+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вика_NEW
17.12.2012 13:47
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
P.S. Ничего личного к форумчанам в моей последней фразе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:47
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ваши проблемы. 4 тысячи тоже деньги - можно на что нибудь полезное потратить. А за НОРМАЛЬНУЮ стяжку вы заплатили по договору и + еще раз платить будете. Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 13:36
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW а я считаю что глупо ждать и ходить пороги оббивать чтобы что-то переделали, оно того не стоит, особенно для тех кто снимает квартиру ну или как-то перебивается, да и не факт что сделают нормально, зальют 10см сверху и будите ходить затылком потолок тереть. Это бред из-за косяков которые можно исправить за пару дней и стоимостью 4 тысячи рублей...ждать месяца или годы...!! Насмешили)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:35
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
cartel38 насколько я понимаю для жителей 9 и 10 бс сведения доводятся лишь в качестве информации т.к. Уютный дом прошел по голосованию только в 8 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
17.12.2012 13:33
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW, случаи разные бывают. Как пример: если снимать квартиру, допустим за 15К в месяц, то за два месяца будет уже 30К. а на исправление стяжки уйдет гораздо меньше времени и гораздо меньшая сумма. И это при том, что еще и раньше получится переехать в свою квартиру, что тоже существенно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:15
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a весьма глупо с вашей стороны. Как говорится, поспешишь -людей насмешишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
17.12.2012 13:01
Академия ЖК
>>>
#
ирина
17.12.2012
>>>
# По поводу сегодняшнего собрания.
Собрание для 8 б/с или для всех?

Ну дык Уютный Дом выбирался только по 8 корпусу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 11:39
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW вопрос в том когда они ее приняли, либо ждать пару месяцев чтобы исправили, либо за эти пару месяцев сделать ремонт ну или часть его...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 11:37
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a заливайте! за это заплатили застройщику и сделаете еще и за свои деньги! Прочитайте мое сообщение ниже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
17.12.2012 11:36
>>>
#
По поводу сегодняшнего собрания.
Собрание для 8 б/с или для всех?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 11:31
Академия ЖК
>>>
#
to Елена б/с8, откуда инфа что на 13.12. запланирована сдача дома комиссии?
если так, то скоро могут начать выдавать кючи)
Что касается стяжки, то вроде бы никому нормально не исправили, придется заливать полы заново, муторно, но вроде как не сильно накладно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 10:57
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
НИКОЛАЙ б/с2
Многие дольщики первой очереди исправляли недоделки застройщика за свой счет. И многие дольщики второй очереди тоже идут к этому. Не понимают люди, что с застройщика можно и нужно требовать все, что должно быть по договору, а также соответствия этого нормативам. Знакомые из первой очереди принимали квартиру "как положено" и проблем теперь не имеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ б/с2
15.12.2012 15:19
Академия ЖК
>>>
#
Я так же ожидаю сдачи в следующем году вторую блок секцию. Так же не вступаю в разные разговоры, Форум стал просматривать когда смотрели свои квартиры первая очередь. Меня очень интересует 1) качество построенной квартиры.2) как принять правильно - что бы после этого не делать недоделки или переделывать плохую работу за застройщиков. 3) и конечно же волнует вопрос какая будет управляющая компания. Согласен что нам будущим собственникам б\с 1, 2, 3, 4, 5 необходимо пора как то обьедениться что ли или просто вместе общаться. Я много скопировал с форума какие могут быть замечания по сдаче квартир. Так - же копирую мнения по управляющим компаниям.Благодарен тем кто об этом пишет на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
15.12.2012 11:16
>>>
#
) Нет я не из Спектра,я очень далека от данной сферы. Просто трезво смотрю на вещи и работа Спектра не самое плохое,что может быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
15.12.2012 10:34
Академия ЖК
>>>
#
У кого-нибудь застройщик исправлял стяжку, убирал трещины? Если нет, то подскажите, как сами выходили из положения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
14.12.2012 02:10
>>>
#
Оксана случайно вы не из Спектра им то класс 4 работают и бабло получают мы не за уютный дом а за хорошую знающую работу компанию а то претензий к Спектру уже начинают подкапливаться что дальше будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
14.12.2012 19:53
>>>
#
NIKOLAY 18
14.12.2012
>>>

Как то в октябре звонил нашему Ю.А в 16:15 чтобы он мне опломбировал счетчик, он мне ответил -" А вы на время смотрели, конец рабочего дня"


У вас "ваимная" любовь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
14.12.2012 19:26
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Для чистоты эксперимента позвонил в 4 раз спустя 10 минут уже из машины. На это раз трубку взяли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
14.12.2012 19:25
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Я так поняла, что аварийная начинает работать после 18 часов. А в рабочее время есть домоуправ Юрий Анатольевич. Или я ошибаюсь?

Как то в октябре звонил нашему Ю.А в 16:15 чтобы он мне опломбировал счетчик, он мне ответил -" А вы на время смотрели, конец рабочего дня"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
14.12.2012 19:12
Академия ЖК
>>>
#
Поддерживаю мнение NIKOLAY 18 насчет ТСЖ. Однако, здесь нужно все взвесить. У кого-то есть интерес просчитать себестоимость всех услуг для одной девятиэтажки?+ з.п бухгалтеру, управдому, уборщице, дворнику и т.д.Также если среди нас юристы, которые знают что делать если допустим ТСЖ создано, а некоторые квартиры исправно не платят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
14.12.2012 17:29
>>>
#
Я так поняла, что аварийная начинает работать после 18 часов. А в рабочее время есть домоуправ Юрий Анатольевич. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
14.12.2012 17:05
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Решил провести небольшой эксперимент. Узнать обслуживает аварийная Спектра нас еще или нет. Зашел на сайт Спектра, в разделе контакты, аварийная служба 722-692, набрал 3 раза, гудки длинные трубку никто не взял. Аварии никакой нет, но есть повод задуматься нужна ли нам такая компания, в случае если случится настоящая авария трубку тоже не возьмут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAY
14.12.2012 16:46
Академия ЖК
>>>
#
Елена б/с8, Зазор в разных местах ранный но примерно 2-4 см. снимал лист в зале в 3х комнатной, и прикрутил обратно, т.к. не стоит это того усилия, натянули глянцевый потолок и нет проблем.
У нас полы были хуже чем у вас, судя по рассказам, местами были перепады в 1-1,5 см, где лополась стяжка.
А еще можите почитать весь форум, на эту тему было уже очень много комментариев и предложений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
14.12.2012 16:24
Академия ЖК
>>>
#
Соседи из 1 очереди строительства, кто убирал потолок застройщика, подскажите, сколько зазор между плитой перекрытия и навесным потолком и что Вы делали с трещинами в стяжке? Заранее благодарю за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
всезнайка
14.12.2012 15:48
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
мысли в слух по явным нарушениям протокола от 17 ноября 2012 г по 27\8
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение