+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Irulan
09.11.2013 17:40
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
ereminas2004, "расхождение в метраже на 1.8 кв.м" в плюс или минус к площади??
Подскажите как нужно правильно обратиться в БТИ и где оно находится??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

09.11.2013 17:00
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Сходил на просмотр квартиры. Замечания: стяжка отходит от плиты перекрытия в местах где трубы отопления. Мелкие царапины на подоконниках, не большие трещины в стяжке, но стяжка ровная. Окна не регулировали, водомеров и отсечных кранов не установлено, сказали на следующий просмотр все сделают. По замерам эл. Рулеткой рассхождение в метраже на 1.8 кв.м. Замерщики уже были с бти. Нужно в бти информацию запросить. Высота потолков- 2,55-2,57 по квартире. Электричества на момент проверки не было. Квартира теплая, не смотря что естественная вентиляция не закрыта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
09.11.2013 09:41
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
4 блок-секцию заканчивают обшивать со стороны двора, осталось остеклить. Мы были в 4 блок-секции, внутри уже все готово, остались мелочи-счетчики на воду, розетки на стену. Все оштукатурено, стяжка залита. Ждите, скоро пригласят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1edelveis
08.11.2013 01:37
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Pебзя ну а 4-ку когда сдавать будут? И вообще какие работы сейчас на ней ведутся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
08.11.2013 22:16
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
У меня завтра просмотр. Постараюсь сфотать и рассказать как все пройдет. Пойду без приемщиков

Какая блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

08.11.2013 22:09
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
У меня завтра просмотр. Постараюсь сфотать и рассказать как все пройдет. Пойду без приемщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

08.11.2013 22:09
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
У меня завтра просмотр. Постараюсь сфотать и рассказать как все пройдет. Пойду без приемщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
08.11.2013 20:57
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
У кого нибудь есть новости? кто еще смотрел квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
07.11.2013 19:24
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Monya, я подняла расчетку, в справочной информации судя по цифрам, получается, что в нашем домев в целом расход электроэнергии на общедомовые нужды почти в ТРИ раза больше потребления индивидуального. С трудом верится в эти цифры (если только вся стройка от нас не подпитывается))) Могу предположить, что у нас еще далеко не все живут. какой порядок цифр в вашем доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
07.11.2013 19:15
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Monya, я подняла расчетку, в справочной информации судя по цифрам, получается, что в нашем доме расход электроэнергии на общедомовые нужды почти в ТРИ раза больше потребления индивидуального (по всему дому). С трудом верится в эти цифры (если только вся стройка от нас не подпитывается))) Могу предположить. что у нас еще далеко не все живут. какой порядок цифр в вашем доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
07.11.2013 19:13
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Alex5 спасибо за телефоны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
07.11.2013 18:20
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Monya:
Сообщение пользователя Mango:
Добрый день! Отзовитесь, соседи из первой и второй очередей, кто уже живет и оплачивает квартплату "Спектру". Очень смущает пункт - электроэнергия, общедомовые нужды. Мне сложно поверить, что я за общее потребление (сюда входит освещение площадки - пару лампочек на 5 квартир, лифт) плачу БОЛЬШЕ, чем за индивидуальное потребления. У кого-нибудь возникали такие вопросы, вы общались со "Спектром" на эту тему?

Я с первой очереди. Мне тоже много насчитали электроэнергии на общедомовые нужды. Тоже очень сомнительно и самое главное никак не проверишь. Цифру получают исходя из площади квартиры.

Вот и меня общая цифра смущает, какие-то заоблачные значения электроэнергии у них в целом получаются (потом да, они просто расчитывают по квадратам). Вопрос в том, должны ли они нам этот расчет показать по запросу, имеем ли мы на это право. На сайте САС находила информацию, что оплата ОДН производится раз в квартала (с этим я еще жить могу), но сейчас эта статья расходов в каждой квитанции.
Могу представить, если не у меня одной такая история (а может и у всех), получается, что на общедомовые нужды уходит больше энергии, чем на потреблени в квартирах непосредственно. Такого быть просто не может! Нужно с этим разбираться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей б/c 1
07.11.2013 18:10
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
1.на окнах и на балконе нет ручек.

А как же САС планирует показывать качество окон?
(я так понял у них собственное оконное производство)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
07.11.2013 17:05
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
А что уже начали просмотр 1блок-секции? Говорили вроде с 11 ноября. Аlex 5 отзовитесь. Вам позвонили с САС и пригласили на приемку 7 ноября?

Мы были на стройке, нас не пустили(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
07.11.2013 16:46
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
А что уже начали просмотр 1блок-секции? Говорили вроде с 11 ноября. Аlex 5 отзовитесь. Вам позвонили с САС и пригласили на приемку 7 ноября?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
07.11.2013 16:33
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Со стороны стадиона застеклили уже 1 и 2 блок-секцию, начали уже 3-ю. Со стороны двора остекления не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
07.11.2013 16:32
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Добрый день! Отзовитесь, соседи из первой и второй очередей, кто уже живет и оплачивает квартплату "Спектру". Очень смущает пункт - электроэнергия, общедомовые нужды. Мне сложно поверить, что я за общее потребление (сюда входит освещение площадки - пару лампочек на 5 квартир, лифт) плачу БОЛЬШЕ, чем за индивидуальное потребления. У кого-нибудь возникали такие вопросы, вы общались со "Спектром" на эту тему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
allaisaichenko@mail.ru
07.11.2013 15:48
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кто нибудь знает ? Будут ли стеклить лоджии со стороны стадиона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
07.11.2013 14:37
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
1.на окнах и на балконе нет ручек. 2. на змеевик все поставят, только смотрется страшно будет( но это надо сделать 3. радиаторы я не посмотрела 4. все стены и полы мерили спец.оборудованием 5. в БТИ обратимся 6. стяжка везде нормальная в принципе, в коридоре небольшие отклонения. Будем ли требовать переделки еще не решили 7. можете пройти хоть с 7 людьми, не положено по правилам и все. Охрана не пропустит толпу

Спасибо за ответ. Если не сложно, расскажите потом про общение с БТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

07.11.2013 14:08
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
1.на окнах и на балконе нет ручек. 2. на змеевик все поставят, только смотрется страшно будет( но это надо сделать 3. радиаторы я не посмотрела 4. все стены и полы мерили спец.оборудованием 5. в БТИ обратимся 6. стяжка везде нормальная в принципе, в коридоре небольшие отклонения. Будем ли требовать переделки еще не решили 7. можете пройти хоть с 7 людьми, не положено по правилам и все. Охрана не пропустит толпу
Сообщение пользователя Master_90:
elfyjdfufkbyf, что значит нет фурнитуры? На окнах ручек нет?
2. На полотенцесушитель (змеевик) запорную арматуру поставят? Есть смысл настаивать на этом?
3. На радиаторах нет термоголовок? В САС не просили перечень оборудования?
4. Стена кривая на глаз или мерили двухметровым правИлом в соответствии с нормативами?
5. В БТИ не обращались за результами обмеров? Сейчас живу в квартире на 6 этаже. Разница с квартирой на 5 этаже 1,5 квадрата. У меня нет желания больше 50 тысяч просто дарить САС.
6. Стяжка в коридоре сильно кривая? САС будет переделывать?
7. Если прийти не втроем, а вчетвером, то выгонят? ))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
07.11.2013 12:59
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Кстати Alex 5 вы же с 1 б/с ? говорили вроде с 11 ноября 1 б/с. я тоже с первой. 7 этаж. однушка. кстати не в курсе почему балконы со стороны двора не стеклят? как то обидно.

По проекту не было остекления со стороны двора, насколько я помню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
07.11.2013 12:49
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Кстати Alex 5 вы же с 1 б/с ? говорили вроде с 11 ноября 1 б/с. я тоже с первой. 7 этаж. однушка. кстати не в курсе почему балконы со стороны двора не стеклят? как то обидно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
07.11.2013 12:46
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Если у нас все получится - сегодня идем на приемку с приемщиками! Ура!

Alex5 дайте пожалуйста тел приемщиков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
07.11.2013 12:31
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Если у нас все получится - сегодня идем на приемку с приемщиками! Ура!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
07.11.2013 10:42
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, что значит нет фурнитуры? На окнах ручек нет?
2. На полотенцесушитель (змеевик) запорную арматуру поставят? Есть смысл настаивать на этом?
3. На радиаторах нет термоголовок? В САС не просили перечень оборудования?
4. Стена кривая на глаз или мерили двухметровым правИлом в соответствии с нормативами?
5. В БТИ не обращались за результами обмеров? Сейчас живу в квартире на 6 этаже. Разница с квартирой на 5 этаже 1,5 квадрата. У меня нет желания больше 50 тысяч просто дарить САС.
6. Стяжка в коридоре сильно кривая? САС будет переделывать?
7. Если прийти не втроем, а вчетвером, то выгонят? ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение