+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Steklod
26.05.2017 10:22
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, я пока не мерил. А Вы мерили, есть расхождения? У прораба спрашивал, он сказал что замеряли другие,а не он.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
26.05.2017 09:46
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Квадратура квартиры у всех отошла? Перемеряли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
26.05.2017 09:45
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, странно, а почему мне не предложили
Мы отказались от ремонта, так как потеряем право на подачу неустойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы вчера посмотрели свою квартиру, тоже без претензий. Прораб адекватен, предложил только акт осмотра подписать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
25.05.2017 19:50
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сегодня смотрели квартиру в 142. претензий нет. соседи уже делают ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
25.05.2017 16:38
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, странно, а почему мне не предложили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
25.05.2017 16:05
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Пригласили и меня на предварительный осмотр и деликатно предложили начать ремонт, подписав документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фото от 22 мая 2017 года, завершается устройство техэтажа





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
24.05.2017 11:45
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
И так, съездили посмотрели. Отделка как и было написано черновая)), стены ровные(по крайне мере на глаз), полы как после бомбежки(ямы, где то торчит арматура) . Окна целые, открываются, закрываются. Стоят счетчики на воду (горячая/холодная), опломбированы. Счетчик электрический с автоматами, рядом заведены кабели интернет, домофон, радио, телевизор. Дверь железная(строительная), с реечным замком. Прораб нормальные, документами в лицо не тыкал, на вопросы отвечал и пояснял. Подписали акт о просмотре. Больше ни каких документов не подписывали, в акте указали, что замечаний нет.

Спасибо за информацию. Позвонила юристам в Стройнадзор (если что вот телефон 707-364), сказали подписывать акт осмотра можно, если есть замечания, то указывать на них.

Далее, по дому Предписание (звонила проверяющему), не по электрике, а по тепловой установке. Сказал вопрос денег (сумма большая, 5 миллионов) и времени, 1-2 недели. Как только ВВС оплатит, то процесс пойдёт, Ростехнадзор выдаст разрешительные документы. В общем кто его знает, сколько это протянется. Кому интересно, вот телефон проверяющего-707-385- Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
24.05.2017 11:30
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
И так, съездили посмотрели. Отделка как и было написано черновая)), стены ровные(по крайне мере на глаз), полы как после бомбежки(ямы, где то торчит арматура) . Окна целые, открываются, закрываются. Стоят счетчики на воду (горячая/холодная), опломбированы. Счетчик электрический с автоматами, рядом заведены кабели интернет, домофон, радио, телевизор. Дверь железная(строительная), с реечным замком. Прораб нормальные, документами в лицо не тыкал, на вопросы отвечал и пояснял. Подписали акт о просмотре. Больше ни каких документов не подписывали, в акте указали, что замечаний нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 10:30
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, Да, записался. Посмотрим, что скажут. Подписывать не буду ни чего.
Потом напишите пожалуйста, как всё пройдёт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
23.05.2017 09:37
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, Да, записался. Посмотрим, что скажут. Подписывать не буду ни чего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 08:32
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.
Вы согласились на осмотр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 08:31
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сижу и думаю...Квартиру то можно и посмотреть, выдать замечания (если они есть, пускай сейчас устраняют). Вот только всё на словах, ни где ни чего не подписывая. Потом дом вводят, посмотрим, устранены замечания ил нет. Если да, то сразу подписываем акты. Это мысли вслух
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 08:04
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Как мне сказали, там какие проблемы с щитком...Видимо что-то не соблюли по тех регламентам.А по дому вроде как электричество есть. Наверное предлагают предварительный осмотр для дальнейшего сокращения сроков. Если сейчас замечания есть, то они их будут устранять. А после ввода дома, сразу подписание акта. Мне ни кто не звонил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
22.05.2017 19:00
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Так же звонили, предложили просмотр, ключи... Сказал что буду ждать дальше, ради фигни с области ехать смысла нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sharko.ea

22.05.2017 18:46
Луговое ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.

Та там же Цитата: "Не готова электрика, не получил ВВС разрешение от Ростехнадзора, соответственно документов не хватает и Стройнадзор выдать разрешение не может.."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
22.05.2017 18:43
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
22.05.2017 11:41
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Очень печально...хотя с ними всегда так долго. Они себе все прощают. Хоть бы вновь не было увеличения площади.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
22.05.2017 10:14
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
А я мечтала до 01 июня получить ключи...снова всё затягивается...так обидно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
22.05.2017 10:04
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Доброе утро. Как всё печально...Скорей всего будет предписание по 141 и 142 б/с...Не готова электрика, не получил ВВС разрешение от Ростехнадзора, соответственно документов не хватает и Стройнадзор выдать разрешение не может. Проверяющий сказал позвонить в среду, скажет точно, предписание или всё ок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Копылова
22.05.2017 08:33
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите кто получил неустойку от ВСС, в какую организацию обращались и сколько берут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sharko.ea

19.05.2017 13:41
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veraz:
Уважаемые дольщики 141 и 142 б/с. Ситуация по нам такая, так как указанные сроки сдачи в договоре уже все прошли, мы на них претендовать не можем. Стройнадзор дал такую рекомендацию: как только дом будет оформлен, сразу пишем бумагу в 2-х экземплярах и несем в ВВС, формулировка такая, я такой-то такой, № ДДУ и т.д данные, в связи со вводом дома в эксплуатацию, прошу передать ключи, а также прошу назначить дату и время приёмки квартиры. А то можем с неустойкой пролететь, по закону уклонение от приемки и т.д. чревато. Фиг знает, сколько они нам будут отправлять уведомления? Если их не получим по адресу, письмо затеряется и т.д лазейки...В общем вот...Если что пишите, давайте объединятся и пойдём вместе.

Наш проверяющий сейчас на объекте, позвоню ему после обеда.

У меня теперь ощущение, что я вообще ничего не понимаю... Что делать? Чего ждать? Они не звонят и не пишут. Всю информацию, по-факту, узнаю только здесь. Какие наши дальнейшие действия ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
19.05.2017 11:45
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 141 и 142 б/с. Ситуация по нам такая, так как указанные сроки сдачи в договоре уже все прошли, мы на них претендовать не можем. Стройнадзор дал такую рекомендацию: как только дом будет оформлен, сразу пишем бумагу в 2-х экземплярах и несем в ВВС, формулировка такая, я такой-то такой, № ДДУ и т.д данные, в связи со вводом дома в эксплуатацию, прошу передать ключи, а также прошу назначить дату и время приёмки квартиры. А то можем с неустойкой пролететь, по закону уклонение от приемки и т.д. чревато. Фиг знает, сколько они нам будут отправлять уведомления? Если их не получим по адресу, письмо затеряется и т.д лазейки...В общем вот...Если что пишите, давайте объединятся и пойдём вместе.

Наш проверяющий сейчас на объекте, позвоню ему после обеда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение