+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

10.04.2014 18:34
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Перечень документов необходимы для возврата НДФЛ при долевом участии: 1) Налоговая декларация 3-ндфл до 30 апреля сдать 2) договор долевого участия либо уступки права требования- оригинал и копия 3) акт приема- передачи оригинал и копия 4) документы, подтверждающие оплату (платежные поручения, банковские выписки, корешки приходных кассовых ордеров) 5) если супруги- заявление о распределении вычета между супругами 6) заявление на возврат НДФЛ и все это в налоговую унести
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

10.04.2014 18:28
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Напишите на galla175@rambler.ru все скину
Сообщение пользователя zergn:
давайте. нас уже двое-)) можно горы свернуть-)))

Тоже с 27/7
Соседи из 27/6 , проконсультируйте какие документы необходимо оформить для выбора способа управления счетом капитального ремонта?
Может выложите на дропбоксе и ссылочку дадите?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zergn
10.04.2014 15:41
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
давайте. нас уже двое-)) можно горы свернуть-)))

Тоже с 27/7
Соседи из 27/6 , проконсультируйте какие документы необходимо оформить для выбора способа управления счетом капитального ремонта?
Может выложите на дропбоксе и ссылочку дадите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.04.2014 10:48
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

а этот специальный счет кто открывает? УК?

Статья 175. Специальный счет
1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
4. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе осуществлять формирование фонда капитального ремонта только на одном специальном счете. На специальном счете могут аккумулироваться средства фонда капитального ремонта собственников помещений только в одном многоквартирном доме.
5. Договор специального счета является бессрочным.
6. На денежные средства, находящиеся на специальном счете, не может быть обращено взыскание по обязательствам владельца этого счета, за исключением обязательств, вытекающих из договоров, заключенных на основании решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанных в пункте 1.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, а также договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме, заключенных на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта либо на ином законном основании.
7. В случае признания владельца специального счета банкротом денежные средства, находящиеся на специальном счете, не включаются в конкурсную массу.

Осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив - не до конца понимаю, относится ли к такому кооперативу УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.04.2014 10:46
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья б/с 4:
Сумма за капитальный ремонт будет входит в тариф 20, 66 руб? Кто-нибудь знает.

не будет. Прибавляйте еще около 8 рублей с квадрата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 4
10.04.2014 10:15
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сумма за капитальный ремонт будет входит в тариф 20, 66 руб? Кто-нибудь знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
10.04.2014 10:04
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Объявление по кап. ремонту для 1, 3, 4, 5 блок-секций. Печатайте и развешивайте по подъездам. Уважаемые соседи!До 30.04.2014 нужно сделать выбор, где размещать средства на Капитальный ремонт. Жилищный кодекс (ст. 170, ч. 3) определил два способа: 1. Перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в кредитной организации (например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ). При этом средства со специального счета могут расходоваться только на проведение капитального ремонта того многоквартирного дома, собственники помещений в котором сформировали фонд капитального ремонта на этом счете, и не могут расходоваться на капитальный ремонт других многоквартирных домов (ст. 177);2. Перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Взносы на капитальный ремонт, которые собственники перечисляют региональному оператору, становятся имуществом регионального оператора (ст. 179, ч. 1). В случае если для финансирования капитального ремонта дома недостаточно средств фонда капитального ремонта, региональный оператор использует для финансирования средства, полученные за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах (ст. 182, ч. 1).Таким образом, деньги, собираемые с наших новостроек, пойдут на ремонт соседних старых домов.В случае если собственники помещений в установленный срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, средства размещаются на счете регионального оператора (ст. 170, ч. 7)., т.е. вариант 2.Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать _________.

а этот специальный счет кто открывает? УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
10.04.2014 10:02
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?

я сейчас аолучу свидетельство о собсвенности на кв и схожу на консультацию в налоговую... какие то изменения постоянно на эту тему в законах.... говорят можно сдать в налоговую документы заявление написать взять выписку и с этой выпиской обратиться к своему работодателю. и ежемесячно налог подоходний который с дохода моего платят , будет мне возвращаться .. т.е грубо говоря я буду полностью все начисления по зп получать без вычета налога.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
10.04.2014 09:56
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя enthusiast:
Я с 27/7 давайте объединяться
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.

давайте. нас уже двое-)) можно горы свернуть-)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
10.04.2014 09:48
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?

Заполните для начала форму 3-НДФЛ. Вообще вся информация есть в налоговой. Можете еще тут посмотреть
www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/ndfl/form_ndfl/, там же и контакты даны, можете уточнить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.04.2014 08:47
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Объявление по кап. ремонту для 1, 3, 4, 5 блок-секций. Печатайте и развешивайте по подъездам.


Уважаемые соседи!

До 30.04.2014 нужно сделать выбор, где размещать средства на Капитальный ремонт.
Жилищный кодекс (ст. 170, ч. 3) определил два способа:

1. Перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в кредитной организации (например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ). При этом средства со специального счета могут расходоваться только на проведение капитального ремонта того многоквартирного дома, собственники помещений в котором сформировали фонд капитального ремонта на этом счете, и не могут расходоваться на капитальный ремонт других многоквартирных домов (ст. 177);

2. Перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Взносы на капитальный ремонт, которые собственники перечисляют региональному оператору, становятся имуществом регионального оператора (ст. 179, ч. 1). В случае если для финансирования капитального ремонта дома недостаточно средств фонда капитального ремонта, региональный оператор использует для финансирования средства, полученные за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах (ст. 182, ч. 1).

Таким образом, деньги, собираемые с наших новостроек, пойдут на ремонт соседних старых домов.

В случае если собственники помещений в установленный срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, средства размещаются на счете регионального оператора (ст. 170, ч. 7)., т.е. вариант 2.

Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать _________.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
09.04.2014 22:52
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
barashka
09.04.2014 21:22
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Кто знает, когда будет собрание по 27/13?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
09.04.2014 21:10
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Я с 27/7 давайте объединяться
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 18:39
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сегодня зайду за анкетой. Я не являюсь собственником квартиры, чуть позже сделаю на себя доверенность. Сейчас достаточно ли будет в анкете моей подписи или нужен автограф собственника?

Да, можно поставить подпись представителя собственника. Доверенность может понадобиться позже. А также знать общую площадь по акту-приема передачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
09.04.2014 17:14
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Zvezda395515, не расстраивайтесь так. Мы поделимся с вами всеми документами, самое главное - соберитесь. У нас в доме также есть не активные жители- но мы с ними разговариваем периодически, и они принимают участие. Хорошая вещь- разделение обязанностей: один составляет документы, другой увозит, третий печатает и развешивает, другие консультируют. Мы все разные и должны это использовать. У вас не купили квартиру, т.к понимали что квартир много- это тяжело собраться. А вид у вас действительно КЛАСС!!!

ну не знаю мне на седьмом этаже с видом на юбилейный так не кажется-)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 16:54
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Zvezda395515, не расстраивайтесь так. Мы поделимся с вами всеми документами, самое главное - соберитесь. У нас в доме также есть не активные жители- но мы с ними разговариваем периодически, и они принимают участие. Хорошая вещь- разделение обязанностей: один составляет документы, другой увозит, третий печатает и развешивает, другие консультируют. Мы все разные и должны это использовать. У вас не купили квартиру, т.к понимали что квартир много- это тяжело собраться. А вид у вас действительно КЛАСС!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 15:15
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.

Трешки у вас классные. Да еще если на 12-15 этаже... Вид, наверное, на весь город. Но денег не хватило))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
09.04.2014 14:43
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 14:01
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.

Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
09.04.2014 13:53
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Предлагаю НАПРЯЧЬСЯ по-другому поводу. Дом 27\6 нам до 30.04 нужно решить с Капитальным ремонтом. Куда мы будем платить деньги в "общий котел" и наши суммы пойдут на ремонт других старых домов (этот вариант выгоден именно для жилого фонда с большим износом, т.к есть вероятность попасть в выборку по ремонту, которым им необходим) или мы копим деньги на специальном счете нашего дома(например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ)- расходуем только на ремонт нашего дома когда придет время. Ели выбор не сделать сейчас, то потом вылезти из "общего котла" мы сможем через 2 года. Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать кв.17 вечером после 18-00.

а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 13:51
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Право собственности возникает с момента приема-передачи квартиры, если внимательно изучить свидетельство о праве собственности выданный Рег.палатой, увидите в графе основание- акт приема-передачи жилого помещения и дату возникновения права собственности на основании этого Акта. +Договор долевого участия. Собственником квартиры становишься с момента подписания передаточного акта и несешь ответственность за свое жилье, в т.ч риск его утраты, более того, предоставляя документы для гос.регистрации мы уже произвели расчеты за покупку жилья- и вы себя не считаете собственником?

Я себя считаю собственником, но вопрос в том, считает ли меня собственником администрация)) УК мы же не можем сейчас выбрать.

По кап.ремонту:
В подъезде висят объявления именно по кап.ремонту? Там уже слишком много бумажек, может отдельно повесить, чтоб в глаза бросалось?

Сегодня зайду за анкетой. Я не являюсь собственником квартиры, чуть позже сделаю на себя доверенность. Сейчас достаточно ли будет в анкете моей подписи или нужен автограф собственника?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:31
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Право собственности возникает с момента приема-передачи квартиры, если внимательно изучить свидетельство о праве собственности выданный Рег.палатой, увидите в графе основание- акт приема-передачи жилого помещения и дату возникновения права собственности на основании этого Акта. +Договор долевого участия. Собственником квартиры становишься с момента подписания передаточного акта и несешь ответственность за свое жилье, в т.ч риск его утраты, более того, предоставляя документы для гос.регистрации мы уже произвели расчеты за покупку жилья- и вы себя не считаете собственником?
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим

Пока некому подписываться, собственников же нет. Да и, по хорошему, это должна взять на себя УК, а все наши действия - это собраться один раз и подписать документы. Поэтому пока ждем 11 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:24
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Предлагаю НАПРЯЧЬСЯ по-другому поводу. Дом 27\6 нам до 30.04 нужно решить с Капитальным ремонтом. Куда мы будем платить деньги в "общий котел" и наши суммы пойдут на ремонт других старых домов (этот вариант выгоден именно для жилого фонда с большим износом, т.к есть вероятность попасть в выборку по ремонту, которым им необходим) или мы копим деньги на специальном счете нашего дома(например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ)- расходуем только на ремонт нашего дома когда придет время. Ели выбор не сделать сейчас, то потом вылезти из "общего котла" мы сможем через 2 года. Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать кв.17 вечером после 18-00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 13:22
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим

Пока некому подписываться, собственников же нет. Да и, по хорошему, это должна взять на себя УК, а все наши действия - это собраться один раз и подписать документы. Поэтому пока ждем 11 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение