+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Woland
21.01.2014 15:14
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, еще чего-то в подвале делали, я всего с ходу не вспомню. Отчёт предоставляют, если нужен детальный - можно к ним сходить пообщаться или поспрашивать людей из совета дома.

В прошлом году нам один человек предлагал поменять УК на другую(почитайте форум, если интересно). С тарифами ниже. На одном из собраний услышал, как хамят сотрудники этой новой УК жильцам(и это на собрании, на котором они должны понравиться жильцам. Боюсь представить, что могло быть дальше), сразу расхотелось с ними общаться и тем более пускать управлять домом.
Я сравнивал цены в разных жилых комплексах. Где-то дороже, где-то дешевле. В целом цена приемлемая.

У меня нет привычки докапываться, почему та или иная цена. Стоимость устраивает, работа тоже - пусть будут. Если другая УК предлагает цену меньше, то где гарантия, что она будет обслуживать дом не хуже?

По поводу текущего ремонта: на балансе УК должны быть деньги на проведение каких-то срочных работ. И пусть лучше я заплачу на 50р/мес больше, чем буду пару месяцев ждать пока, УК соберёт собрание, соберёт деньги и только потом устранит какую-то поломку или что-нибудь важное для дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 15:02
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
ну вот, засоряю тему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 15:01
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
извините, фото не перевернула

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 15:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!

а домофон уже установили? вы с какого этажа в 1 б/с?

Да, домофон есть (прикреплю фото). мы с 4 этажа 24 кв

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 14:58
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, застройщик не всё предусмотрел. Например, в первой очереди есть карманы-ямы(не знаю, как это называется) для освещения или запасного выхода из подвала. Их УК закрывала на деньги текущего ремонта.
Так же лифт изнутри был обшит фанерой, чтобы не испортить во время ремонтных работ.
На последнем этаже решетку для ограничения доступа ставили.

И всё это нельзя назвать гарантийным ремонтом.

Согласитесь, это не стоит 82,5 тысячи в год? Первой очереди домов уже больше 2 лет. Что за второй год сделано? УК предоставляли отчет о работе? Куда какие деньги были потрачены и сколько осталось?
Повторю, текущий ремонт - это накопление средств жильцов, они никуда не уходят (не должны по крайней мере)
А вот лифт и вывоз ТБО не накапливаются. По остальным пунктам тоже есть о чем подумать.

Woland, вас устраивает тариф? УК реально тратит на каждую блок-секцию 600 тысяч в год? Они предоставляют отчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 14:37
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, застройщик не всё предусмотрел. Например, в первой очереди есть карманы-ямы(не знаю, как это называется) для освещения или запасного выхода из подвала. Их УК закрывала на деньги текущего ремонта.
Так же лифт изнутри был обшит фанерой, чтобы не испортить во время ремонтных работ.
На последнем этаже решетку для ограничения доступа ставили.

И всё это нельзя назвать гарантийным ремонтом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 14:17
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!

а домофон уже установили? вы с какого этажа в 1 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 13:58
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Master 90, мы, видимо, с вами соседи. Сейчас живем в ЖК "Бородино", что строил УКС, нот у нас УК "Бородино" и тарифы тоже ниже, чем те, что здесь опубликовали, насколько мы поняли. У нас каждая позиция в квитанции расписывается, все понятно, за что платим. УК "Сибмоcстрой" и "Бородино" нам в наследство оставил УКС, и у народа было много вопросов по поводу их работы, пока не сменились директора УК. НО тарифы всегда были ниже, чем у жителей того же Юбилейного, а качество обслуживания не очень, на мой взгляд. За ремонт мы в своей новостройке тоже с самого начала платим, эти деньги должны копиться на счете все время гарантийного срока НА ПОТОМ, т.е. они не расходуются, как нам объяснили в нашей УК.

Когда наступит это "потом"? 5 лет дом на гарантии, инженерное оборудование тоже должно быть на гарантии. Не будут же они каждый год насос менять. Будет дому 15 лет - повысим тарифы, сейчас зачем столько платить. Через год УК объявит себя банкротом и будем опять собиирать. Эти деньги же на счету УК лежат? Их еще и инфляция жрет потихоньку...
Текущий ремонт -это полбеды, вроде собрали на потом. А мусор? А лифт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
21.01.2014 13:46
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Master 90, мы, видимо, с вами соседи. Сейчас живем в ЖК "Бородино", что строил УКС, нот у нас УК "Бородино" и тарифы тоже ниже, чем те, что здесь опубликовали, насколько мы поняли. У нас каждая позиция в квитанции расписывается, все понятно, за что платим. УК "Сибмоcстрой" и "Бородино" нам в наследство оставил УКС, и у народа было много вопросов по поводу их работы, пока не сменились директора УК. НО тарифы всегда были ниже, чем у жителей того же Юбилейного, а качество обслуживания не очень, на мой взгляд. За ремонт мы в своей новостройке тоже с самого начала платим, эти деньги должны копиться на счете все время гарантийного срока НА ПОТОМ, т.е. они не расходуются, как нам объяснили в нашей УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 11:15
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 09:46
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, по поводу уборки в подъезде особых нареканий к спектру нет. Чистка дорожек от снега выполняется регулярно. Ни разу еще не приходилось ходить по заснеженному тротуару, даже утром после ночного снегопада.

Я и говорю, может какие-то статьи обоснованы. Какой тариф на вывоз 1 куб.м. ТБО? Что вам делали за эти годы по текущему ремонту? Почему за лифт такой тариф?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 09:40
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, по поводу уборки в подъезде особых нареканий к спектру нет. Чистка дорожек от снега выполняется регулярно. Ни разу еще не приходилось ходить по заснеженному тротуару, даже утром после ночного снегопада.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 09:32
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

у меня мама живет на костычева 5 , они всем подъездом подписались и перешли их УК Южный в УК Радужный. вроде довольны. все делают по первой просьбе. и чище стало гораздо в подъезде . прям генералят постоянно .окна моют и стены. ну это не реклама вы не подумайте-)) просто говорю как есть-))
Тоже вариант. Хотя бы отрабатывают свои деньги. А какие тарифы? УК найти можно, есть из чего выбрать даже)) У многих УК нормальная практика при нормативе уборки, допустим, 2 раза в неделю, убирают 1 раз в неделю. Мусор вывозят реже, двор от снега чистят реже и т.п. Когда будет собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 09:22
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 09:20
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?

УК "СибМосСтрой", в Юбилейном. Нужно либо снижать тарифы, либо менять УК. Думаю любая УК нас с радостью примет, т.к. это новый ЖК и проблем с ним минимум, все новое, все на гарантии. На собрании нужно поднимать этот вопрос. Думаю, жители первых очередей нас тоже поддержут. Может быть какие-то статьи обоснованы, но что-то точно можно снизить.

у меня мама живет на костычева 5 , они всем подъездом подписались и перешли их УК Южный в УК Радужный. вроде довольны. все делают по первой просьбе. и чище стало гораздо в подъезде . прям генералят постоянно .окна моют и стены. ну это не реклама вы не подумайте-)) просто говорю как есть-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 09:00
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?

УК "СибМосСтрой", в Юбилейном. Нужно либо снижать тарифы, либо менять УК. Думаю любая УК нас с радостью примет, т.к. это новый ЖК и проблем с ним минимум, все новое, все на гарантии. На собрании нужно поднимать этот вопрос. Думаю, жители первых очередей нас тоже поддержут. Может быть какие-то статьи обоснованы, но что-то точно можно снизить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
21.01.2014 08:48
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Оля 4 б/с, а вы с какого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 08:42
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей".

водопровод делают с вентилями, а полотенцесушитель уже сюда не подходит, а значит делают как дешевле.

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал.

Думаю, что тут больше виноваты строители, а не проектировщик.

А трубы разведены да, ужасно. Тоже хочется пожать горло человеку, делавшему это. У меня вертикальная труба полотенцесушителя была проведена не в углу ванны, а у всех на виду около двери в ванну. Тройник канализации был выше необходимого и надо было либо поднимать ванну, либо опускать этот тройник, что и было сделано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 08:24
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы.

я так и не поняла эти вентиля в ванне есть чтоб воду перекрывать или нет:? их нужно требовать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля 4 б/с
20.01.2014 23:43
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
У кого-нибудь есть обоснование тарифов на обслуживание, которые выставит нам Спектр? Сумма 20,18 копеек за квадрат. Сейчас я плачу в новостройке (дому 3 года) 11,88 + текущий ремонт.
Площадь этажа 318 кв.м., сумма площадей, допустим, 9-этажки 2862 кв.м.
Лифт - 2,67 р * 2862 = 7641 р./месяц и 91698 руб/год. Что делают на 92 тысячи? Подозреваю, что содержание диспетчера обходится дешевле.

Вывоз мусора - 2,48 р* 2862 = 7097 руб. Тариф на вывоз ТБО, если не ошибаюсь, около 150 руб/куб. 7097/150 = 47 куб.м. В доме 45 квартир. Неужели каждый из дома выносит в месяц больше 1000 литров мусора? Если выносить каждый день 7-литровое мусорное ведро, то это 210 литров. Ну максимум 300 литров!

Что вообще входит в статью Управление МКД? Что делается на 90 тысяч в год?

Какой текущий ремонт производится ежегодно на 82,5 тысчи в новостройке, которая на гарантии?

В 16-этажках и того больше будет. Только с 3 очереди на уборку придомовой территории около 30 тысяч в месяц, а дворники наверняка одни и те же на всю Академию.

Все согласны с такими тарифами?

Да уж, расценки огорчают. Будет первое собрание, будут дискуссии, надо обязательно будет разобрать и этот вопрос.
Кстати, кто что решил делать с трубами и штрабами. И вообще, на самом ли дели это металопластик? Как то не внушает доверия вся эта конструкция. И штрабы..., то ли их засыпать чем, потом заливку делать. Ещё одна головная боль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

20.01.2014 19:06
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

20.01.2014 19:01
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.01.2014 10:06
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
И второй вопрос: надо что-то делать с парковкой возле подъезда. Насколько я понимаю, эта территория не относится к ЖК. Может попросить УК нанять бобкэта и спланировать территорию? Можно не асфальтировать, грунт укатается со временем. Сейчас подъехать невозможно к дому, детей забрать, продукты выгрузить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.01.2014 10:02
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
У кого-нибудь есть обоснование тарифов на обслуживание, которые выставит нам Спектр? Сумма 20,18 копеек за квадрат. Сейчас я плачу в новостройке (дому 3 года) 11,88 + текущий ремонт.
Площадь этажа 318 кв.м., сумма площадей, допустим, 9-этажки 2862 кв.м.
Лифт - 2,67 р * 2862 = 7641 р./месяц и 91698 руб/год. Что делают на 92 тысячи? Подозреваю, что содержание диспетчера обходится дешевле.

Вывоз мусора - 2,48 р* 2862 = 7097 руб. Тариф на вывоз ТБО, если не ошибаюсь, около 150 руб/куб. 7097/150 = 47 куб.м. В доме 45 квартир. Неужели каждый из дома выносит в месяц больше 1000 литров мусора? Если выносить каждый день 7-литровое мусорное ведро, то это 210 литров. Ну максимум 300 литров!

Что вообще входит в статью Управление МКД? Что делается на 90 тысяч в год?

Какой текущий ремонт производится ежегодно на 82,5 тысчи в новостройке, которая на гарантии?

В 16-этажках и того больше будет. Только с 3 очереди на уборку придомовой территории около 30 тысяч в месяц, а дворники наверняка одни и те же на всю Академию.

Все согласны с такими тарифами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
20.01.2014 09:26
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Товарищи соседи, у кого-нибудь установлены вентили на стояках горячей воды, который ведет к полотенцесушителю? И должны ли они устанавливаться. Если допустим, мне нужно установить другой полотенцесушитель либо установить его в другом месте, то придется писать заявку и бежать в ЖКХ, т.к отключение стояков производится только согласно письменному заявлению и любое самовольное отключение не допустимо.

Ой, а я не обратила на это внимание даже((( еще пропустила момент, к чему подведен полотенцесушитель((( Где сейчас живем - заведен на горячую воду, а вот у знакомых в новостройке на отопление. Кто обращал внимание, на что в нашем ЖК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение