+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zvezda395515
13.11.2013 19:47
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
без ремонта всегда кажется меньше площадь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.11.2013 19:34
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мне тоже квартира маленькой показалась..... возможно мы ошибаемся, хорошо если так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.11.2013 19:09
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Просмотр, по словам представителя САС- девушки Алены- предварительный, смотрим пока только стены, пол, потолок, остальное потом

да я тоже заезжала сегодня в офис порекомендовали не тратить время на площадь, в любом случае потом принимать квартиру мы имеем право 7 дней. все уже замерим когда у САС будут на руках все размеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.11.2013 19:06
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя porsh_kirill:
zvezda395515, это пункт не связан с площадью. Он означает, цена может измениться на неоплаченную часть договора (кредит или рассрочка) т.е. вы внесли первый взнос и ждете когда банк перечислит оставшиеся средства, вот в этот момент и может произойти изменения цены.

я все оплатила сразу. наличкой им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
porsh_kirill
13.11.2013 17:47
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Вот на счет эл.щитка вообще злюсь- расположили как хотели, ну вообщето должны были предполагать, что людям надо прихожку как то размещать. Хотя конечно китаезам по барабану....

Ерунду не сочиняйте! Дом не сдан комиссии. Перед сдачей они все поставят, да и в договоре указано, что приборы учета устанавливаются! Так что будем требовать это в любом случае! Для этого и пригласили приемщиков!

То же самое и по площадям: читайте внимательно договор, там все написано по поводу расчета при разнице площадей по договору и по факту!

Такое впечатление, что никто договор не читает, а сейчас в истерику впадает!

Внимательно читайте форум Alex5, а то на два сообщения ответили и все мимо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
13.11.2013 14:15
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 У меня так же двушка во второй б/с. Подскажите пожалуста в какую комнату нет перегородки? Где висят эти трубы? По всей вероятности у меня будут одинаковые проблемы. И на счёт площади: я звонил в САС с просьбой о том что буду немного позже. В конце диалога сказал - для меня главное что бы совпадала площадь квартиры. И по телефону почувствовал некую паузу. Поэтому я писал уже на форуме, предпологаю что вероятно у всех будет разница в минус.Значит будем требовать своего.

Трубы- в коридоре, на фото слева это входная дверь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
13.11.2013 14:10
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 У меня так же двушка во второй б/с. Подскажите пожалуста в какую комнату нет перегородки? Где висят эти трубы? По всей вероятности у меня будут одинаковые проблемы. И на счёт площади: я звонил в САС с просьбой о том что буду немного позже. В конце диалога сказал - для меня главное что бы совпадала площадь квартиры. И по телефону почувствовал некую паузу. Поэтому я писал уже на форуме, предпологаю что вероятно у всех будет разница в минус.Значит будем требовать своего.

Перегородки нет в комнату, которая рядом с ванной. По площади будем перемеривать, сравнивать с замерами БТИ, потом уже действовать. Квартира чет маленькой какой то показалась, честно говоря
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
13.11.2013 13:59
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Просмотр, по словам представителя САС- девушки Алены- предварительный, смотрим пока только стены, пол, потолок, остальное потом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
13.11.2013 13:36
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
По разнице в площади тоже есть в договоре, что перерасчет производится в случае, ели разница превышает 1 кв.м. В САС так и сказали, что не переживайте, придут замеры БТИ, будем разбираться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irulan
13.11.2013 12:32
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Поясните, пожалуйста, если площадь будет меньше на 1,5 кв.м., то САС согласно договору сколько должен вернуть?
Ровно за 1,5 кв.м. или за 1,5-0,9=0,6 кв.м. ????
Ну и соответственно если у кого-то площадь окажется больше на 1,5 кв.м., то доплачивать в кассу застройщика нужно за 1,5 кв.м или за 0,6 кв.м?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
porsh_kirill
13.11.2013 11:22
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
zvezda395515, это пункт не связан с площадью. Он означает, цена может измениться на неоплаченную часть договора (кредит или рассрочка) т.е. вы внесли первый взнос и ждете когда банк перечислит оставшиеся средства, вот в этот момент и может произойти изменения цены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
13.11.2013 10:22
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
А когда можно будет посмотреть результаты замеров БТИ, чтобы сравнивать с нашими замерами? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.11.2013 08:14
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя porsh_kirill:
Вчера дали договор долевого участия, там есть пункт 2.6 Стоимость настоящего договора может быть изменена в результате .... Как к этому относится, и не изменится ли цена за 3 месяца. б/с №1

ПО ДОГОВОРУ ПОГРЕШНОСТЬ ПЛОЩАДИ МЫ ИМ ПРОЩАЕМ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ 0,9 КВ м. если больше они возмещают деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
13.11.2013 08:14
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Вот на счет эл.щитка вообще злюсь- расположили как хотели, ну вообщето должны были предполагать, что людям надо прихожку как то размещать. Хотя конечно китаезам по барабану....

Ерунду не сочиняйте! Дом не сдан комиссии. Перед сдачей они все поставят, да и в договоре указано, что приборы учета устанавливаются! Так что будем требовать это в любом случае! Для этого и пригласили приемщиков!

То же самое и по площадям: читайте внимательно договор, там все написано по поводу расчета при разнице площадей по договору и по факту!

Такое впечатление, что никто договор не читает, а сейчас в истерику впадает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
porsh_kirill
12.11.2013 07:27
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вчера дали договор долевого участия, там есть пункт 2.6 Стоимость настоящего договора может быть изменена в результате .... Как к этому относится, и не изменится ли цена за 3 месяца. б/с №1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
12.11.2013 07:20
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
ольга б/с 2, трубы прячутся без проблем за гипсокартонный короб. Удивило, что вам не поставили счетчик на отопление(и ставить его похоже не будут). А вот с электросчетчиком ужас(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
12.11.2013 00:39
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Вот на счет эл.щитка вообще злюсь- расположили как хотели, ну вообщето должны были предполагать, что людям надо прихожку как то размещать. Хотя конечно китаезам по барабану....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
12.11.2013 00:34
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Вся эта беда с трубами- на входе в квартиру, надо маскировать как то с прихожкой, в 3-х комнатных такая же проблема, надо прятать это безобразие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
12.11.2013 00:28
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
потолок

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
12.11.2013 00:28
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
пол

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
12.11.2013 00:27
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
трубы и щиток

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
12.11.2013 22:42
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
ольга б/с 2 Не внимательно прочёл. Понял что трубы в коридоре ( в каом месте? )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
12.11.2013 22:35
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
ольга б/с 2 У меня так же двушка во второй б/с. Подскажите пожалуста в какую комнату нет перегородки? Где висят эти трубы? По всей вероятности у меня будут одинаковые проблемы. И на счёт площади: я звонил в САС с просьбой о том что буду немного позже. В конце диалога сказал - для меня главное что бы совпадала площадь квартиры. И по телефону почувствовал некую паузу. Поэтому я писал уже на форуме, предпологаю что вероятно у всех будет разница в минус.Значит будем требовать своего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
12.11.2013 17:29
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
я полазила по форумам, очень сильно грешит Востсибстрой разницей в квадратах. Люди сами вызывают БТИ повторно, если их не устраивают результаты замеров. Я позвонила в САС, мне сказали, что результаты замеров еще не представлены. Подождем, посмотрим сначала что там намерили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
12.11.2013 17:21
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
У всех площадь получается меньше, чем по факту. 2 квадрата - это 60-80 тысяч (кто за сколько покупал). Как-то не хочется их дарить САС. Как-то можно вернуть эти деньги?
Как вообще можно построить, чтоб меньше у всех было? Я понимаю, перегородку поставили неправильно - в одной квартире больше, в другой меньше, но у всех-то как? Кто-то обращался уже в БТИ за обмерами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение