+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zvezda395515
14.01.2014 09:17
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
И ПРАВДА Я ПОСМОТРЕЛА ИЗ ОКНА 5 БЛОК СЕКЦИЯ УЖЕ ЖЕЛТАЯ СТОИТ-))) я тут живу на против-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
14.01.2014 08:13
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Alex 5 . В 5 блок-секции люди уже ремонт делают ......а из 2 блок-секции даже на второй просмотр не записывают пока.....

5 блок секция еще строится!!! 1 блок-секция - 16этажка ближе к старым домам на Геологов! дальше 2 и 3 блок секции - девятиэтажные! Дальше 4 б/с 16 этажная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.01.2014 21:39
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
какие опять 30 минут они вообще чтоли. как квартиру принять за 30 минут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.01.2014 21:37
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Alex 5 . В 5 блок-секции люди уже ремонт делают ......а из 2 блок-секции даже на второй просмотр не записывают пока.....

5 блок секция же еще вообще стройка идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.01.2014 18:23
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Alex 5 . В 5 блок-секции люди уже ремонт делают ......а из 2 блок-секции даже на второй просмотр не записывают пока.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
13.01.2014 18:18
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Нас записали 15.01.13. на второй просмотр 1 б.с. Время на просмотр 30 мин. ключи дают тем у кого нет никаких замечаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
13.01.2014 13:38
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Народ подскажите на втором осмотре во времени ограничивают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
13.01.2014 10:49
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Мохнатым может и ключи, вообще то сегодня только в 1-й б/с начали показывать устраненные косяки. В 4-й многие вообще еще на просмотре не были.
Сообщение пользователя katyabirman93:
Сегодня были на стройке, оказывается, что уже вовсю выдают ключи, а мы ни сном ни духом. Алена при нас выдавала ключи счастливым обладателям квартир 4 блок секции!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
13.01.2014 09:22
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
1-5 блок секции уже сданы стройнадзору и уже введены в эксплуатацию еще до Нового года.

Насколько я знаю, сдача была после нового года. 5 блок-секция не может быть сдана - она еще строится. Возможно сдавали поэтапно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
10.01.2014 21:20
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
1-5 блок секции уже сданы стройнадзору и уже введены в эксплуатацию еще до Нового года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
10.01.2014 21:17
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Сегодня были на стройке, оказывается, что уже вовсю выдают ключи, а мы ни сном ни духом. Алена при нас выдавала ключи счастливым обладателям квартир 4 блок секции!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

10.01.2014 20:15
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
для Master_90 и Vadya_irk. Вижу затронула "больную тему". Спасибо за ответы. После этого точно решила, что будем мерить. И не из-за того, что мы противные (так меня сегодня один из представителей САС назвал), а потому что мы действительно заплатили за все метры и желаем честного заключения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

10.01.2014 20:11
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
для Alex5. Спасибо за ваши ссылки на Федеральный закон. Это действительно уместно, т.к звонишь в офис и начинают тебе заливать. Кстати, сегодня позвонила и уточнила насчет вашего сообщения, что дом не сдан Стройнадзору. Сказали все сдали. Я спросила вы по отдельности сдаете 1,2,3 и т.д. или все вместе. Оказалось все вместе и уже сдали. В общем не прошло и дня.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

10.01.2014 20:06
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Странно, копию не дали, а посмотреть можно......Так можно и при них сфотографировать. Думаю, мы имеем право на копию плана проекта
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Vadya_irk:
А где можно взять копию плана проекта?

Я просил в офисе САС на Дорожной. Копию не дали, но сам план дали посмотреть при них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
10.01.2014 18:41
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Подскажите кому нибудь сегодня звонили из САС, приглашали на 2-ой просмотр 1б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
10.01.2014 14:05
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Vadya_irk:

А где можно взять копию плана проекта?

Я просил в офисе САС на Дорожной. Копию не дали, но сам план дали посмотреть при них.

Если вы участник долевого строительства - застройщик обязан выдать вам копию проекта на основании федерального закона 214, статья 21 пункт 2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
10.01.2014 11:18
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Еще раз план

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.01.2014 11:18
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

А где можно взять копию плана проекта?

Я просил в офисе САС на Дорожной. Копию не дали, но сам план дали посмотреть при них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.01.2014 11:16
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

тоесть с учетом ошибки в РД в договоре у вас должно было стоять на 1 кв.м меньше площадь. А по факту площадь меньше на 3 кв.м.

Да, только я за этото несуществующий квадрат заплатил.
Ни у кого нет фотографии балконных ограждений в 9-этажках? На каком расстоянии эти ограждения от края плиты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
10.01.2014 11:11
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Кстати, 3-х комнатные квартиры в 9 этажках, по плану посчитайте площадь коридора, там тупо ошибка в подсчете площади на 1 кв.м. Размеры проставлены, посчитайте сами и увидите

А где можно взять копию плана проекта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
10.01.2014 11:08
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Vadya_irk:

а площадь в проекте и в договоре у вас совпадает?

В договоре 83,08, как и исправлено на чертежах. Экспликации на чертежах не видно. Вообще не понятно почему в РД какие-то исправления ручкой.

тоесть с учетом ошибки в РД в договоре у вас должно было стоять на 1 кв.м меньше площадь. А по факту площадь меньше на 3 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.01.2014 10:59
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

а площадь в проекте и в договоре у вас совпадает?

В договоре 83,08, как и исправлено на чертежах. Экспликации на чертежах не видно. Вообще не понятно почему в РД какие-то исправления ручкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.01.2014 10:57
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Кстати, 3-х комнатные квартиры в 9 этажках, по плану посчитайте площадь коридора, там тупо ошибка в подсчете площади на 1 кв.м. Размеры проставлены, посчитайте сами и увидите

Да, действительно. 2,78*3,93 = 10,9 кв. м. Плюс кусок коридора возле гардеробной около 1 кв.м. Итого 11,9. Ошибка на 1 кв.м., но я же за него заплатил!

Спасибо за подсказку. Надо будет остальные помещения посмотреть. На чертеже вообще площадь ручкой исправлена. Вроде и один из крупнейших проектных институтов города делал, а такие косяки в чертежах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
10.01.2014 10:52
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
прошу извинить, что то косячно план вставился,
Данный план можно быстро найти в разделе "Фотодневник новостройки"

а площадь в проекте и в договоре у вас совпадает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
10.01.2014 10:47
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
прошу извинить, что то косячно план вставился,
Данный план можно быстро найти в разделе "Фотодневник новостройки"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение