+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vankorz
12.09.2014 13:35
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:
не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано

результат, если нетрудно, огласите здесь пожалуйста.

Хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.09.2014 12:15
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано

результат, если нетрудно, огласите здесь пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.09.2014 12:13
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.

у вас случайно не трехкомнатная квартира в третьей блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 23:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Vankorz:
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?

Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.

спасибо за совет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 23:14
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.

не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.09.2014 21:34
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?

Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
11.09.2014 21:33
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 21:24
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
еще очень не нравится, что до сдачи дома нельзя попасть в квартиру, что бы элементарно замерить все расстояния для того, что бы по реальным размерам, а не по тем что на чертеже начать делать проект планировки и интерьера...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 21:18
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
146146
11.09.2014 09:36
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oksana.sawinowa@yandex.ru:
Здравствуйте, подскажите, у кого куда дети ходят в школу? В Марково ходит школьный автобус???

Мы живем уже второй год. В Марково школьного автобуса нет, да и все детки в основном ходят на Синюшку в 28 или 5 школу, мы (2 класс) ездим в 28 школу. Приноровились: с ЗАО Труд ходит рабочий автобус с персоналом утром и в течение дня, так что дочка без труда утром уезжает на 8-45 и приезжает на нем же в 13-00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana.sawinowa@yandex.ru
10.09.2014 22:54
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите, у кого куда дети ходят в школу? В Марково ходит школьный автобус???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i.a.arefev@gmail.com
10.09.2014 16:13
Приморский ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Какая задержка может быть по сдаче первой очереди, есть прогноз? При выборе квартиры в новостройке вопрос важный для многих. Есть ли шанс получить ключи в сроки указанные застройщиком? Благодарна за любую информацию!)
Екатерина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
10.09.2014 08:10
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Вопрос к тем кто уже поменял входную дверь, как решили проблему с "дыркой" над дверью? Чем заделывали? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
10.09.2014 08:07
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Также просьба, научите своих бригадиров по ремонту, если курят на балконе, то пусть бычки кидают в баночку которая должна находится на балконе, а не на улицу перед подъездом и не на другую сторону. Бутылки различные из под спиртных напитков, тоже под козырьком валяются, что это за подход то?!?!??!А то развели "свин..ик"!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
10.09.2014 08:01
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Кстати, просьба ко ВСЕМ соседям без исключения! Вы если делаете ремонт, уносите пожалуйста строительный мусор и остатки на мусорку, она в 2-х минутах хотьбы от дома, а то "засрали" все подъезды и под козырьком свалку организовали. Если ремонт делают наемные бригады вы их контролируйте тогда, а то уже глаз не радуется, покупаешь квартиру в новостройке, надеешься на добротных соседей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
10.09.2014 07:56
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Nastya1987, привет! Я тоже устал уже ждать, готовлю документы в суд, вот там им расскажу как они завтраками кормили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
09.09.2014 17:55
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Похохочу в суде,когда укажу все,что можно...все сроки в которые они не уложились....за мое терпение...долгое...терпение....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
09.09.2014 17:50
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Добрый день всем!
Информация по 119 б/с, вчера был на просмотре, узнал, что 06.09.2014 г. будет проводиться повторная комиссия по приёмке дома, соответственно к концу сентября будет акт ввода.
Осталось маленько

Я звонила вчера...сказали,что комиссии еще не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Рязанова
09.09.2014 13:55
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Winter_131, спасибо большое за ответ. Будем значит приобретать и надеяться, что в нашей квартире будет тепло, как и у вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
08.09.2014 17:07
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Рязанова:
Добрый день, очень нужен ваш совет. Собираемся брать квартиру в 117б/с на 4 этаже, квартира угловая, комнаты на 2 стороны. Подскажите как дела обстоят с угловыми квартирами, холодно, сыро, какие есть нарекания и минусы?

У меня аналогичная квартира: 4 этаж, торцевая (угловая), комнаты на обе стороны, эркер - теплый контур (витраж). Очень теплая. В маленькой комнате батарея отключена круглый год, даже зимой в самые лютые морозы. В гостинной батареи включаю в половину мощности. Немного влажно, пожалуй, до середины сентября, пока не дали отопление. Но проблема устраняется посредством проветривания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Рязанова
08.09.2014 11:40
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день, очень нужен ваш совет. Собираемся брать квартиру в 117б/с на 4 этаже, квартира угловая, комнаты на 2 стороны. Подскажите как дела обстоят с угловыми квартирами, холодно, сыро, какие есть нарекания и минусы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.09.2014 12:12
Луговое ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
в стройнадзоре есть жилищный отдел - они проконсультируют, проверят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
05.09.2014 08:32
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nvlad:
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя Антон 11111:первый прибор - это теплосчётчик. Но УК в наглую отказывается их пломбироватьДобрый день! Если они установлены застройщиком, все документы есть на счётчик, они обязаны опломбировать его.Либо они должны сослаться на документ (закон), который подтверждает их право.Они вам скажут, что у кого то в Луговом счетчики стоят, а у кого то нет, поэтому они не могут только частично пломбировать счетчики и соответственно оплату брать с кого то по счетчикам, а с кого то без.

Иногда бывают такие ситуации, когда человек, решив сэкономить денежные средства, ставит счетчик тепла, но управляющая компания отказывается его пломбировать и пр., ссылаясь, например, на то, что марка или модель должна быть другой. В этом случае важно знать, что счетчик может быть любой, главное, чтобы он был сертифицирован.
Выход из такой ситуации один: если установка теплового счетчика была произведена без нарушений, то отказ в опломбировании и принятии показаний счетчика следует обжаловать в суд, но для этого отказ должен быть письменным, так как на словах может быть высказана одна причина, а в документах – другая.
Для того, чтобы грамотно составить иск, требуется помощь профессионального юриста, который не только напишет заявление, но и может быть вашим представителем в суде.
Конечно, в настоящее время установка счетчиков на отопление – редкость, но закон уже действует и чем скорее будет установлен счетчик на тепло, тем лучше для конкретного потребителя, ведь данное устройство поможет сэкономить, а в случае некачественного оказания услуг (недостаточно высокая температура) – произвести перерасчет на основании зафиксированных данных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
05.09.2014 07:52
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nvlad:
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя Антон 11111:первый прибор - это теплосчётчик. Но УК в наглую отказывается их пломбироватьДобрый день! Если они установлены застройщиком, все документы есть на счётчик, они обязаны опломбировать его.Либо они должны сослаться на документ (закон), который подтверждает их право.Они вам скажут, что у кого то в Луговом счетчики стоят, а у кого то нет, поэтому они не могут только частично пломбировать счетчики и соответственно оплату брать с кого то по счетчикам, а с кого то без.

Здравствуйте! Это не основание для отказа, по закону все обязаны поставить приборы учёта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.09.2014 22:14
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nvlad:

Они вам скажут, что у кого то в Луговом счетчики стоят, а у кого то нет, поэтому они не могут только частично пломбировать счетчики и соответственно оплату брать с кого то по счетчикам, а с кого то без.

незаконные действия УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение