+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ereminas2004

27.03.2013 10:30
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Juliya б/с 3, ваша б/с не будет заливаться, она будет собираться из безригельного каркаса, на основе серии 1-120.1-1с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Juliya б/с 3
27.03.2013 10:21
>>>
#
Роман б/с 3 , тоже ждём и всё-время смотрим, когда же , наконец, будут возводить нашу б/с №3. Но ведь сдавать должны всю очередь строительста одновременно, правильно? Так что должны наверное, возводить уже начинать.. Условно, говорят, на заливку одного этажа - 10дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Juliya
27.03.2013 10:07
>>>
#
KostyaChernyy, подскажите, если можно, какой метраж получился у кухни и комнаты, а также , у ванны, после перепланировки?
У меня в этом году (или в 14-ом) должна сдаваться такая же трёшка (но с одним балконом). Тоже думаем - как её перепланировать можно, учитывая, что "не сильно разгуляешься" из имеющихся возможностей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.03.2013 10:06
>>>
#
Подскажите, кто делал ремонт в однокомнатной квартире? Я купил маме квартиру, а мне только за отделку и ремонт насчитали 170 тысяч! Причем ничего особенного не просил: пол - ламинат, плитка и теплые полы, ванная - плитка, везде обои двери поставить! Может кто-то скажет какие сейчас цены можно считать нормальными?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
27.03.2013 09:46
>>>
#
уважаемые жильцы новых сданных блок-секций, кому-нибудь ключ от домофона дали бесплатно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жилец
27.03.2013 09:26
>>>
#
NIKOLAY 18

Николай , а разве домофон не 60 целковых в месяц сейчас к оплате ?. А насчет понижения стоимости услуг за домофон ну этоже хорошо, принимайте, вот только собственников на этой теме вряд ли можно собрать.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
27.03.2013 08:52
>>>
#
ereminas2004
Практически нет. Увеличил кухню за счет зала и ванну за счет прихожей остальное осталось как есть.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 07:36
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Вчера звонил в САС, действительно отказ от каки-либо работ не согласовывают. Причину не объясняют, но сразу предупреждают что на подачу заявлений будут отвечеть "не согласовываем" согласно п. 3.2.3 договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
26.03.2013 20:12
>>>
#
ДенисЧе б/с 3 # Разговаривала девушка. Во время разговора со мной консультировалась с каким то замом по строительству. Пробовал поговорить не заливать трубы отопления. Сказали перезвонят мне через 15 минут. И тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДенисЧе б/с 3
26.03.2013 19:38
>>>
#
Николай б/с2 26.03.2013 # ...В настоящее время у них вышел приказ не принимать заявок на отказ от каких либо работ, в том числе перегородки и потолки....

они чем-то это аргументировали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
26.03.2013 15:33
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ereminas2004 можете обратится к отдельщикам, которые изначально делают инженерное проектирование, а потом уже берутся за отделку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 15:02
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, перепланировку делали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 14:43
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Victory, вентиляционный шахты установлены вообще не удобно, прям по середине квартире поставили и в ванне бы сделали с одной стороны, для объеденения, а то мало место получается совсем, приходится думать как расширить за счет корридора. Гребенку надо как-то прятать так чтобы снимать показания с счетчика и позможного отключения лучей отопления и в тоже время встроеный шкаф напрашивается в корридор судя по плану.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
26.03.2013 12:59
>>>
#
Николай б/с2
Странная позиция САС. Я отказывался от всего в том числе от стяжки и никаких припонов от САС на тот момент не было.
ereminas2004
Отдельно стоимость работ по шумке потолка сказать не могу так как рабочие запросили сумму денег за весь комплекс работ (может со своей стороны я не грамотно поступил) но как то так. Разбивку по работам делал самостоятельно без учета фактической стоимости работ, так что это не показатель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
26.03.2013 12:01
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ereminas2004 Конечно, все нужно делать "под себя" это и есть залог будущего комфорта) Только помните при составлении перепланировки, что вентблок (обозначен красным овалом на рисунке) вы перенести не сможете. Хотя я думаю что вы это и так знаете) Если еще нужны консультации - обращайтесь)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
26.03.2013 11:43
>>>
#
Только что рапзговаривал по телефону 27 20 96 с отделом продаж. Хотел отказаться от стяжки полов.Мне пояснили, что от стяжки отказ не принимали ни разу с момента строительства. От перегородок и потолка заявку на отказ принимали. В настоящее время у них вышел приказ не принимать заявок на отказ от каких либо работ, в том числе перегородки и потолки. Вот это последняя информация на 11:35 Иркутского времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 10:58
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Victory, к удорожанию будет, но что поделать, лучше сразу сделать и радоваться, нежели догонять несколько лет. Кухня узкая по плану всего 2200. Кухню буду утапливать за счет зала. если позволит расстояние между балкой и окном в зале.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 10:46
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
я планирую так сделать

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
26.03.2013 10:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ereminas2004, в принципе очень логично сделать планировку самому, однако все это будет вести к удорожанию стоимости отделки помещения)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 09:54
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, подскажи, сколько стоила услуга шумоизоляции, монтажа ГВЛ и шпатлевание стен, потолка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

26.03.2013 09:52
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Димон, по количеству листов ГВЛ не знаю, у меня сдача 4 квартал 13. В апреле пойду отказ писать от монтажа. Чтобы ремонтники не делали демонтаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
26.03.2013 09:23
>>>
#
для тех, кто хочет отказаться от каких-то услуг САС, советую ехать писать заявление сейчас!!! тк я в том году написал его 1 июня, чтобы не делали потолки, но мне сказали, что скорее всего уже все сделано. В общем квартиру сдали со всеми потолками. Трудно теперь узнать то ли отдел продаж не передал заявление (они пофигисты еще те), то ли действительно так рано выполнили работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
26.03.2013 08:17
>>>
#
Сергей
Отказаться можно и от стяжки без проблем. + будет то что Вы увидите где и как лежит разводка отопления и сделаете достойную стяжку с применением нормальных материалов а не строительного мусора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.03.2013 22:21
>>>
#
Сергей,я отказывалась от всего, кроме стяжки. Все складировали в квартире, профиля не оказалось, но я решила, что слишком дорого его дарить САС и настояла, чтобы профиль мне оставили. И мне оставили вполне так прилично его было и докупал совсем мало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.03.2013 21:57
>>>
#
Я когда покупал квартиру, поднимал вопрос о том можно ли отказаться от стяжки, перегородок и обшивки гвл. Сказали что от стяжки не возможно отказатся, а гвл складируют в квартире без профилей. Хотелось бы конечно отказаться от стяжки но не знаю, поеду еще обсуждать буду. Может что дом монолит и поэтому нельзя)) иначе вообще пола не будет блок секция 7.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение