+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Woland
05.06.2013 11:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Масяня, есть счетчики на горячую воду, которые учитывают её температуру. Вот только их минус в том, что достаточно дорогие(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
05.06.2013 10:58
>>>
#
Александр б/2 Решение принимают УК и собственники пользоваться им такой водой или нет.......Просто оплата должна быть соразмерно нагреву воды.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 2 б/с
05.06.2013 10:48
>>>
#
Елена б/с8, прочитал еще раз внимательно, ничего не скзано про нашу УК, сообщение оставил ООО УК Приоритет.
1. Телефонограмма для управляющих компаний от 03.06.2013 № 74
2. Предлагаем Вам самостоятельно принимать решение о потреблении горячей воды при таком режиме теплоснабжения. При наличии на тепловых пунктах приборов учета тепловой энергии расчет за потребленную тепловую энергию и расход горячей воды выполняется по показаниям приборов.
3. О принятом решении ( отключение или потребление горячей воды) просим информировать заблаговременно инженера-инспектора или инженера-диспетчера ООО "ИГТСК" по тел. 792-759, 792-768

Это лишь всего телеграмма, а не решение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
05.06.2013 10:26
>>>
#
Woland есть провайдеры которые оказывают эти услуги....Мегаполис телеком....Орион телеком......даже с возможностью просмотра собственником в реальном времени если он является пользователем их интернета......Сервер находится у них и установка за их счет--------потом видимо абоненской платой окупается......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Злой Добряк
05.06.2013 10:23
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Woland это уже третья кража, похоже работает одна и та же группа. В первом случаи двум подозрительным молодым людям открыл подъезд жилец подъезда и кража была совершенна с 8 до 15, про второй случай мне ничего не известно, но про третий
мне стало известно вчера вечером от соседки которую обокрали, при этом со слов моей супруги заезжавшей днем домой домофон был отключен. Как бы не было, но кражи продолжаются, полиция ничего не может сделать или не хочет. И так будет продолжаться пока мы ничего не предпринимаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
05.06.2013 09:53
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Масяня, может быть будет достаточно муляжей камер) Часть воришек это отпугнёт.
С камеры заморочек много. Надо ставить сами камеры, организовывать сервер, куда это всё будет писаться.

Ну и никто не мешает закрыть глазок камере. Или повернуть её. Или саму камеру стащить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
05.06.2013 09:47
>>>
#
Woland в старом доме где я еще живу.....стоят в подъездах......по крайней мере предотвратили поджог.....просмотрели запись и нашли виновника......теперь покой..и порядок.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
05.06.2013 09:29
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Масяня, сильно ли камеры помогут? По-моему, нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
05.06.2013 09:27
>>>
#
Злой Добряк ...... сочувствую.........А кражи когда происходят ? ночью или днем ? ДА надо решать с установкой камер наблюдения .... я ----ЗА----
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Злой Добряк
05.06.2013 08:28
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Масяня в 27/8 простите за мою некорректность. А живу я в той же блок секции я так сказать был первым кого обчистили эти ворюги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
04.06.2013 23:51
>>>
#
Галюня Вы не совсем правы......УК не ругают .... в основном ------защищают......Просто собственники высказывают свои замечания и мнения .И хотят чтоб бы на них как то реагировали и устраняли.......А вот процент недовольных всегда будет.......все люди разные и на многие вещи смотрят по разному......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
04.06.2013 23:39
>>>
#
Злой Добряк ......б/8 это строительный номер ? или 27/8.....Вы сами из какой б/с ? А что подъезд то же открыт ? А у нас был очередной пожар .....под лестницей ,правда к собранию убрали....остался только запах гари и копать на стенах........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Злой Добряк
04.06.2013 22:44
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Еще одна квартира пострадала в блок секции 8 от квартирных воров
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
04.06.2013 22:02
>>>
#
Согласна с Александром б\с2, надо уважать людей и давать и право измениться в лучшую сторону. Все пишут на форуме про действующую УК в основном плохое. Придет другая УК, и вновь будет % недовольных. Возможно нужно искать другой выход или подход к управлению домами. Время все расставит на свои места...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
04.06.2013 19:09
>>>
#
Mango.......по моему мы с одной б/с давайте объеденимся в инициативную группу......проведем собрание......выберем совет дома , а потом и УК.......обсудив все ЗА и ПРОТИВ.........только голосованием мы можем узаконить управление нашим домом или существующим УК или любым другим.......я из б/с 13 , а Вы ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
04.06.2013 18:50
>>>
#
Не хочу ругать УК Приоритет, но мои родственники живут на Поленова с самой сдачи дома, работой их не довольны (подробности смогу узнать позже).
Я не против смены УК, но не хочется поменять шило на мыло!
Понятно, сколько людей, столько и мнений.
Предлагаю конструктивно подойти к данному вопросу, учесть все аспекты, ценовую политику, прозрачность работы, политика работы с жильцами, скорость реагирования на заявки и т.д. Нужно по максимум вооружиться информацией, прежде чем действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
04.06.2013 17:15
>>>
#
Александр 2 б/с, прочитайте внимательно телеграмму. Судя по отзывам, наша УК принила решение: будем за холодную воду платить как за горячую по счетчикам, так как дома еще полностью не заселены, водоразбор маленький.
Дело не в том, кто и что о себе говорит, нужно просто собрать информацию и сравнить и все станет ясно. Зачем ждать год? Обслуживать новостройки можно качественно с самого начала. Я не призываю Вас верить всем наслово.
А то, что управдом с нами переписывается это вообще не подвиг, а наличие свободного времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
04.06.2013 17:15
>>>
#
Житель не паникуйте.....читайте информацию......авария.......Единственно необходимо проследить что бы УК за водоснабжение выставили тариф ниже .....т е за фактический нагрев т к температура ниже нормы.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 2 б/с
04.06.2013 16:59
>>>
#
Елена б/с8, в итогде по сообщению от ООО УК Приоритет, проблема не в УК. Проблема в предоставлении информации. И на форуме как я понимаю чисто инициативно ведется переписка УК с нами. По сути они могут и не писать тут ничего. Еще думаю что после строительства год будет так сказать хаос, прирабатываться, гарантия может выскакивать, лампочки переорать и т.д. Будет другая УК будет тоже самое.
П.С. Чем больше Пинокио врал, тем больше рос его рейтинг. И другие УК могут наговорить и наобещать. По делу только лишь время и дело может расставить все на свое место. Давайте уважать людей и давать возможность раобтать и исправлять свои ошибки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
04.06.2013 16:47
>>>
#
Ведь нормально было ж до отключения... не понимаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
04.06.2013 16:46
>>>
#
Если нравится переплачивать пожалуйста - переплачивайте. Я не собираюсь.

Ни нормально помыться, ни нормально постираться, ужас какой-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО УК Приоритет
04.06.2013 13:32
>>>
#
В помощь собственникам информация:
Телефонограмма для управляющих компаний от 03.06.2013 № 74
В связи с устранением аварий на тепловых сетях, выявленных при гидравлических испытаниях УТС Н-И ТЭЦ предлагает выполнять подачу горячей воды по одному трубопроводу без циркуляции теплоносителя ("на тупик"). При отсутствии циркуляции теплоносителя из-за неравномерности потребления возможны отклонения температуры от нормативной (ниже 60 градусов - в соответствии с СанПиН). Предлагаем Вам самостоятельно принимать решение о потреблении горячей воды при таком режиме теплоснабжения. При наличии на тепловых пунктах приборов учета тепловой энергии расчет за потребленную тепловую энергию и расход горячей воды выполняется по показаниям приборов.
О принятом решении ( отключение или потребление горячей воды) просим информировать заблаговременно инженера-инспектора или инженера-диспетчера ООО "ИГТСК" по тел. 792-759, 792-768
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sibru
04.06.2013 11:07
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Вступили в действие новые Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
04.06.2013 10:04
>>>
#
Злой Добряк, к сожалению поменять УК не так просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому если и заниматься этим, то лучше с самого начала, а не ждать, когда действующая УК начнет работать нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
04.06.2013 10:02
>>>
#
Юрий Анатольевич, подскажите, что происходит с лифтом в 13 б/с, второй вечер не работает, хотя вчера днем работал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение