+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Николай б/с2
19.12.2012 21:15
Академия ЖК
>>>
#
Антон ! Подскажи пожалуйста у тебя специалисты от официальной фирмы ( компании ) или это частники занимающиеся ремонтом квартир? Интересуюсь по той причине что ожидаю вторую б/с. К кому обратиться по вопросу ремонта квартиры не знаю. Где то ниже я писал что возвращаюсь на Родину домой. Сейчас живу в Приморском крае. Про трубы отопления могу сказать что в Приморье ни кто понятия не имеет про медь. У меня мама и сестра в Иркутске я видел медь в квартире. На востоке в том числе и у меня сейчас трубы отопления и холодного и горячего водоснабжения – метапол – три слоя: внутри трубы капрон потом алюминий и с наружи опять капрон. Вы называете металопластик это наверное одно и то же. Соединяются трубы фитингами на резьбе. На сегодняшний день ни от кого не слышал о проблемах метапола.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.12.2012 17:33
Академия ЖК
>>>
#
Елена б/с8, по трубам совет простой, есть возможность лучше поменять, пластик гуляет при остывании и нагревании , и как сказал сантехник-там как в садовом шланге одно на другое насажено и ни чем толком не закреплено( нет резьбы), проблема не столько в самой трубе, сколько в соединительных элементах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УПР ДОМ
19.12.2012 17:23
Академия ЖК
>>>
#
Я не меняю свой НИК,если вы действительно звонили аварийную СПЕКТРА почему мне не позвонили глядишь проблем меньше было.а вот за принца на белом коне большое спасибо.специально для NIKOLAY18 звоните прямо мне
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УПР ДОМ
19.12.2012 16:52
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жители я не от кого не скрываюсь НИК я не меняю,если вы звонили в аварийную Спектра и вам сказали что перезвонить мне почему не позвонили.Героем я себя не считаю,обидно читать вроде люди все взрослые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
19.12.2012 15:45
Академия ЖК
>>>
#
Антон, какая у Вас блок/секция и этаж, если не секрет? И что советует Ваш специалист по поводу замены труб отопления на медь в плане стоит или нет переделывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.12.2012 15:35
Академия ЖК
>>>
#
Для Админ, я поняла свой "косяк", теперь разобралась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.12.2012 15:34
Академия ЖК
>>>
#
Я с вами не соглашусь, я часто пишу сообщения, где не отражается с какого я ЖК и они остаются в теме, конкретно предыдущие мои сообщения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
19.12.2012 15:13
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для Оксаны:

>Очень интересно, я не вижу нескольких записей, конкретно моей и Николая 18. Он, как раз там и писал, что ему предложили подождать до утра, неужели неугодные убирать стали??? Или у меня не отражается по какой-то причине?

Вы находитесь на ветке жилого комплекса Академия. На этой ветке не отображаются сообщения, опубликованные без указания данного жилого комплекса. Вы размещали свои сообщения, а также пользователь NIKOLAY 18 без указания жилого комплекса.

Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Сибавиастрой без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения.
Чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.12.2012 15:02
>>>
#
Очень интересно, я не вижу нескольких записей, конкретно моей и Николая 18. Он, как раз там и писал, что ему предложили подождать до утра, неужели неугодные убирать стали??? Или у меня не отражается по какой-то причине? И вообще воды не стало еще примерно в 23,30-23,45
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.12.2012 14:55
>>>
#
Для spektrlawyer , а что Вы можете сказать о том, что Николай 18 до Вас дозвонился, а ему предложили до утра подождать

NIKOLAY 18
О проблеме я сообщил им вчра еще в 23:30. Аварийная Служба Спектра по-видимому до утра пальцем даже не пошевелила. Все что они мне вчера ночью сказали обращайтесь к Шунтикову утром. НЕикого не обвиняю, но какие выводы напрашиваются
1) Спектр зная о проблеме не приехал
2) Утром героическими усилиями Спекта жители 8 б/с секции были спасены от разморозки дома
3) Во всем обвинили Уютный дом



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.12.2012 14:05
Академия ЖК
>>>
#
Был на просмотре своей квартиры с специалистом, в принципе в все устроило, мелкие недочеты есть но в основном зергут, особенно порадовал t режим , очень тепло когда зашли.Специалист сказал что счас редко так кто сдает, в основном с шубами на окнах и стяжкой перекошенной.Насчитал отделки на 600т (работа +материалы) без натяжки потолка, и замены отопительной системы на медь, это на трешку расчет. И это без особых изысков и суперпупер материалов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
19.12.2012 12:47
>>>
#
to Антон , боюсь, что вы ошибаетесь, Всезнайка ,я так понимаю, это юр. отдел спектра ну да не принципиально... а вот с диверсиями пора бороться. интересно, насколько законно будет оторвать руки диверсантам?.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
spektrlawyer
19.12.2012 10:49
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
18 декабря 2012 в период времени с 00 часов до 7 часов неустановленными лицами было совершено тайное хищение имущества установленного в подвальном помещении многоквартирного дома расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Костычева 27\8.
В результате данных действий было похищен водомер, манометры, краны. Выведен из строя регулировочный кран (Danfoss).
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что кража была совершена путем проникновения через пожарную дверь подвального помещения. Замки были перекушены. Дверь взломана. Также было установлено, что без специальных навыков и оборудования произвести демонтаж данного оборудования невозможно.
Считаем, что данные действия были проведены с целью дискредитации ООО «Спектр» как Управляющей компании.
Действия аварийной службы Управляющей компании «Спектр» и мастера участка Шунтикова Ю.А., по ликвидации аварийной ситуации сложившейся 18 декабря 2012 г., в многоквартирном доме расположенном по адресу г. Иркутск, ул. Костычева 27\8., были произведены в максимально короткий срок и с минимальными потерями для собственников.
Управляющая компания «Спектр» просит всех жителей многоквартирных домов расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Костычева 27\8, 27\9,27\10. При возникновении ситуаций связанной с отсутствием ГВС, ХВС, электро. и тепло-энергии в квартирах просьба, немедленно сообщать в диспетчерскую службу по тел. 35-00-91, пн-пт с 08 до 17 часов, вт. до 19 часов, после 17 часов в выходные и праздничные дни по тел. 727-798 или 722-692.
Просим обратить особое внимание на действия посторонних лиц в подвальных помещениях, и незамедлительно ставить в известность диспетчерскую службу.

Юридический отдел Управляющей компании «Спектр»

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slavyn
18.12.2012 22:42
Академия ЖК
>>>
#
"""""""""В ситуации с хищением и поломкой оборудования УК должна по идее кипешь не малый поднять, с заявлением в полицию, и другим прикрыванием опы, разморозить дом в -35 ЧП , прославиться можно нехило в минус, а если тока руками разводят, ну очень подозрительно."""""""""

так милиция была, опрашивала соседей, даже отпечатки пальцев снимала с подвальных окон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
18.12.2012 22:26
Академия ЖК
>>>
#
И если не ошибаюсь,,Всезнайка,, новый ник Ю.А.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
18.12.2012 22:18
Академия ЖК
>>>
#
В ситуации с хищением и поломкой оборудования УК должна по идее кипешь не малый поднять, с заявлением в полицию, и другим прикрыванием опы, разморозить дом в -35 ЧП , прославиться можно нехило в минус, а если тока руками разводят, ну очень подозрительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga
18.12.2012 22:04
>>>
#
Сегодня лифт всю ночь гонял ... в 8 б/с , камера бы не помешала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
18.12.2012 21:22
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Татьяна, о чем Вы говорите,я так думаю Вы тоже без распоряжения своего начальства мало что можете сделать, а если вдруг и сделаете против его решения, то однозначно по шапке и получите. Так и в случае с Ю.А., он не может делать только то, что он хочет или считает нужным. Он просто исполнитель, а то о чем Вы пишете, как раз и требует распоряжения свыше. Вы еще его крайним предложите в этой ситуации.А сам СПЕКТР пока не заинтересован делать для нас что-либо. Я лично вообще выражаю свою благодарность за оперативность в устранении "аварии", они конечно должны были это сделать, но чисто из вредности, могли и потянуть кота за хвост.

И тут пришел наш спаситль Принц на белом коне.

О проблеме я сообщил им вчра еще в 23:30. Аварийная Служба Спектра по-видимому до утра пальцем даже не пошевелила. Все что они мне вчера ночью сказали обращайтесь к Шунтикову утром. НЕикого не обвиняю, но какие выводы напрашиваются
1) Спектр зная о проблеме не приехал
2) Утром героическими усилиями Спекта жители 8 б/с секции были спасены от разморозки дома
3) Во всем обвинили Уютный дом

Делайте сами выводы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Упр дом
18.12.2012 20:44
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жители если после 10-12 часов ночи не будет той или иной воды пожалуста звоните сразу мне чтобы не получилось так-как с Б/С №8. Я думаю на этом они не остановятся. На счёт ковриков я получу и постелем обещаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
18.12.2012 20:37
Академия ЖК
>>>
#
Татьяна, о чем Вы говорите,я так думаю Вы тоже без распоряжения своего начальства мало что можете сделать, а если вдруг и сделаете против его решения, то однозначно по шапке и получите. Так и в случае с Ю.А., он не может делать только то, что он хочет или считает нужным. Он просто исполнитель, а то о чем Вы пишете, как раз и требует распоряжения свыше. Вы еще его крайним предложите в этой ситуации.А сам СПЕКТР пока не заинтересован делать для нас что-либо. Я лично вообще выражаю свою благодарность за оперативность в устранении "аварии", они конечно должны были это сделать, но чисто из вредности, могли и потянуть кота за хвост.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
18.12.2012 20:11
Академия ЖК
>>>
#
"было выведенно из строя и украдено оборудование в элеваторном узле, в следствии чего дом мог разморозится полностью. Но благодаря профессиональным действиям Ю.А"
А Уважаемый Ю.А. не хочет ли объяснить тот факт, что в двух секциях 27/9 и /10 подвальные окна закрыты решетками и крышей, а точно такие же окна 27/8 нет... и никаких замочков. Неужели он так обиделся на жителей этой секции, что проще восстановить выведенное из строя, чем постараться НЕ ДОПУСТИТЬ злодеяния smile: и спать спокойно:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
18.12.2012 19:46
Академия ЖК
>>>
#
Может быть, может быть

Так, размышления в слух - старой-то зачем такие сложности: сами сломали-сами ремонтируют!?

И потом, деньги как-никак еще пока в ООО "Спектр" платим, они и являются ответственной обслуживающей организацией перед жильцами. А зимой в такие игры играть опасно, себе (обслуживающей организации) дороже.

А вот УюДому это сделать было интересно: 1) ответственности перед нами они не несут; 2) вчера им дали понять, что гости они непрошенные и им в б/с № 8 не рады; 3) месть, опять же, жителям и Спектру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
18.12.2012 18:34
Академия ЖК
>>>
#
Повторюсь, нам нужны камеры, в смысле видеонаблюдение . Мы как-то поднимали этот вопрос, соседи не особо захотели, но думаю камеры могут сослужить хорошую с лужбу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
18.12.2012 18:30
>>>
#
Это Вы льстите, вчера председатель Совета дома двух слов связать не смог

А вот диверсию устроили, чуть б/с № 8 без воды и тепла не оставили: следы ведут в несостоявшуюся новую, уютную управляющую компанию

может это психологический прессинг со стороны старой,компании. название не пишу а то вдруг их

юрист меня в суд потащит за клевету
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
18.12.2012 18:07
Академия ЖК
>>>
#
"И пока активисты против спектра будут умничать" (с)

Это Вы льстите, вчера председатель Совета дома двух слов связать не смог

А вот диверсию устроили, чуть б/с № 8 без воды и тепла не оставили: следы ведут в несостоявшуюся новую, уютную управляющую компанию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение