+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Alex5
16.09.2013 09:03
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bratirus:
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Здравствуйте, для меня пока дилемма, что делать с трубами в полу, заменять на медь или нет? кто как будет поступать?

Я решил, что стоит заменить на медь, все-таки, материал получше, а то,сначала немного сэкономишь, а потом, не дай бог, если прорвет, на ремонте себе и соседям обанкротишься....

Категорически не рекомендуется замена металлопластиковых труб лучевой разводки на медь. На выходных разговаривали со специалистами из фирмы по отделке. Они строители, полностью нам объяснили почему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
15.09.2013 01:03
>>>
ЛС
#
Давайте звонить дружно в САС, чтоб сразу огрехи убирали. Это только видимые...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
15.09.2013 22:54
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Безобразие, ведь и леса уже убрали. Кто теперь и когда эти плитки заменит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mkon
15.09.2013 22:37
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Увеличенное повреждение на уровне 14 этажа.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mkon
15.09.2013 22:35
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
На уровне 15 этажа также раскол плитки.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mkon
15.09.2013 22:32
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сегодня был на стройке. Неприятно был удивлен халтурой наружной отделки на торце 1 б/с. Специально сфотографировал повреждение на торцевой стене на уровне 14 этажа и "кривой подрезкой" на уровне 15 этажа. Такие художества чреваты увлажнением теплоизоляции и, как следствие, промерзанием стены. Думаю жильцы вправе требовать исправления таких косяков. Надеюсь на нашей б/с такого не повторится.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratirus
15.09.2013 11:06
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Здравствуйте, для меня пока дилемма, что делать с трубами в полу, заменять на медь или нет? кто как будет поступать?

Я решил, что стоит заменить на медь, все-таки, материал получше, а то,сначала немного сэкономишь, а потом, не дай бог, если прорвет, на ремонте себе и соседям обанкротишься....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
14.09.2013 22:31
>>>
ЛС
#
Алекс5, можете черкнуть адресок фирмы в личку? Хоть проконсультироваться, с чего начинать? Адрес 196443@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 3б/с
13.09.2013 22:30
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, для меня пока дилемма, что делать с трубами в полу, заменять на медь или нет? кто как будет поступать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
13.09.2013 08:10
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Вчера созвонились с фирмой, занимающейся и приемом квартир, и отделкой. После подробных расспросов решили все таки воспользоваться их услугами. Цены на ремонтные работы вполне приемлемы, особенно на фоне бригады, которая делала ремонт у мамы этой весной. И по приемке квартиры сделали весьма заманчивое предложение. Считаем, что лучше один раз потратится и потом жить без всяких проблем. Тем более что хороши отзывы о них дали наши знакомые. Кстати, говорят что осмотр будет только после сдачи дома госкомиссии, а хотелось бы раньше туда попасть, посмотреть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
12.09.2013 22:02
>>>
ЛС
#
Желтые вроде одинаковые

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
12.09.2013 20:42
>>>
ЛС
#
А нам вроде и не сильно бросилось в глаза различие, только после комментариев. По поводу просмотра я уже писала, что 1секцию будут обзванивать в ноябре, кто хочет быть в числе первых, звонить самим. А что по ремонту может САС сказать?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
12.09.2013 08:10
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Первые блок-секции хоть и имеют видные стыки панелей, зато одноцветные! А у нас - как шахматная доска - оттенки отличаются(
По приемке квартиры и ремонту пока никакой информации нет, некогда было звонить вчера( Никто больше этим вопросом не занимался?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
11.09.2013 19:50
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
и очень видно, что плитки отличаются по цвету. Вообще 1 б/с пока скорее серая, чем желтая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
11.09.2013 19:46
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
В сданных домах- фасад "Полиалпан".
Специально еще раз съездила поглядеть. На торце самой первой сданной блок-секции некрасивый видный стык, а так- стыков почти не видно. На официальном сайте САС сказано, что панели защелкиваются друг с другом.
Я это все к чему веду - если защелкивается, то вода на утеплитель не проникает. А между плитками- очень даже , и на мой взгяд это хуже.
Но может я и не права, не претендую...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
11.09.2013 12:07
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Точно не из-за пожара! Вентилируемая система "Краспан" изначально была в проектной декларации 2011г. www.sibaviastroy.ru/build/buildobj/academia/12_08_2011.php
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
11.09.2013 08:26
>>>
ЛС
#
Ок, очень интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
11.09.2013 08:08
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Для начала нужно принять квартиру, чтобы все соответствовало условиям, все было выполнено качественно. Будем искать фирмы, которые занимаются в таком направлении. Пока подыскали 2 варианта, сегодня буду разговаривать с ними об условиях. Кому интересно - напишу результаты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
10.09.2013 00:46
>>>
ЛС
#
Фасад получается теперь вентилируемый. Полиалпан горел на первой очереди, может поэтому и сменили? Как готовиться? Мы в этом деле новички, подскажите, с чего начинать лучше? Посмотрели, утвердили, подписали... Дальше что? С чего ремонт лучше начинать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
10.09.2013 00:43
>>>
ЛС
#
Фасад получается теперь вентилируемый. Полиалпан горел на первой очереди, может поэтому и сменили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
allaisaichenko@mail.ru
10.09.2013 20:50
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
А что за плитки на облицовке 1 б/с керамика или что то другое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

10.09.2013 14:42
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Насчет отделки фасадной системой. Если честно, то на мой взгляд у всего ЖК будет разная цветовая гамма из-за отделки плиткой. У 1 б\с желтый цвет насыщенней и серый темнее....2 линия домов (одни цвета), первая линия (совсем другие цвета) Делали бы в одном стиле и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
10.09.2013 09:31
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Совсем скоро нужно принимать квартиру и делать ремонт! Кто нибудь может рассказать о своих мыслях на этот счет? Кто как готовится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
09.09.2013 01:47
>>>
ЛС
#
Кото по 1 секции - со стороны подъезда

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДубОк б/с 1
09.09.2013 01:45
>>>
ЛС
#
Информация по 1 секции- кто хочет пораньше посмотреть квартиру-звонить в ноябре лучше самим, записаться на просмотр. Какую управляющую компанию кто рекомендует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение