+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nastya1987
10.07.2014 20:06
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
Товарищи))) Кто уже оформлял уже квартиру в собственность, расскажите порядок оформления.. куда нужно ходить... что то не могу нигде найти на форуме

Берете паспорт, договор, акт сдачи-приемки и около 5000 рублей. Делаете с документов копии. Везете все в БТИ, договариваетесь о времени, когда техник приедет к Вам на замеры. Замеры сделают, начнут оформлять техпаспорт и кадастровый паспорт. Запаситесь терпением, эта процедура займет 2,5 месяца. Получаете тех. и кад. паспорта, идете в ФРС со всеми перечисленными документами, сдаете на оформление, через неделю получаете право собственности. Я все делала на Академической, 70. (БТИ с торца здания, рядом с Домом кино).

Хм...
Мы ходили на Нижнюю Набережную, тех и кадастровый паспорта стоили 2700, делали не 2-3 месяца, а 45 дней. Там же делали и право собственности - пошлина в 1000 руб и срок около 20 дней

На нижнюю набережную,а адрес подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
146146
10.07.2014 11:39
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Сообщение пользователя 146146:
Сообщение пользователя lalia:
146146, скажите у вас у акта открытая дата или фактическая дата, когда на приемке были?

Дата открыта, квартирой довольна, не знаю почему тут пишут всякие ужасы, полы, стены ровные, квартиру смотрела со специалистом, нарушений не выявил, жить можно

у вас квартира с отделкой?

Отделка черновая, как у всех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
09.07.2014 04:59
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
Товарищи))) Кто уже оформлял уже квартиру в собственность, расскажите порядок оформления.. куда нужно ходить... что то не могу нигде найти на форуме

Берете паспорт, договор, акт сдачи-приемки и около 5000 рублей. Делаете с документов копии. Везете все в БТИ, договариваетесь о времени, когда техник приедет к Вам на замеры. Замеры сделают, начнут оформлять техпаспорт и кадастровый паспорт. Запаситесь терпением, эта процедура займет 2,5 месяца. Получаете тех. и кад. паспорта, идете в ФРС со всеми перечисленными документами, сдаете на оформление, через неделю получаете право собственности. Я все делала на Академической, 70. (БТИ с торца здания, рядом с Домом кино).

Хм...
Мы ходили на Нижнюю Набережную, тех и кадастровый паспорта стоили 2700, делали не 2-3 месяца, а 45 дней. Там же делали и право собственности - пошлина в 1000 руб и срок около 20 дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
09.07.2014 22:24
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
Товарищи))) Кто уже оформлял уже квартиру в собственность, расскажите порядок оформления.. куда нужно ходить... что то не могу нигде найти на форуме

Берете паспорт, договор, акт сдачи-приемки и около 5000 рублей. Делаете с документов копии. Везете все в БТИ, договариваетесь о времени, когда техник приедет к Вам на замеры. Замеры сделают, начнут оформлять техпаспорт и кадастровый паспорт. Запаситесь терпением, эта процедура займет 2,5 месяца. Получаете тех. и кад. паспорта, идете в ФРС со всеми перечисленными документами, сдаете на оформление, через неделю получаете право собственности. Я все делала на Академической, 70. (БТИ с торца здания, рядом с Домом кино).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Волкова
09.07.2014 19:50
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Товарищи))) Кто уже оформлял уже квартиру в собственность, расскажите порядок оформления.. куда нужно ходить... что то не могу нигде найти на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
09.07.2014 19:43
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 146146:
Сообщение пользователя lalia:
146146, скажите у вас у акта открытая дата или фактическая дата, когда на приемке были?

Дата открыта, квартирой довольна, не знаю почему тут пишут всякие ужасы, полы, стены ровные, квартиру смотрела со специалистом, нарушений не выявил, жить можно

у вас квартира с отделкой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
146146
09.07.2014 18:13
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
146146, скажите у вас у акта открытая дата или фактическая дата, когда на приемке были?

Дата открыта, квартирой довольна, не знаю почему тут пишут всякие ужасы, полы, стены ровные, квартиру смотрела со специалистом, нарушений не выявил, жить можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
09.07.2014 17:07
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
146146, скажите у вас у акта открытая дата или фактическая дата, когда на приемке были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
146146
09.07.2014 15:38
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ура!, 118 получила ключи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
08.07.2014 15:07
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день...
Кто-нибудь может выслать памятку (инструкцию) по оформлению права собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
07.07.2014 21:33
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста номер телефона оценщика-замерщика площади, недорогого?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
07.07.2014 16:30
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя Turist:
Alex160485 вопрос можно. на форуме попалось фото твоей квартиры, а именно комнаты с балконом. над батареей сделана выемка для вент. клапан. на задней стенке выемки бетон или утеплитель?после установки работу клапана проверял, поступает воздух?

Добрый день! С уличной стороны утеплитель, к сожалению ключи еще не получал, не могу сказать работает он или нет)

Понял, обрати внимание при проверке. тягас него в квартиру должна быть даже при закрытых дверях, окнах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
07.07.2014 13:26
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julia555:
Winter_131, Дело в том что она уже стоит... А можно из этой комнаты сделать кухню?

Теоретически можно. Если у Вас первый этаж. Но нужно будет в эту комнату провести водопровод, канализацию и вентиляцию. Для согласования нового техпаспорта в БТИ потребуется проект перепланировки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
07.07.2014 08:40
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Turist:
Alex160485 вопрос можно. на форуме попалось фото твоей квартиры, а именно комнаты с балконом. над батареей сделана выемка для вент. клапан. на задней стенке выемки бетон или утеплитель?после установки работу клапана проверял, поступает воздух?

Добрый день! С уличной стороны утеплитель, к сожалению ключи еще не получал, не могу сказать работает он или нет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia555
06.07.2014 02:38
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Winter_131, Дело в том что она уже стоит... А можно из этой комнаты сделать кухню?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oks.mihay
06.07.2014 22:03
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Анча, да уж. Мне уже что то тоже не очень нравится на улице Рассветной! Мало того, что так долго ждали сдачи, так еще и действительно самая заброшенная улица. Квитанции приходят тоже со счетами как зимой. Мы еще постоянно не живем в квартире, но в этом месяце окончательно заселяемся и будем постоянно звонить в управляющую компанию. Но надо всем жаловаться, может тогда что то сдвинется с мертвой точки. И ещё огромная проблема выехать с Лугового в сторону Шелехова! Может надо всем собрать подписи, что бы нам наконец поставили светофор? Или как грамотно поступить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
06.07.2014 21:34
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
со слов отдела продаж застройщик выделил землю под садик, но сам строить его не будет - это на откуп муниципалитету. земля выделена в следующем дворе, не в нашем, так что можно примерно предположить по срокам - строительство домов займет года 3-4, после этого появится сам двор. а вот как город разродится на строительство, можно только догадываться. надеюсь, что шумиха про детские сады в последнее время поспособствует скорейшему строительству. в нашем дворе по плану просто игровые площадки, места отдыха. раньше еще что-то говорили про подземную парковку в одном из дворов, но где она будет и будет ли вообще, я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
06.07.2014 17:03
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Turist:
Сообщение а Winter131 и Антон 11111.
Поскажите коротко как разрешить эпопею по теплосчетчикам.
Если можно ответ жил. инспекции сбросьте пожалуйста.

Отправьте мне свой e-mail, я письма со ссылками на законодательство вышлю Вам по почте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
06.07.2014 17:00
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julia555:
Всем привет! Здесь есть кто-нибудь, у кого квартира находится рядом с электрощитовой на первом этаже? У меня такая проблема: в самом начале я шла покупать одно комнатную квартиру (по финансам), но менеджер начала мне рекламировать двухкомнатную, что дороже всего на 100 тыс. но зато 2-х комнатная, обвела в плане мою квартиру, я посмотрела расположение комнат, мне все понравилось, электрощитовой я там не заметила, т.к. плохо разбираюсь во всех этих чертежах и она мне естественно про нее тоже ни чего не сказала. Потом уже после подписания акта приема, прораб мне уточнил, что у меня одна комната (как раз та в которой я планировала сделать детскую) смежна с электрощитовой и считается большой гардеробной, а не жилой... Сейчас когда почти весь дом заселился вообще не возможно, гудение слышно очень сильно по ночам, эта комната у нас пустует, спим всей семьей в зале и то, даже там сильно слышно, ощущение будто всю ночь спишь рядом с холодильником. Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? Можно как - то перенести эту электрощитовую в другое место? И вообще допускается ли размещение ее смежно с жилой комнатой?

Эл. щитовую перенести не получится. В вашем случае нужно делать звукоизоляцию смежно стены. Например, панелями Knauf.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
06.07.2014 15:12
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
добрый день.
о строительстве школы- официальной информации не было , и по-моему ,нет.
если я ошибаюсь, прошу предоставить нормативные акты, либо документацию ,ссылки на них.
насколько мне известно, кроме слухов, о строительстве школы, официальной информации никогда не было.
автобус возит детей в марковскую школу. и ее ,насколько мне известно, хватает, она не перегружена.
на мой взгляд, в лучшем случае сделают пристрой в марковской школе, к уже имеющейся, если будет перегзруз, и все.


по поводу электрощитовой - перенести ее нереально. т.к. все закладывается и учитывается при строительстве.
во всех домах (по всей России ) комната рядом с эл.щитовой, и НАД эл.щитовой (например второй этаж)
по документам- идут не жилые, а гардеробные. и по документам - двушка, получается однушка. а если с эл.щитовой трешка- то двушка.

я думаю, вам могут предложить потратится на шумоизоляцию, но т.к. характер шума от щитовой в том числе вибрационный, то она не поможет к сожалению ,хотя частично и снизит уровень шума.
думаю, либо попробовать сделать звукоизоляцию (но если у вас уже сделан ремонт придется все переделывать)
либо продавать квартиру. к сожалению, лично я , больше никаких вариантов не знаю.
может еще кто что посоветует.

детский сад строится только один. и тут уж от пожелания жильцов ничего не изменится.
чтобы сделать двор не проездным - а чтобы с объездной дороги машины проезжали.
стоит написать жалобу в УК ,всей улицей, собрав подписи, с требованием перекрыть бордюром либо плитами проезд, чтобы двор не был сквозным.
если УК отказывается ,обратится в прокуратуру.
только, как показывает практика, только на форуме многие любят писать, а как до дела дойдет -никто заниматься этим не будет.
так что нужно просто приготовится к тому, что двор будет проездной и постоянно забит разворачивающимися авто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia555
06.07.2014 13:47
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! Здесь есть кто-нибудь, у кого квартира находится рядом с электрощитовой на первом этаже? У меня такая проблема: в самом начале я шла покупать одно комнатную квартиру (по финансам), но менеджер начала мне рекламировать двухкомнатную, что дороже всего на 100 тыс. но зато 2-х комнатная, обвела в плане мою квартиру, я посмотрела расположение комнат, мне все понравилось, электрощитовой я там не заметила, т.к. плохо разбираюсь во всех этих чертежах и она мне естественно про нее тоже ни чего не сказала. Потом уже после подписания акта приема, прораб мне уточнил, что у меня одна комната (как раз та в которой я планировала сделать детскую) смежна с электрощитовой и считается большой гардеробной, а не жилой... Сейчас когда почти весь дом заселился вообще не возможно, гудение слышно очень сильно по ночам, эта комната у нас пустует, спим всей семьей в зале и то, даже там сильно слышно, ощущение будто всю ночь спишь рядом с холодильником. Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? Можно как - то перенести эту электрощитовую в другое место? И вообще допускается ли размещение ее смежно с жилой комнатой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
06.07.2014 13:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
А правда, что в нашем дворе планируется строить детский сад? Где то вычитал такое, не помню. Только совсем он во дворе не нужен. Будет проездной двор для всех кто в садик приезжать будет. Лучше своим детям большую детскую площадку сделать вместо садика и места для машин, чтоб всем хватало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
06.07.2014 11:29
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Про тарифы УК вообще отдельная тема. У них на все готов ответ, то у них программа новая установлена, а нам долг какой то приписали, то у них перерасчеты постоянные какие то, вообще не понятно, в итоге мы платим за 1к. также, как и зимой, почти 2 т.р. ((( обслуживание придомовой территории с нашей квартиры 500 р/мес., если квадратов больше, соот-но и это больше...а на деле ничего возле придомовой тер-рии и не делается, кроме уборки мусора из мусорок....ну и вроде дворник что то метет, мне незаметно ЧТО именно! Если даже примерно посчитать с каждой квартиры по 500 руб/мес, получается что то около 800тр. получает УК в месяц. А что в итоге....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
06.07.2014 11:15
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня! Жители улицы Рассветная, когда же наконец то нашу улицу доведут до ума!!! Асфальта нет нормального, дорожек тоже, все заросло травой, площадки нет, фонари не горят((((( зато крайние улицы, гуляли там на днях, все дорожки готовы, площадки стоят, акации насажены, пандусы почти везде с перилами, красота, да и только, а ведь эти дома даже не заселены еще!!! Обидно, наша очередь итак самая долгостроящаяся была (2,5 года), так её и бросили, в частности нашу улицу. Она такая единственная во всем Луговом(((( что то мне уже здесь не нравится(, ну и вопрос со школой тоже напрягает, видимо её и не будет(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
05.07.2014 21:32
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ясно. предварительно с представителями управляющей компании общался ссылаются на какой-то закон, мол показания учитываются только если ВСЕ жильцы имеют счетчики и не снимали их. (о чем Winter говорила ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение