стены под покраску-450 допуск 1 мм по высоте и 2 мм на всю длину, стяжка - 350 с допуском 2 мм на всю площадь, плитка от 500, но с такой подготовкой выложу сам.. С сантехниками не договорился - ни у кого нет регистрации в сро и элементарного оборудования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 17:00
>>>
#
Дверь поставим на следующей неделе и тогда можно завозить стройматериалы. то ест они сами завезут даже (потом чеки дадут ) и сказали подъем входит в расценки стяжки, это ихняя проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 16:57
>>>
#
Да я обзванивала многих отделочников , они придерживаютя одинаковых расценок- стяжка- 250-300 руб м2, плитка напольная-350-400 руб м2, плитка стен-400-500 руб м2, установка всех труб и сантехники-5000-7000 тыс руб за рапботу, по стенам надо смотреть ,ламинат с укладкой покупать ,остальное мы сами хотим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 16:40
>>>
#
Мы тут пишемся , в доме давно уже ремонты идут вовсю, я сейчас позвонила по рекламе " Хороший мастер" они на 4 этаже у нас в доме работают вовсю, и еще перезвонили , у них акция - ремонт кухни бесплатно (стяжка,шпаклевка) Вот так Воду из подвала носят можно и шлангом подать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 16:15
>>>
#
Ленина 184/3
(на форуму КЧУСовском)))


Sash0k писал(а):
По лифту мысли:
1) Необходимо, чтобы кто-то сходил к кчусу-затройщику, и попробовал взять у них копию акта ввода лифта в эксплуатацию. Если такого акта нет - на кчус-застройщика можно подавать в суд (те жильцы, которые вчера говорили о компенсировании расходов за самостоятельный подъем материалов);

2) Если акт есть - значит кчус-застройщик формально свои обязанности выполнил. В период между сдачей дома и передачей квартир в собственность жильцам, застройщик сам себе выбирает ук, и выбрали они естественно уэм-кчус. Сейчас, пока ещё, домом управляют они. И, получается, ответственность за лифт на них, и судиться уже с ними нужно, кто захочет.

Кто сильно заинтересован в вопросе, ознакомьтесь с этим документом: Положение о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации. Согласно нему, лифт должен работать после сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.03.2013 15:58
>>>
#
Я посмотрела на ДОм 43 - вроде немного квартир в продаже - 4 студии (10,11,13,15 этажи) -вот это наверно перекупы , они даже уже снижают цены с 2,0 млн руб до 1,8 млн руб, , 1-к -только на 11,14эт по 2,0 млн руб ,и вот на 5 этаже появилась за 2,3 млн руб, 4 квартиры -65 м2- по 3,2 млн руб просят ( по 49 тыс м2) и 2 квартиры по 82м2- 3,4 млн руб. Вроде бы немного в продаже 13 квартир всего из такого большого дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 15:37
>>>
#
Lenokk.я поняла ,что вы имели ввиду по винтиляции!! А вам телефоно помогли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.03.2013 12:46
>>>
#
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ


Статья 8. Передача объекта долевого строительства

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении ДВУХ!!! месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, ВПРАВЕ составить ОДНОСТОРОННИЙ акт или иной документ о ПЕРЕДАЧЕ объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение