+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронов Д.А.
30.10.2010 08:00
>>>
#
"Анна б/с7"
"..у кого нет актов сверки..наши акты должны лежать уже с тех пор как мы зарегистрировали свои договора, с нашими документами и у Шемякина и у СБР (акт двусторонний) а комплект документов у каждой из 3-х сторон + в регистрационной палате хранится..."
Ваша сделка зарегистрирована ФРС, договор ваш - ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
СБР действовал по доверенности ИБС и в рамках договора, который не признан недействительным. Действия СБР по продаже Вам квартир на настоящий момент не признаны незаконными.
Признать Ваш договор "ничтожной сделкой" возможно по решению суда. Заинтересованной стороной (истцом) может выступить:
- Застройщик (ИБС);
- Подрядчик (СБР);
- иное лицо, предъявляющее права на Объект, указанный в Вашем договоре.
Ни на одной встрече Шемякин не говорил, что он обращается в суд о расторжении договоров с дольщиками. Шемякин высказывал претензии по качеству отдельных работ и поставщикам. Но, договоры (бартерные) даже с ними - действующие и они зарегистрированы в качестве "дольщиков" в ФРС.
ИТОГО:
- договоры Ваши - действующие и по Вашим договорам квартиры Вам обязан предоставить Застройщик;
- чтобы избежать финансовой ответственности перед Вами (в том числе - за просрочку по договору) Застройщик должен доказать неправомочность действий Подрядчика (судебный вариант). Внесудебный вариант для Застройщика не нести ответственность за совершенное Подрядчиком - новация КАЖДОГО договора долевого участия (корректировка сроков сдачи, распределение ответственности и т.п.). Для внесудебного варианта должна быть добрая воля каждой из сторон.
- чтобы Вам быть готовыми к судебным спорам необходимо привести в порядок ДОКУМЕНТЫ об оплате Подрядчику и об ПОЛНОМОЧИЯХ Подрядчика (на момент заключения договора). Действительно, копии этих документов должны быть в регистрационном деле ФРС. В противном случае сделка не была бы зарегистрирована.
- о фактах отказа Подрядчика выдачи документов, подтверждающих Ваши оплаты, оперативно сообщать в Прокуратуру города Иркутска. Факт отказа может быть фиксирован записью, показаниями свидетелей, уведомлениями почтовых служб и т.п..

По вопросам обращайтесь тел.Службы 70-33-55, 70-33-60.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
30.10.2010 08:00
>>>
#
а сиброссо то что говорит, будут достраивать или что?
договор подряда не расторгают и не строят дальше, вот такая позиция как я понял.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
30.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"ЁЖЗ"
"..Предлагаю написать коллективное письмо в прокуратуру на СибРоссо и Кузнецова, не будем ждать стройнадзор, когда соберут нужное количество заявлений."
Мантру о том, что"...надо действовать и чем быстрее, тем лучше для всех нас, в том числе и для НАШЕЙ стройки" Вам повторяют в течение этого месяца КАЖДУЮ пятницу.
Каждую пятницу Вам предлагают "написать коллективное письмо в прокуратуру на СибРоссо и Кузнецова".
Служба не собирает "нужное количество заявлений", любое письмо направляется в Прокуратуру и ОБЭП. И любому дольщику специалисты Службу готовы помочь написать заявление.
Но! После собрания 29.10.10 к специалистам пошли 6 дольщиков, из них трое - приобретавшие квартиры "по сертификатам".
Повторяю: с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, Вас ждут специалисты Службы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
30.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"Дольщик по жк Фрегат"
"..единственное, что было предложено на собрании, это принести документы в ИБС."
Самое главное, что должен сейчас сделать КАЖДЫЙ из Вас - привести в порядок собственные документы.
Договоры заключены индивидуально и обратиться к Застройщику и Подрядчику каждый должен самостоятельно.
В силу 214-ФЗ Служба вправе выступить в Вашу защиту и обратиться к сторонам во внесудебном порядке.
Вероятно, это единственный способ (для иногородних особенно). Для представления Ваших интересов в урегулировании создавшейся ситуации Вам необходимо:
- направить заявление с требованием защитить Ваши права (примерный образец narodточкаruслэшdiskслэш26755202000слэшZayvlenyточкаrtfточкаhtml)
- направить копии документов
- направить нотариально заверенную доверенность на представление Ваших интересов в переговорах с СБР и ИБС.

"..встреча необходима,...если у кого-то есть возможность организовать какое-то помещение, для данного собрания...желательно присутствие хотя бы одного юриста"
- Вы можете собраться в Службе и юристов Службы я Вам уже предлагал. Возможно попросить Общественную палату, если у них ничего не запланировано. Главное, сообщите как минимум за 30 минут, если Вы присутствовали 22.10.10 телефон у Вас имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик по жк Фрегат
30.10.2010 08:00
>>>
#
Рассуждения, обвинения, оскорбления - вобщем слова, и никаких конструктивных предложений.
Скажу так, поскольку человек российский, по натуре своей - доверчив, то в понедельник несомненно большая часть пойдёт, побежит и поедет в "ИркутскБайкалстрой" (возможно что и в "ИркутскБайкалСтрой" - это ещё надо уточнить), так как единственное, что было предложено на собрании, это принести документы в ИБС. Так зачем терять время, там все и встретимся. Согласен, что большинство работают, и многие даже до позднего вечера, но встреча необходима, и именно встреча дольщиков (без "засланцев", для чего обязательно каждый возьмите с собой документы). Теперь главный вопрос - ВО СКОЛЬКО???
Тут всё просто- УТРОМ в 9-00, потому что именно с утра все поедут туда, думая, что чем раньше их примут, тем больше шансов у них на то, что именно их возьмут в тот "небесный" список, по которому им дадут всё-таки квартиру. Поскольку сегодня суббота, то время ещё можно согласовать, до понедельника времени хватит. Так же хочу сказать, если у кого-то есть возможность организовать какое-то помещение, для данного собрания - это только приветствуется. Крайне желательно присутствие хотя бы одного юриста, (хотя в нашем случае, их должно быть как можно больше).

п.с. Я не знаю кто заварил эту кашу, кто действительно прав, а кто виноват, но я точно не хочу быть козлом отпущения. Уверен как и вы. Будьте ответственны, в первую очередь перед самим собой и постарайтесь выкрасть в понедельник пару часов, на решение нашей, и каждого в частности, проблемы. Спасибо. жду корректировок и предложений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
МАрина, строит Шемякин сейчас на Петрова, по-моему, третья очередь строитеьства, на подряде он был торг. центр "плаза" (может в названии ошибаюсь, поправте) на перекрестке улиц Советская и К. Либкнехта, может еще что-то есть? больше не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
Ребята, те, кто был на собрании, все, наверное, поняли, что Кузнецов никому ничего давать не будет (ни приходников, ни деньги возвращать). Давайте не будем сидеть, сложа руки, надо действовать и чем быстрее, тем лучше для всех нас, в том числе и для НАШЕЙ стройки.
Предлагаю написать коллективное письмо в прокуратуру на СибРоссо и Кузнецова, не будем ждать стройнадзор, когда соберут нужное количество заявлений. Хватит ждать, что кто-то, что-то за нас сделает. Среди дольщиков есть юристы, подключайтесь, составьте письмо, телефоны дольщиков есть, соберемся, подпишем, унесем в прокуратуру. К письму приложим копии актов принятия денежных средств, уведомления и др. доки с липовыми печатями и подписями. Пусть возбуждают уголовное дело.
Так же и ФРС не надо оставлять без наказания, пусть отвечают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.10.2010 08:00
>>>
#
С Кузнецовым связался, как Вы выражаетесь, потому что бабла у него нет самому строить и он в полной жопе. Что ваш добродетель Шемякин построил или начал строить после Фрегата? Нихрена! Тут-то и оно, стоит призадуматься кто есть кто и стоит ли метать бисер перед свиньей Шемякиным?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
Анна б/с 7, моего акта сверки у Шемякина не было, Татьяна делала себе копию с моего экз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
30.10.2010 08:00
>>>
#
Анна, у Шемякина есть скорее всего доки по тем сделкам на которые он давал соласие, а как выяснилось есть и не зарегистрированные долевки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
30.10.2010 08:00
>>>
#
Ребята у кого нет актов сверки, что планируете делать? с кого трясти? по идее наши акты должны лежать уже с тех пор как мы зарегистрировали свои договора, с нашими документами и у Шемякина и у СБР (акт двусторонний) а комплект документов у каждой из 3-х сторон + в регистрационной палате хранится... вопрос! за чем снова нести Шемякину наши документы и доказывать что у нас все в порядке, если у него они и так есть с нашими данными и суммами проплат...или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщик, я тоже думаю, что в "липовом" ИБС замешаны и Сергей и Николай, у меня на руках уведомление с липовой печатью, которое я получила от Николая, якобы, он ездил в ИБС и ставил печать.
Проверьте свои документы: у Шемякина на печати написано: "ИркутскБайкалстрой", а в липовом "ИркутскБайкалСтрой" т.е. у Шемякина "строй" с маленькой буквы, а в липовом "Строй" с большой
Попробуй найди отличия- игра такая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
Антон, рыба гниёт с головы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
хм хм хм, Кузнецова и надо топить, и чем раньше, тем лучше, что бы больше никого не обманывал. ТАКИх стротелей НАм НЕНАДО! таких искоренять надо раз и на всегда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
30.10.2010 08:00
>>>
#
хм хм хм, по поводу конкуренции м/ж Новым Городом и СБР о чем вы говорите? НГ строит!, а СБР (Кузнецов) только деньги собирает, Что он построил? и ввел в эксплуатацию? вы знаете? поделитесь с нами?
Шемякин на рынке строительства 20 лет. Строит и здает вовремя. Фрегат первая стройка с проблемами, потому-что с Кузнецовым связался- попал как и мы все. А Кузнецов-сволочь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Обращение к СибРоссо, работникам и руководителю.
30.10.2010 08:00
>>>
#
С 2007года, а может и ранее, ни одна из строек вам не далась "просто так". Низкая стоимость жилья - ваш единственный плюс, хотя есть моменты, где стоимость на уровне.
Спустя 3 года репутация организации Кузнецова двулика. Негатива естественно много.
Хотелось бы просто спросить: "вам, как работникам организации и руководителю, самим то не стремно продолжать в таком духе работать" ?
То, что вы откроите организацию с новым названием, не изменит репутации, если даже руководитель будет другой, а вы, Кузнецов Е.Н., будете причастны к этой стройке. Купят люди не знающие вас и вашу организацию, но не все, так как об этом позаботяться определенные люди, снова разафишировав вашу новую строй-фирму как самую "незаконную", без этого никак не обойдется.
Выступление главным спонсором различных Белорусских праздников в нашем городе + игра в футбол во втором дивизионе Иркутской области вряд-ли помогут вашей репутации в плюс, а не минус.
Единственное сейчас, что осталось сделать (будь на вашем месте), дак это пойти на встречу людям (непосредственно тем, кто через вашу организацию приобрели жилье), может быть тогда ситуация хоть и на будущее, но изменится в лучшую сторону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
30.10.2010 08:00
>>>
#
Антон:
Бывший работник Леонов Николай вчера о чем то очень заинтересованно и по дружески разговаривал с новым юристом СБР. Я думаю липовый ИБС и есть Леонов + Линенко и естественно Кузнецов. А пушистый Кузнецов мог на собрание прийти и разоблачить всех негодяев.
Орлов из СБР, прошу подтвердить Ваше увольнение или это очередная "утка".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
29.10.2010 08:00
>>>
#
я соглашусь что шимякин хороший при одном условии если он с пнд ,проверив наши доки и убедившись что все ок ,возьмет и примет их к себе и разумеется выдаст этот чертов акт сверки ,а у тех у кого есть какие либо не стыковки по докам он просто возьмет и поможет в них разобраться,вот тогда я поверю что он справедливый и буду об этом трубить везде и мы ему будем помогать разбираться в этой ситуации кто чем сможет .А пока я это го не ощутил по последним 3 неделям
АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ если вы прочитали это сообщение ,мы искренне надеемся что вы действительно добрый человек и поможете нам (дольщикам),остаться в своих квартирах,а не на улице.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
29.10.2010 08:00
>>>
#
бывшие работники, а именно те, кто в отделе продаж сидели, и есть ворье натуральное, за что их всех поганой метлой и вытурили. Человек, который обосрался как работник, тихо затаив обиду нагоняет теперь на компанию, от которой хорошо кормился все то время, что прибывал в ней. Это про каждого из них. Иди они козе в трещину! Вроде не дураки вы, люди, а сплетни подзоборные собираете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маришка
29.10.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А что касается Воронова, то никакие права дольщиков он не защищает. Пыль в глаза пускает и только. Ничего вразумительного от него не услышала. Такие службы только штаны себе просиживают и деньгами карманы набивают. Видели, как он притих после того как ему бумажки сунули под нос женщины, что по сертификатам покупали. Его же рукой было написано : СБР на ярмарке участвует!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маришка
29.10.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я вчера четыре часа караулила Кузнецова возле офиса, с горем пополам поставил печать. Короче надо брать на таран! А что касается Шемякина, то когда меня трясло как болонку я поехала к нему в офис, рассказала, что мы продали свою квартиру, вложили деньги в ЕГО строительство, сейчас снимаем квартиру, т.е. фактически остались на улице, он все выслушал и пошел на встречу. Кузнецов вас даже слушать бы не стал... Поэтому кому и стоит объявлять войну, то только ему. А Шемякину ПОМОЧЬ надо, поверьте в ответ он поможет нам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
29.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Денис Александрович, знакома ли Ваша служба с Постановлением Правительства РФ от 2006 года Я имею ввиду
ПРАВИЛА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКАМИ ЕЖЕКВАРТАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?
Цитирую Пункт 2

2. Застройщик ежеквартально представляет в уполномоченный орган исполнительной власти, на который в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации возложен контроль и надзор в области долевого строительства объектов недвижимости (далее - уполномоченный орган), отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (далее - отчетность".
Всвязи с этим хотелось бы знать - Стройнадзор требовал такую отчетность от застройщика, контролировал ли сроки и объемы в заботах о дольщиках. А ведь в том числе и за это Стройнадзор получает деньги.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надежда
29.10.2010 08:00
>>>
#
согласна с Маришкой. поосторожнее с эмоциями, слышала о нём только хорошее,человек Шемякин жёсткий, но справидливый. с ним можно мирно всё решить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
29.10.2010 08:00
>>>
#
Когда последний раз была в СБР мне нужно было передподписать акт приема денег Катя-менеджер пророниила фразу "Е.Н. проверил в КАССОВОЙ КНИГЕ , все в порядке, переподпишем без проблем. Может у них все-таки эта книга существует. Мало конечно вериться. Эта Катя заливает не краснея. Если она есть то некоторые могут наверное приходники выбить.если нет то выписать их сейчас задним числом это нарушение закона. Я почему к приходникам прицепилась потому что Сегодня на собрании на это м акцент сделали что они нужны а если их нет то предлогали же письмом запрос отправить с уведомлением. Как я поняла у кого все есть ну конечно кроме этого злосчастного акта взаимозачета( его почти ни у кого нет) тот видимо в приоритете перед ИБС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
29.10.2010 08:00
>>>
#
В стройнадзоре в 301 каб. собирают заявление от дольщиков которым СБР не выдал приходники и акты взаимозачетов. Сходите напишите заявление. Там говорят как наберется какое-то количество будут обрашаться в прокуратуру. нужно чтобы много было заявлений чтобы доказать массовость нарушения.Я сегодня написала. В понедельник пойду в СБР пугать их там ( хотя наверное их ничем не напугаеш) чтобы хоть приходники выписали.Нужно постараться набрать максимум доказательств об облате.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение