+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анатолий б/с 12
02.05.2013 16:57
>>>
#
Кто подключился в квартире к уличной тв-антенне, интернету?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Erica
02.05.2013 12:00
>>>
#
Найден насос для велосипеда во дворе ЖК "Академия". Настоящему владельцу просьба отозваться по тел. 89148918419.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана б/с 1
30.04.2013 21:34
>>>
#
Приветствую всех! Поддерживаю идею с ограждением ЖК, а еще исли будут камеры, думаю будет еще более спокойней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
30.04.2013 21:09
>>>
#
Поддерживаю мнение Николая б\с2, за полное ограждение жилого комплекса. Живем сейчас рядом с таким комплексом, железные калитки, у всех электронные ключи и т.п
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
30.04.2013 15:41
>>>
#
Уважаемые собственники Ж/К Академия. Всех с наступающими праздниками. И хотелось бы сказать своё мнение на счёт проездных дорог. В некоторых городах я сам видел жилые комплексы полностью огорожены. Я бы предложил сделать так же. Вьезд отккрыт постоянно экстренные службы проедут в пределах комплекса в любое время. Зато сквозных дорог не будет. Это огромный плюс для безопасности наших детей как от транспорта , так и от посягательства посторонних людей. Моё мнение за то что бы на НАШЕЙ территории было как можно меньше посторонних людей и автомашин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
30.04.2013 15:26
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Оксана б/с 8, а у кого машин нет и нет выгоды, чтобы открывали проезд! плюс сколько человек еще не живет и не явл. собственником, соотв. шлагбаум не дешево выйдет+согласования земли. кто готов заняться этим? И возможно ли по безопасности - проезд скорой, пожарной и т.п.
Опять же не представляю как будут гулять дети во дворе, когда будут летать машины туда-обратно.

Наталья, мы сами ездим на машине и нам не в тягость объехать по дворам и у меня самой двое ребятишек. Я это к тому, что мне выгодно,чтобы проезд был закрыт или как предлагаю стояли шлагбаумы.
Про скорую, ей и не потребуется подъезжать с обратной стороны дома, скорая подъезжает только к подъезду. Ну, а пожарные если приедут, то однозначно их уже будут ждать (те же соседи) и откроют.
А вообще я говорила о том чтобы поставить шлагбаумы на дороге за домом, во дворе это не особо требуется, т.к. дворовая дорога не сквозная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
29.04.2013 19:03
>>>
#
Уважаемые жители 13 б/с как вам не стыдно зачем сняли фанеру с лифта.НЕ ХОРОШО сами у себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
29.04.2013 15:41
>>>
#
Константин обозначьте фирму изготовителя плохой мебели будь они неладны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
29.04.2013 14:50
>>>
#
KostyaChernyy В ЗАКОНЕ о защите прав потребителей чётко прописано : Потребитель в праве отказаться от исполнения договора о выполнении работ ( оказании услуг ) , если им оьнаружены существенные недостатки выполненой работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. ( в ред. Федерального закона от 21.12.204 N 171-Ф3) Я такие вопросы разруливал , ещё и денег с них можно срубить. Можеш позвонить проконсультирую. Не захотят спокойно решить вопрос помогу правильно составить исковое заявление, им это обойдётся в хорошую ссумму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
29.04.2013 11:41
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Вы договор на изготовление заключали? Там должно быть прописано по поводу залога по идее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
29.04.2013 10:45
>>>
#
люди подскажите, что нужно предпринемать когда мебель сделанная на заказ не устраивает по своему качеству. Производитель хочет оставить залог себе с чем я не согласен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
людмила б/с 6
27.04.2013 18:35
>>>
#
Анна, вы лучше позвоните в сибавиастрой, 2 недели назад у них уже не было ни однушек. ни двушек, только трешки с продаже оставались...8 39 52 66 00 61 отдел продаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
26.04.2013 18:55
>>>
#
анна, ровно 2.5м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
26.04.2013 18:54
>>>
#
наожусь в поиске квартиры, читала что в академии высота этажа 3м, в квартире сколько высота, полагаю что в районе 2,5м это сильно заметно визуально?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.04.2013 13:47
>>>
#
Кто где заказывал застекление лоджий? сколько по цене обошлось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.04.2013 22:06
>>>
#
Людмила, мы перенесли проем, у нас однокомнатная. Сас такое и не должен делать, под каждого не подстроишься... И по моему это не очень для вас проблематично будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
людмила б/с 6
25.04.2013 21:35
>>>
#
хочу поделиться разочарованием... я тут писала раньше,что хотела перенести дверной проем по межкомнатной двери - он по плану САСа по центру межкомнатной стены, а я хотела сместить к краю стены. Не получилось! САС ссылается на пункт. что внести изменения мы можем с согласия застройщика. а он - САС - застройщик - согласия не дает. И не даст. В общем. они мне дверной проем установят, а я его потом буду сама уже переносить... эх. Обидно.

А фото 6 б/с можно как-нибудь увидеть?.. кто там бывает, сфотографируйте пожалуйста, хоть подвал в доме есть уже или нет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
25.04.2013 13:45
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, Елена 5 б/с, возможно, "блоки ячеистого бетона оштукатурены" это как раз то, что лежит между нами и соседями. По крайней мере похожее что-то.
Это с одной стороны. А с другой у меня - бетонная несущая стена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
25.04.2013 12:42
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Елена 5 б/с
Посмотрела внимательно фото (за что спасибо)) нашей блок секции, и вижу, что межквартирных стен нет.., т.е. железобетонных конструкций. Из чего будут стены? Как выполнено в построенных секциях?

В договоре все прописано, как и на сайте САС:
"перегородки межквартирные: блоки ячеистого бетона оштукатурены"
Как в реальности - не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 5 б/с
25.04.2013 11:28
>>>
#
Посмотрела внимательно фото (за что спасибо)) нашей блок секции, и вижу, что межквартирных стен нет.., т.е. железобетонных конструкций. Из чего будут стены? Как выполнено в построенных секциях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДенисЧе б/с 3
24.04.2013 22:23
>>>
#
В будущем - когда все заселятся - стоит будет поднять вопрос о том, что бы огородить жилой комплекс забором и решить вопрос со сквозным проездом, если таковой будет, но все это только года через два не раньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2013 15:08
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Кстати да, скорая помощь, пожарные, аварийные службы и прочие не смогут проехать во двор при двух шлагбаумах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
24.04.2013 14:21
>>>
#
Оксана б/с 8, а у кого машин нет и нет выгоды, чтобы открывали проезд! плюс сколько человек еще не живет и не явл. собственником, соотв. шлагбаум не дешево выйдет+согласования земли. кто готов заняться этим? И возможно ли по безопасности - проезд скорой, пожарной и т.п.
Опять же не представляю как будут гулять дети во дворе, когда будут летать машины туда-обратно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2013 11:47
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
А если только с одной стороны сделать шлагбаум? Чтобы просто только свои могли "насквозь". А то так ремонт еще долго делать будут жильцы, не набегаешься, наверное, шлагбаум открывать. Да и мастерам ключ от шлагбаума не стоит давать, а ведь многие без хозяев делают ремонт. А так бы заехать смогут все, а вот "сквозануть" - нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.04.2013 15:55
>>>
#
Согласна, если дорогу сделают. Потому что машину ремонтировать мне дороже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение