+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вика_NEW
12.02.2013 11:13
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Woland это проектные данные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
12.02.2013 11:02
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Вика_NEW, 300 толщина плиты и рёбра примерно 250
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
12.02.2013 10:59
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
предположение, нужно смотреть проект. Но точно никак не 50 мм перекрытия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
12.02.2013 10:51
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Вика_NEW, откуда информация о толщине плит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
12.02.2013 10:32
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Народ! У вас в перекрытиях кессонная плита! Она имеет общую толщину 150-170 мм, и выполнена в виде "решетки" с ребрами жесткости! Между ребрами жесткости толщина перекрытия 50-60 мм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
12.02.2013 10:29
Академия ЖК
>>>
#
упр дом, спасибо за бак, давно пора было его поставить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
12.02.2013 09:42
Академия ЖК
>>>
#
ereminas2004
если бы сам не протележился с покупкой материалов закончили бы за неделю
Николай б/с2
это мне в ПТО САС сказали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

12.02.2013 09:02
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, спасибо за информацию на счет изовера. долго ли ремонтники утепляли потолок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
11.02.2013 18:46
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жители поставили большой бак пожалуйста весь свой мусор в этот бак.Жители 11б/с своих работников заставьте сложить а то в подъезд уже не зайти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
11.02.2013 17:34
Академия ЖК
>>>
#
KostyaChernyy > . Толщина 150 мм кажется ото должна быть перекрытия. Если представить что перекрытие 5см что они могут выдержать? Завтра же поинтересуюсь в САС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
11.02.2013 17:15
>>>
#
ereminas2004, если бы не помощь, то я бы и не заметила половины, стену выровняли, а где еще был косяк оставили материалы для исправления ))) полы исправили, на балконе косяки были, заглушка в трубе в бетоне и отдолбить должен застрйщик, тк если сам повредишь, то исправление слишком затратное, я и не подумала бы об этом ))). Просто повезло с застройщиком, а как рассказали про Луговое, так там точно сам не примешь, просто ужасы...
Вообще ничего критичного и не было, но я не жалею, цена зависит от кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

11.02.2013 16:06
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Наталья, б/с 10, сколько обойдуться услуги если принимать квартиру с специалистами? Стоит ли этого, если САС исправляет не очень хорошо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
11.02.2013 14:19
Академия ЖК
>>>
#
ereminas2004
Решил делать изовером хотя можно было и минплитой (изовером удобней и быстрей) думаю что шумоизоляция в любом случае не помешает, так как есть предположение что плита в паре с гвл потолка без дополнительной прослойки будет работать как мембрана усиливая звук от соседей, тем более что стяжка выполненая в САС не всегда равна проектной толщине. Для справки толщина потолка-пола должна быть не менее 150 мм а у нас толщина плиты 50 мм + стяжка толщиной 50-70 мм итого 100-120 мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
11.02.2013 13:08
Академия ЖК
>>>
#
Luda, я ваша соседка, пригласила специалистов на замеры и чтоб ст-ть ремонта просчитали, у них как раз свободная бригада, если интересует можете им на электронку написать windom38rus (собачка) yandex.ru. Свободны со вторника по четверг, на замеры приедут скорее всего часов в 19, напишите им или можете мне позвонить 6о5211, чтобы в один день все сделать

Если кому-то интересна помощь в приемке квартир (у кого сдача в конце года) тоже можно обращаться windom38rus (собачка) yandex.ru, я сейчас понимаю, что сама бы и половины косяков не заметила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.02.2013 13:03
Академия ЖК
>>>
#
Vera, кто дом строит?! КИТАЙЦЫ!!! у них новый год, они дома, в отпусках! вернуться и продолжатся строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vera
11.02.2013 12:52
>>>
#
Ereminas2004, а откуда у вас такая информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

11.02.2013 11:22
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Vera, дома сдадут в срок. Возобновление строительства начнется в марте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vera
11.02.2013 11:11
Академия ЖК
>>>
#
Была на стройке на минувшей неделе, ни одного строителя не увидела, моя блок-секция № 3 на 0 этапе возведения, хотя, рядом стоящие уже ближе к завершению. очень неприятно, если сравнивать фото с прошлым годом и первую очередь, то в феврале вились работы полным ходом..Кто-нибудь в курсе, в чем причина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
11.02.2013 09:29
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Doctor, работает. Наша 3-я очередь чуть ли не на нулевом этапе получила аккредитацию. Брали под ипотеку Сбера. Мат. капитал должен приниматься на первоначальный взнос, но внимательней со справками с пенсионного фонда - по срокам, я имею в виду. И столкнулась знакомая с задержкой по справке, так как проживала до этого в Ангарске и справку оттуда должны прислать, а лично забрать почему-то не дали о_О. Около месяца, говорит, ждать надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.02.2013 08:14
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
BiBi по поводу воды в подвале беспокоится не стоит: перед строительством делаются исследования грунтов на предмет глубины залегания грунтовых вод. Поэтому воды быть не должно. Ну и исходя из опыта первой очереди - такой проблемы там нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

10.02.2013 07:51
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, подскажи имеет ли смысл укладывать шумку изовером, есть ли эффект? Разговаривал с одним ремонтником, он почему-то сказал что из-за кесонных плит эффекта не будет. Кто-нибудь шумоизолировал потолки и чем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
10.02.2013 18:52
Академия ЖК
>>>
#
Соседи с 10 б\с вы скоро дверь в подъезд мусором завалите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
10.02.2013 16:45
Академия ЖК
>>>
#
Doctor, работает и еще как, они аккредитацию у них и делали) Проще позвонить в банк и СК и узнать все подробности по мат капитал)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doctor
10.02.2013 16:28
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы! Желаю преобрести квартиру в ЖК Академия. В связи с этим вопрос работает ли застройщик со Сберобанком на преобретение жилья в ипотеку и работает ли с материнским капиталом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2013 19:47
Академия ЖК
>>>
#
BiBi, по договору было - первый квартал года. Ключи получил в феврале. Платить за квартиру ходим в подвал(человек из УК там иногда принимает), состояние норм +)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение