+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вика_NEW
24.01.2013 10:22
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
ereminas2004 у меня там живут знакомые, и я помогала им с покупкой, оформлением, приемкой и отделкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

24.01.2013 10:05
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Вика_NEW, а вы в какой б/с купили квартиру? Я в 2 б/с 6 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
24.01.2013 09:38
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer насколько знаю в квартирах первой очереди была....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
24.01.2013 09:35
Академия ЖК
>>>
#
А между плитой и ГВЛ потолка есть шумка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
24.01.2013 08:17
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Оксана б/с 8 а это от того, что некоторые "умные" собственники снимают гвл с потолка тем самым улучшая слышимость между квартирами. И при этом не применяют никаких звукоизоляционных материалов, чтобы снизить эту самую слышимость
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.01.2013 08:01
Академия ЖК
>>>
#
Наверное строительная организация фильтрует наши высказывания. Вчера написал о том что они пишут о устойчивости к землертясениям, что такие конструкции проходили испытания. Почему тогда нужно опасаться упасть к соседям при замене межкомнатных перегородок? Правильно пишут пианино тяжелее любой перегородки которые сейчас устанавливаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
23.01.2013 17:12
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Для Натальи
Дом не плохой. Проблема для меня одна УЖАСНАЯ слышимость,в некоторых квартирах слышат о чем говорят соседи,по крайней мере в 8 корпусе первой очереди
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 15:47
Академия ЖК
>>>
#
застройщик предупритит, а какой общий смысл этого предупреждения. я эту кватиру продам и не будет никакого предупреждения другого новому собственнику. вообще ни о чем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
23.01.2013 15:39
Академия ЖК
>>>
#
Woland
если снесу то у меня собственности не будет да и у вас тоже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 13:06
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a при подписании акта приемка-передачи квартиры подписываетесь, что вы предупреждены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
23.01.2013 12:25
Академия ЖК
>>>
#
Наталья, живу в первой очереди. Нравится. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, расскажу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.01.2013 12:19
Академия ЖК
>>>
#
Здравствуйте хотим купить в 9 этажном доме 2-х комн. Напишите пожалуйста отзывы кто уже живет. На счет самого дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
23.01.2013 12:10
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW а где кнкретно прописывается что нельзя именно менять перегородки, про перепланировку все понятно, интересуют конкретно перегородки. Странно кстати про нагрузку... мне вот допустим выравнивателя для пола надо 570кг, а плюс еще САС сам стяжку делал...пару тонн наверное залили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 11:57
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW, опечатка, гипс, я же скинул ссылку что имел ввиду. В САС позвонил, они посоветовали в горпроект сходить, они согласовывали проект здания, у них посоветоваться прежде чем использовать иные перегородки.
А про пианино которое будет стоять в момент землятресения тоже может провалиться к соседям?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 11:46
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer Вопрос о нагрузках - к застройщику. Будут проблемы с несущей способностью перекрытия, или жалобы от соседей - ждите проблем. Все бумаги САС с вас возьмет. И штрафы за это немалые. Дальше - решение за вами.
А что такое ГИБС - просвятите, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.01.2013 11:35
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вика_NEW - перегородки кирпич, гипс по нагрузке это ерунда по сравнению со стяжками ЦПС, которые заливают в квартирах. Качественная плавающая стяжка по звуко/тепло/гидроизоляции должна быть от 5см. Это на 1кв.м. 100кг. на 50кв - 5 тонн. А если перепад плиты с одной стороны -5см (бывает и больше перепад), то на 50кв - 7,5тонн. Люди берут на трешку по 10-13тонн отсева + ещё цемент. + На штукатурку иногда уходит по 100 мешков сухой смеси. Поддон кирпича/гипса на перегородку - мелочь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 11:33
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW, вы говорите есть допустимые нагрузки на плиты перекрытия. Можно узнать если знаете, какая номинальная нагрузка на плиту где будет перегородка из гибсокартона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 11:28
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW, я про эти плиты имел ввиду www.forman-irk.ru/index.files/Plita.html А про пианино которое будет стоять в момент землятресения тоже может провалиться к соседям?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 11:05
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer
Простите меня за мою темноту, а что такое гибс?
Есть допустимые нагрузки на плиты перекрытия. В вашем случае имеются кессонные плиты перекрытия, поэтому перегородки делаются каркасно-обшивные, которые имеют меньшую массу, чем перегородка, выложенная из блочных материалов. Был прецедент в новостройке на байкальской, где после замены перегородок на кирпич и после землетрясения наблюдалось растрескивание стяжки и ламината. Владелец исправлял все за свой счет, в том числе и соседям снизу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
23.01.2013 10:50
Академия ЖК
>>>
#
KostyaChernyy, если понадобится, несущие стены Вы тоже будете в свой собственности сносить?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
23.01.2013 10:44
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW
Хотелось бы посмотреть кто и как мне не будет давть делать в своей собственности то, что я хочу делать (тафтология но подругому не как не скажешь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 10:23
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW, перегородки не несущие, гибсокартон и например пазагребневые плиты они легкие из того же гибса сделаны. Конструктив здания тут вообще ни как не затрагивается. эт же планировка или перепланировка квартиры. нигде же не написано что только все из гибсокартона делать. эт же не домик из саломы)))Мне может еще и запрет на ввоз пианина в квартиру выдадут, т.к. оно тяжелое?)))Шутка!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slavyn
23.01.2013 09:12
Академия ЖК
>>>
#
Наталья мусорные бачки стоят между блоксекциями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.01.2013 09:10
Академия ЖК
>>>
#
Кто знает, куда делись все мусорные баки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 09:02
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer все перегородки в квартирах сделаны из ГВЛ для снижения нагрузок на конструкции, и при подписании акта приема-передачи вы подпишете бумагу о том, что предупреждены об этом и не будете ничего менять. Вмешиваться в конструктив здания вам никто не даст, да и нужно быть недалекого ума чтобы этого не понимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение