+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Антон 11111
05.07.2014 18:37
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
2 Turist
Я только неделю как вернулся из отпуска, потому пока ничего не предпринимал. В скорости займёмся... Однако видел соседей, те говорят, что с 2015 г. УК ОБЯЗАНЫ будут принимать и пломбировать эти счётчики. Правда или нет, пока не встречал информации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
05.07.2014 18:34
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Alex160485
вопрос можно. на форуме попалось фото твоей квартиры, а именно комнаты с балконом. над батареей сделана выемка для вент. клапан. на задней стенке выемки бетон или утеплитель?
после установки работу клапана проверял, поступает воздух?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
05.07.2014 17:55
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение а Winter131 и Антон 11111.
Поскажите коротко как разрешить эпопею по теплосчетчикам.
Если можно ответ жил. инспекции сбросьте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
05.07.2014 16:09
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ребята, кто сталкивался подскажите.
Высота потолка 2,61 м, заметно низко. вообще номинал 2,8 м.
учитывая неровный пол, нополное покрытие, подвесной потолок еще уменьшится минимум на 10 см.
у кого аналогичная проблема, как решали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milli_119
03.07.2014 20:05
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!!!! shtuka007, мы уже забрали ключи и делаем ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
02.07.2014 18:51
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
shtuka007, и еще даже если дом доделан, а территория вокруг не благоустроена, то они не могут сдать дом. А территорию не благоустроят пока не закончатся работы на 117.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
02.07.2014 18:49
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
shtuka007, дом не вводят не потому что он проблемный, а потому что его еще доделывают. ВСС изначально сообщает те сроки строительства, в которые он не укладывается. Так что не переживайте. Сдача дома будет тогда, когда благоустроят территорию вокруг, это самый последний этап. Так что надеемся что скоро. месяца три еще ждать (пока сдадут и пока отдадут страждущим ключи).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shtuka007
02.07.2014 17:33
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
добрый день!!!! 119 б.с когда сдача состояться? Подскажите пожалуйста Звонила сегодня в отдел продаж сказали что еще она сдан под отделку, уже было обрадовалась но не тут та было дали телефон службы по вселению 505184 где мне сообщили о том что сдача задерживается еще на месяц!!!! где правда не пойму!!!! Я уже думаю что в 119 б,с какой-то дефект!!!! Почему так долго дом не вводят в эксплантацию!!! у кого ни будь есть какая та инфа по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
02.07.2014 17:21
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Nastya1987, в договоре скорее всего написано что сдача дома не позднее 30.06., а передача ключей в течении трех месяцев после сдачи. Вообщем если в договоре так как я предполагаю, то и право на неустойку у вас возникает не раньше 1 октября, т.е. не раньше тех трех месяцев, в течении которых вам обязаны передать ключи от сданного дома.

В октябре...это жестоконо сегодня буду звонить адвокату...так или иначе все равно в суд......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
02.07.2014 14:13
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Nastya1987, в договоре скорее всего написано что сдача дома не позднее 30.06., а передача ключей в течении трех месяцев после сдачи. Вообщем если в договоре так как я предполагаю, то и право на неустойку у вас возникает не раньше 1 октября, т.е. не раньше тех трех месяцев, в течении которых вам обязаны передать ключи от сданного дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
02.07.2014 10:16
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
irkmaver, Сантоки мельком видела, мне показалось неплохо. Смесь кубизма начала 20 века и современной японской архитектуры. Как минимум, довольно оригинально).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
01.07.2014 23:11
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
117б/с не обшита до сих пор с одной стороны. Мы были 9 июня на просмотре, надежды на то что сдадут в конце июня, сразу не стало. Ключи явно к Новому году будут Я тоже уже претензию на неустойку составляю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
01.07.2014 16:54
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя 14031937:
А мне сказали про 117 б/с что я договор читать не умею, а потом что 15 числа записываться на просмотр и что можно забрать будет ключи.

Просмотр...ясно...ключи?Ключи в июле?Это каким макаром,если же оформление идет пару месяцев,а ключи же после выдают....?Ню-ню

Тем более прежде чем получить ключи нужно еще осмотр сделать...а вдруг чего доделывать...ключи в июле...фантастика....с их строительством это вряд ли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
01.07.2014 16:52
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 14031937:
А мне сказали про 117 б/с что я договор читать не умею, а потом что 15 числа записываться на просмотр и что можно забрать будет ключи.

Просмотр...ясно...ключи?Ключи в июле?Это каким макаром,если же оформление идет пару месяцев,а ключи же после выдают....?Ню-ню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
01.07.2014 16:50
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Охринеть!!!!Они нарушили договор...дом так и не сдан...а в договоре указано,что должен быть готов 30.

Пффф, всего-то! Многие по 1.5-2 года ждали, а тут какие-то дни

Вообще-то уже полгода просрочка. Они изначально обещали очередь сдать до 31.12.2013. А сейчас уже июль.

Я знаю,что просрочка пол года и я собираюсь подавать в суд,это уже точно решила,на днях буду звонить адвокату,мое ожидание стоит денег....но в доп соглашение было указано,что дом будет введен в эксплуатацию не позднее 30 июня...а какой ввод если домик то недостроен.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
01.07.2014 16:47
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Охринеть!!!!Они нарушили договор...дом так и не сдан...а в договоре указано,что должен быть готов 30.

Пффф, всего-то! Многие по 1.5-2 года ждали, а тут какие-то дни

Кхм...может и ждут годами,но это не значит,что и мы должны ждать,тем более востсибстрой застройщик не в черном списке...и они много чего построили...а наш дом один недостроен....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
14031937
01.07.2014 15:36
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
А мне сказали про 117 б/с что я договор читать не умею, а потом что 15 числа записываться на просмотр и что можно забрать будет ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
01.07.2014 13:09
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Вот вчерашнее фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
01.07.2014 13:06
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
На первой блок секции уже устанавливают строительные леса для установки утеплителя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
01.07.2014 13:04
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
irkmaver, асфальтом пока даже и не пахнет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
01.07.2014 11:54
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вид с плотины

на второй б/с кстати уже лифтовую залили, скоро снимут или уже сняли опалубку. и останется треться секция.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
01.07.2014 11:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вчера фотографии не загружались)

спасибо за фотографии. посчитал первую б/с - 14 этажей, плюс лифтовая наверху. как я раньше и считал
а дорогу параллельно берегу в асфальт закатали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
01.07.2014 11:44
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вот еще она же. Мне вообще дизайн востсибстроевский нравится. Пускай строят с задержками, зато домики красивые).

а сантоки вы видели? имхо не всегда удачные сочетания они выбирают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
01.07.2014 11:28
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Охринеть!!!!Они нарушили договор...дом так и не сдан...а в договоре указано,что должен быть готов 30.

Пффф, всего-то! Многие по 1.5-2 года ждали, а тут какие-то дни

Вообще-то уже полгода просрочка. Они изначально обещали очередь сдать до 31.12.2013. А сейчас уже июль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
01.07.2014 10:48
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Вот еще она же. Мне вообще дизайн востсибстроевский нравится. Пускай строят с задержками, зато домики красивые).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение