+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

18.03.2014 18:44
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Master_90 сегодня пригласила Юрия Анатольевича на 22.03 в 12.00 . Можем собраться возле 27\6 (2 блок-секция). Также можно потом перейти в подвал 10 блок-секции или в поъезде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 17:04
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Представители других УК будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 16:40
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Текст объявления для расклейки на этажах.Уважаемые соседи!22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.Повестка собрания: 1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора. Расклею во второй блок секции (27/6)

а где собираемся около 2 б/с? или в первой где у них офис у Ук я имею ввиду. А кто будет из Ук Спектр. по тарифам мастер уастка ответить все равно не сможет нужно руководство. они то будут? хоть ктонибудь.?

Лучше собраться на улице, а потом уж решим.

У кого есть выход на спектр? Может позвонить и пригласить их? Или через мастера участка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.03.2014 16:37
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Текст объявления для расклейки на этажах.Уважаемые соседи!22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.Повестка собрания: 1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора. Расклею во второй блок секции (27/6)

а где собираемся около 2 б/с? или в первой где у них офис у Ук я имею ввиду. А кто будет из Ук Спектр. по тарифам мастер уастка ответить все равно не сможет нужно руководство. они то будут? хоть ктонибудь.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sibtara
18.03.2014 16:34
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые, соседи, кто уже написал заявление в Спектр, выложите, пож-та, скан или фото, чтобы дома подготовить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
18.03.2014 16:14
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Master_90, ага. Я буду точно. Свекра попросила не подписывать договор со Спектром. Он согласился, говорит у них такая же ситуация была в Юбилейном. Еще он переговорит со знакомой из администрации, она по жкх работает. Впрочем, я ее сама в пятницу увижу. Не знаю точно, чем она конкретно занимается, но могу задать ей вопросы по нашей проблемы. Возможно, чем поможет.

Мои знакомые, которые сталкивались с подобными проблемами,обращались в Роспотребнадзор по Иркутской области с жалобой. Если есть нарушения, эта организация вправе влиять на работу организаций вплоть до суда и прекращения деятельности. Говорят, действует на все 100 %.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 16:01
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Текст объявления для расклейки на этажах.

Уважаемые соседи!
22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.
Повестка собрания:
1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.
2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора.

Расклею во второй блок секции (27/6)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
18.03.2014 15:32
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Master_90, ага. Я буду точно. Свекра попросила не подписывать договор со Спектром. Он согласился, говорит у них такая же ситуация была в Юбилейном. Еще он переговорит со знакомой из администрации, она по жкх работает. Впрочем, я ее сама в пятницу увижу. Не знаю точно, чем она конкретно занимается, но могу задать ей вопросы по нашей проблемы. Возможно, чем поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 13:16
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
я за 22.03 в 12.00. Одно но)) поскольку юридический собственник накануне женится, не уверена, что смогу его привести на собрание для подписания бумаг)

Да о бумагах пока речь не идет. Я тоже мимо проходил, подписывать ничего не могу. Думаю, таких половина будет на собрании. Главное собраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
18.03.2014 12:46
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
я за 22.03 в 12.00. Одно но)) поскольку юридический собственник накануне женится, не уверена, что смогу его привести на собрание для подписания бумаг)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 12:24
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
8 мешков Knauf - Ротбанд - 2650 р (330 р/мешок)
2 мешка плиточного клея Unis 2000 - 500 р (250 р/мешок)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 12:09
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

и нужно чтоб эти УК расчитали тариф именно для наших домов, а то добавиться лифты уборка и то на то и выйдет..не забывайте площали наших домов какие..чтоб шило на мыло не поменять. надо и с УК Спектр по хорошему поговорить может они рассмотрят снижение тарифа и все нам объяснять. во первых удобно когда УК у тебя же в доме сидит можно в любой момент зайти что от уточнить и заплатить.. на сайте у них можно вводить показания счетчиков , что тоже удобно, все автоматизировано. нужно взвесть все за и против...

Пока хорошие отзывы про УК "Бородино" и УК "Прибайкальская". Кто может привести представителей? У кого еще есть выходы на хорошую УК?
Обязательным условием считаю наличие офиса УК в пешеходной доступности. Причем полноценного офиса, а не только для сбора денег. В Спектре, как я понял, в 27/7 только сбор квартплаты, а чуть что отправляют в Солнечный.

Я б свою (СибМосСтрой) не хотел. Недавно ходил директор просил тариф повысить с формулировкой "нам не хватает". На что именно не хватате не пояснил почему-то. При этом в выходные (или только в воскресенье) мусор не вывозится, снег сгребли в угол двора и не вывезли до сих пор. В общем ничего критичного, но осадочек остался...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.03.2014 10:01
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Сообщение пользователя веселье:Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.Еще раз повторюсь, что ООО "Бородино" предлагает 12,87 (это без вывоза мусора и лифтов)!!!! Я сейчас плачу меньше 10 руб. за управление и содержание, но нам давно не повышали уже тарифы. Эта компания обслуживает дома УКСа, где живут в основном бюджетники, работники администрации, министерств, депутаты и т.п. , и а бы как они обслуживаться не могут, этого не потерпят жители. УК "Прибайкальскую" тоже нужно обязательно пригласить и предоставить выбор собственникам.

и нужно чтоб эти УК расчитали тариф именно для наших домов, а то добавиться лифты уборка и то на то и выйдет..не забывайте площали наших домов какие..чтоб шило на мыло не поменять. надо и с УК Спектр по хорошему поговорить может они рассмотрят снижение тарифа и все нам объяснять. во первых удобно когда УК у тебя же в доме сидит можно в любой момент зайти что от уточнить и заплатить.. на сайте у них можно вводить показания счетчиков , что тоже удобно, все автоматизировано. нужно взвесть все за и против...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
17.03.2014 23:58
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя веселье:
Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.

Еще раз повторюсь, что ООО "Бородино" предлагает 12,87 (это без вывоза мусора и лифтов)!!!! Я сейчас плачу меньше 10 руб. за управление и содержание, но нам давно не повышали уже тарифы. Эта компания обслуживает дома УКСа, где живут в основном бюджетники, работники администрации, министерств, депутаты и т.п. , и а бы как они обслуживаться не могут, этого не потерпят жители. УК "Прибайкальскую" тоже нужно обязательно пригласить и предоставить выбор собственникам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
17.03.2014 23:34
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
17.03.2014 22:22
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
От куда берутся эти цифры 13 или 25 руб/м2? кто решает сколько? как это решается?
Подскажите кто разбирается.
Разница то приличная, потом постоянно придется платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
17.03.2014 21:50
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Все согласны с этой датой 22.03 12.00?
Сообщение пользователя luna27:
22.03 12.00. хорошее время.Нужно как можно быстрее решать вопрос по УК,я тоже знаю людей которые не глядя подписывают договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
luna27
17.03.2014 20:40
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
22.03 12.00. хорошее время.Нужно как можно быстрее решать вопрос по УК,я тоже знаю людей которые не глядя подписывают договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
17.03.2014 20:06
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......

С 16:00 и до скольки он будет?
За эти деньги обслуживать не будут - это за 13,5?
Почему у меня в расчетке нет графы "кап ремонт" и тарифа? Если это с кап.ремонтом, то вроде и не дорого (тариф на кап. ремонт около 8 рублей). Но чет я сильно сомневаюсь, что 25 рублей - это с кап.ремонтом.

Я взяла распечатку у представителя Спектра с расчетом платы на 2014 г.: 24,73 с учетом тарифа на мусопровод. В графе кап.ремонт - прочерк и написано что размер платы устанавливается на общем собрании собственников. То есть, в 24,73 включено содержание МОП, лифт, ТБО, аварийное обслуж-е, мусоропровод, содержание коллективн.приборов учета, управление МКД, текущий ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vasek 38
17.03.2014 20:05
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ребят я так понимаю что Юрий Анатольевич просто мастер участка? Почему надо собрание именно с ним проводить? Я думаю что на финансовые вопросы должен отвечать директорат. И кто вам сказал собрание именно с ним проводить? Я думаю нужно все таки высшее руководство, а именно директор и бухгалтерия. Просто мое мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
17.03.2014 19:49
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Оглашу повестку дня Юрию Анатольевичу. И нужно конкретно решить на какой день всех звать Кто-то здесь говорил про свои хорошие УК в которых они живут. Скидывайте название УК. По-моему писали про дом в Юбилейном

УК ООО "Бородино", обслуживает новостройки (застройщик УКС) по ул.Багратиона. Готовы предложить тариф за упр-е и содержание 12,87. Давайте в выходной день лучше соберемся, многие в выходной день итак на квартирах будут ремонт делать, чтобы специально на собрание не ехать в будний день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.03.2014 18:19
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Оглашу повестку дня Юрию Анатольевичу. И нужно конкретно решить на какой день всех звать Кто-то здесь говорил про свои хорошие УК в которых они живут. Скидывайте название УК. По-моему писали про дом в Юбилейном
Сообщение пользователя Master_90:
Повестка собрания:
1. Обоснование тарифов. Откуда такие суммы? За месяц подъезд не мыли ни разу. Из деятельности УК - только зашитый фанерой лифт.
2. Положение с кап.ремонтом. Если создать спец.счет дома и передать обязанности по сбору средств на кап.ремонт УК, то будет ли доступ у УК к этому счету. Если проще, то при ликвидации УК, что будет с нашими деньгами?

Кто может привести на собрание представителя другой УК? Послушать, что они предложат, чтоб 2 рааз не собираться.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.03.2014 18:16
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Позвоните и уточните 35-13-30
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......

С 16:00 и до скольки он будет?
За эти деньги обслуживать не будут - это за 13,5?
Почему у меня в расчетке нет графы "кап ремонт" и тарифа? Если это с кап.ремонтом, то вроде и не дорого (тариф на кап. ремонт около 8 рублей). Но чет я сильно сомневаюсь, что 25 рублей - это с кап.ремонтом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.03.2014 18:14
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я спросила, что с собой взять. Никак не пояснили. Я возьму договор участия в долевом, акт приемки-передачи, паспорт Больше ничего нет
Сообщение пользователя Master_90:
Чтоб написать заявление, какие документы нужно предоставить в Спектр?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
17.03.2014 17:12
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анюта б/c 3:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......

Я сегодня тоже звонила по указанному в счете телефону. В бухгалтерии на мои вопросы о тарифах и обслуживании отказались отвечать, дали тел.диспетчера. Диспетчер говорит, звоните в бухгалтерию. Я задала вопросы о тарифах и о том, что по выставленному счету услуга не была оказана,договор я не заключала, тарифы со мной не обсуждали, на каком основании я уже должна этой УК??? На этом вопросе меня отправили сразу к директору на прием. Диалога не получилось и я так поняла, что на мое мнение им вообще наплевать, только денежки платите и весь сказ. И стоит их звать на собрание? Когда с самого начала УК с нарушением приняла на обслуживание дома, ввела свои тарифы. То, что такая компания будет работать в наших интересах, я сомневаюсь. Считаю, что удобнее в выходной день собраться.

И еще один момент, от Спектра сидит представитель в 27/7, почему нас отправляют в Солнечный?? Чтобы нам "удобнее" было с ними работать, лишнее подтверждение их отношения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение