+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Югжилстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Югжилстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Павел
10.04.2013 01:16
Южный, ЖК
>>>
#
я снес стену ненужную и сделал часть эл. проводки а так там рабочие и жильцы уже штробят долбят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SvetaG
10.04.2013 23:45
Южный, ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
кто -нибудь приступил к ремонту? я планирую в ближайшее время (как воду дадут). Как-то не хочется одной по пустому дому ходить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
10.04.2013 13:54
Южный, ЖК
>>>
#
250 руб.\ точка за электрику это базовое обещание готовтесь к 350-400р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
10.04.2013 13:53
Южный, ЖК
>>>
#
По СНиПам трубы водопровода в многоквартирных домах должны проходить только в мокрых зонах (ванна, туалет, кухня), а у многих как и у меня на кухню или в ванну трубы пришлось бы тянуть через коридор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
09.04.2013 03:06
Южный, ЖК
>>>
#
А почему нельзя от одного стояка в другое помещение трубы провести?Я чего-то не понимаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава
09.04.2013 02:47
Южный, ЖК
>>>
#
У меня тоже два стояка, поставили 4 счетчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
09.04.2013 02:24
Южный, ЖК
>>>
#
Сегодня узнал, что в моей однокомнатной квартире два стояка и нужно на каждый устанавливать счетчики и , соответственно, заплатить не 1.5, а 3 т.р. Еще кому-нибудь такое предлагали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SvetaG
09.04.2013 19:55
Южный, ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Олеся,спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
09.04.2013 17:26
Южный, ЖК
>>>
#
Светлана, я узнавала электрик берет 250р/точка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
08.04.2013 04:03
>>>
#
Свет есть, нет только воды! Поставим розетки и лампочки и будет свет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SvetaG
08.04.2013 03:15
Южный, ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
уважаемые соседи, если не секрет: когда собираетесь приступать к ремонту? Если кто в курсе, свет скоро дадут? (Хоть бы с проводки начать, пока воды нет.)
Может у кого есть инфа: сколько стоит в среднем по Ростову электрик( ну,например, его расценка за розетку...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
08.04.2013 20:47
>>>
#
Давайте ругаться не будем... Куда лучше принять какое-то конструктивное решение. По поводу стоимости: если к той же 1600 добавить плату за электроэнергию, за воду, за отопление и прочие платежи, то получится весьма кругленькая сумма. Но смету действительно особо некуда уменьшать... Однако, есть похожие дома, в которых люди платят 14-18 руб/кв. м. Если у кого-то есть возможность выложить здесь примеры каких-то других смет на обслуживание (реально действующих в других домах), то выложите, пожалуйста - ознакомимся, сравним, может, какие-то выводы для себя сделаем.
По поводу договора и его подписания: мы, например, еще его не подписывали, т.к. хотели внимательно, в спокойной обстановке с ним ознакомиться, а не подписывать его неглядя в какой-то толкучке в подъезде дома (думаю, мы не одни такие). Поэтому и писала на форуме моменты, которые меня смутили. Возможно, эта информация кому-то пригодится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 20:08
Южный, ЖК
>>>
#
а с чего вы взяли что тихо молча подписала, с чего такие вообще выводы, нет у меня была куча вопросов, и я в биллютене ставила так как считала нужным..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 19:47
Южный, ЖК
>>>
#
Алена! что-то я не понимаю Вашу агрессию???? такое впечатление складывается , что вы сидите в их конторе, и оправдываете , у Вас никаких вопросов и Вас абсолютно всё устраивает?тогда удачи ,делайте спокойно ремонт, и не надо негатив создавать на форуме!и не нужно мне давать направления что мне делать,по поводу договора никого я баламутить не собиралась, в договоре возьмите лист приложение и прочтите его 22р/квм,ниже 3руб. за текущ. ремонт вот и складывается 25р, а не 22 как Вы писали раннее..
Алена,вобщем я больше не имею желания с Вами спорить и каждый остался при своём мнении!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
08.04.2013 19:35
Южный, ЖК
>>>
#
Вот вы тут .... развели. 1. Взяли только за жилую площадь (все правильно). 2. 25 руб. это не так уж и дорого ( у меня вышло 1600 всего с видео и тд., а у друзей на извилистой с такой же площади выходит почти 3000, вот и думайте). 3. Сейчас ни чего не поменять все равно, поживем посмотрим, познакомимся поближе и тогда будем решать вопрос с УК или ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
08.04.2013 19:32
>>>
#
300 рублей - это сборы на камеры, а на зарплату из них идет 100 руб! Я так сразу все выяснила, что не понятно. есть у кого взможность поставить камеры дешевле, сообщите в ук думаю они будут только рады. Да и нам хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 19:29
Южный, ЖК
>>>
#
Ольга, спасибо за инфо по перепланировкам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
08.04.2013 19:27
>>>
#
И причем тут новый дом и текущий ремонт? Да,сейчас наши же рабочие, которые будут делать ремонт все загадят и что- нибудь сломают! Вам бы Олеся надо было себе частный дом строить. И опять таки вернемся к площади она у нас прописана в договоре! Сотрудники говорили о площади балкона, с нее они не будут брать коммуналку! А вы читайте все внимательно прежде чем здесь людей баламутить! От таких как вы, которые ничего не понимают и делают еще прилюдные выводы вечно смута в доме начинается. Нас договора подписывать силой не заставляли. А после драки кулаками не машут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 19:21
Южный, ЖК
>>>
#
не буду с Вами спорить что лучше, и там и там свои + и -, и всё же дороговато в мес. 300р я считаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
08.04.2013 19:16
>>>
#
Консъерж-это вчерашний день! она что и за машинами следить будет? и вообще на камеру все пишется, а консъерж ...... будет тупо спать и газету читать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 16:24
Южный, ЖК
>>>
#
по мне так лучше консъерж посадить, и то лучше будет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 16:23
Южный, ЖК
>>>
#
а 300р за видеооо каждый месяц?? это тоже нормуль?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
08.04.2013 16:22
Южный, ЖК
>>>
#
Алена ,почему вы говорите 22 руб/кв.м, 25 вы уж учтите еще 3 руб. за текущий ремонт ( в новом доме....)
и к тому же нам УК в пятницу заявляла о том, что тариф идет на жилую площадь , а не на общую, это все слышали и могут подтвердить!!!!!!да разногласий много с их стороны, взять туже бюллетень ,спрашивается для чего людям морочить голову, если уже за нас всё решили давно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
08.04.2013 16:13
>>>
#
Света, не переживайте - печать стандартная везде, только там стоит "улица: ... " и вместо многоточия будет либо ул. такая-то, либо пр-т такой-то и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света Светик
08.04.2013 15:12
Южный, ЖК
>>>
#
привет! что за спор? много упустила.........!?а я в паспортном спросила там вообще нет печати с "пр". -у них одна только с" ул".Так что у меня будут проблемы?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение