+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронов Д.А.
15.11.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
1. До настоящего времени руководство ООО "СибРоссо" не предоставило официальных пояснений по вопросу разрешения сложившейся ситуации с "признанием/не признанием" законности требований дольщиков жилого комплекса "Фрегат".
Устные пояснения не уполномоченных лиц не могут рассматриваться в качестве официальной позиции ООО "СибРоссо".

2. Любое лицо, полагающее, что действия Службы строительного надзора направлены на ущемление его законных интересов, вправе обратиться с жалобой в правоохранительные органы.

3. Требования Службы по приведению Объекта в соответствие с проектной и нормативной документацией выдвигались весной и летом 2010 года. Дольщики Объекта неоднократно, на встречах, задавали вопросы аналогичные замечаниям Службы.
До настоящего времени замечания Службы не устранены, требования не выполнены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Р. 9 б/с
15.11.2010 08:00
>>>
#
Мои координаты agapitova85@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
15.11.2010 08:00
>>>
#
Я име юввиду, то что "власти" надо свести счеты с Кузнецовым, свалить его на строительном рынке (хотя это может быть и не так вовсе...) как пишет "Дольщик" , то это не повод, чтобы не выдавать платежные документы своим же клиентам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
15.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик, это не повод, чтобы не выдавать платежные документы своим же клиентам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еще один
15.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик,
Кузнецов не построить много квартир хочет, а продать, и, что касается фрегата, Это ему удалось...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик:-(
14.11.2010 08:00
>>>
#
вот такие мысли у меня возникли по поводу всей этой истории: Кузнецов бы конечно хотел построить много квартир, я так думаю, и если бы не история вокруг Кузнецова, он бы и эти достроил вовремя. Все организации строят с недочетами, в т.ч.и Кузнецов не хуже и не лучше других.
Видимо есть у власть придержащих какой-то нездоровый интерес. На Байкальской 236 вместо того, чтобы не мешать Кузнецову достроить б/секции, решили устроить цирк.
На Пискунова 40 Стройнадзор и администрация медленно подкидывают суду вопрос за вопросом, специально затягивая время. На людей Стройнадзору, гор.и обл.администрации наплевать. Им надо свести счеты с Кузнецовым, свалить его. Чего-то они от него недополучили: землю дешево купил, в карман кому-то не положил, ласковое слово не сказал, конкурентам кому-то стал.
Стройнадзор очень активно работает против Кузнецова. С чьей-то подачи и набивает себе цену. Кузнецова с рынка уберут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
14.11.2010 08:00
>>>
#
xXx, согласна с вами, даже не реестр, а простой акт сверки по уступке (сколько, когда было внесено по договору), и у нас всех, не такой враждебный настрой был бы. СБР сами создали вокруг себя такой негатив. ЗАЧЕМ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
14.11.2010 08:00
>>>
#
РАЯ М "а Воронов хочет чтобы СБР угорело на налоги да не получится, т.к. эти деньги не выручка с которой платятся налоги, а деньги на долевое строительство они зачисляются на другой бухгалтерский счет. "

На другой бухгалтерский счетденьги зачисляться у ИБС должны, т.к. он ЗАСТРОЙЩИК, и он должен соблюдать 214-ФЗ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
14.11.2010 08:00
>>>
#
Рая М видимо и в бухгалтерии вы НЕ БУМ БУМ
СБР- подрядчик, никакого долевого строительства у него нет. Его уступка простая реализация, с которой положено платить налоги. (с разницы между ДДУ и уступкой)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОЛЯ
14.11.2010 08:00
>>>
#
Я работаю в милиции и чем я могу помочь? Я точно знаючто милиция впрягаться не будет, здесь только обращение в суд. Создание ТСЖ и достраивать за свой счёт это не выход,у нас есть ИБС,вот их и надо напрягать,а другого выхода здесь НЕТ!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
14.11.2010 08:00
>>>
#
РАЯ М, наверняка житель Румянцева, 54
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
14.11.2010 08:00
>>>
#
Оля и т.п. люди - караван идет - не мешайте. Все движется в пропасть для СБР откуда уже не выбраться...Считаю, чТО в инициативную группу нужны еще сторонники, желательно из правоохранительных орагнов, из гос, либо журналисты - если таковые имеются. Строители, юристы уже есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
14.11.2010 08:00
>>>
#
РАЯ М
КУ КУ СИДИ Я САМ ОТКРОЮ
яб написал по полной программе ,а лучше б при встрече объяснил .,это по какому адресу такой домик ,черканите я прямо сейчас туда съезжу и если надо хоть видео хоть фото выложу того чудо объекта ,что то такие мне не знакомы ,и кто ж интересно 2 года вам воду включает на этот дом ,и тепло зимой ,и кто интересно электричество туда пустил или электросвязь за долги перед кузнецовым или он со своего катеджа провода провел чтоб бесплатно было и воду так же с канализацией а сам поди по вечерам вычерпывает.
назовите мне этот обьект и адрес я посмотрю ,я буду рад если он нам 5 лет бесплатно будет обслуживать ,вот почему они ведать деньги людям не отдают .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
14.11.2010 08:00
>>>
#
заезжал на стройку ,информация такая ,нет стекла на 4 этаже б/с8 ,разобрана палубка на 9 б/с ,наполовину разобрана палубка на 10 б/с ,в 7-8 б/с на уровне 2-го этажа стоят решетки на лестнице ,здание полностью отключено от электричества ,перемещен забор напротив гостиницы фрегат (возможно эта площадь не в собственности ),на территории вывезена все оборудования ,но имеется экскаватор,5 грузовиков,кран ,2 подъемника .,5-6б/с без изменений да там т менять нечего если сваи выдергивать только ,так же на территории замечено большое количество свай на воссибстроевской земле ,ранее их было меньше .
перед нашей новостройкой (недостройкой),виднеется изменение появляются бутики ну и прочее мелочи которых ранее не было ,я так думаю готовятся к возведению чего либо ,скорее всего в конце зимы ,кран там уже есть только разобранный (давно там лежит).
был на дыбовского ,очень хороший вид из окон ,смешно но меня на дыбовского так некто и не заметил ,увидел 5 китайцев ,любезно пригласили меня на ужин отведать ихнюю пищу ,заметил небольшие изменения ,но почему то вырощеная б/с до крыше как то вяло двигается ,у них ведать прикол такой доводить почти до завершения а затем строить другие б/с ,батареи в подьездах на дыбовского стоят как у нас в 7 б/с ,а вот в квартирах уже типа комфорт как в 8 б/с .и двери там хорошие плотные и деревянные .в
В целом я считаю что за это компания такая что я вот так спокойно проник на стройку и некто меня не заметил ,хотя я их видел их было 3 человека ,и удалился я так же не замечено через главный вход ,не серьезные они ,как с доками так и во всем остальном .если есть вопросы задавайте ,обнюхал я там все вдоль и поперек. (:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РАЯ М
14.11.2010 08:00
>>>
#
Знаете, читая заметки на вашем сайте, я бы побоялась в СБР покупать квартиру, но я уже купила 2 года назад квартиру у Кузнецова и счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.к достроили, всем квартиры дали, тепло, светло и мухи не кусают, 2 года не платили за коммунальные услуги, платил злой Кузнецов, и все равно мы "обижены". Люди имейте совесть. Я понимаю стройнадзор травит, про приходники песню завели, хотя мы получили документы на квартиру и без них, а приходники у нас в суде не просили и не просят. Читайте Гарант судебную практику, там русским языком написано, что в суде принимают даже расписку, а Воронов хочет чтобы СБР угорело на налоги да не получится, т.к. эти деньги не выручка с которой платятся налоги, а деньги на долевое строительство они зачисляются на другой бухгалтерский счет. Думайте........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
14.11.2010 08:00
>>>
#
т.ЧКА
Я ТЕБЯ НАБЕРУ ПОПОЗЖЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
т.ЧКА
14.11.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ
Если информация о том, что поступают предложения по поводу продажи квартир действительно является достоверной, то конечно стоит подумать от "куда ветер дует"- если с нашим объектом действительно все так плохо, то неужели найдется такой деятель - благотворитель, который за собственные деньги решит избавить совершенно ему незнакомых людей, от на данный момент "хронического гемороя" и сознательно обречь себя на провальный проект и так бездарно попращаться с деньгами? - конечно нет- это абсурд.Соответственно становиться ясно, что наш комплекс все-таки имеет будущее и перспективу. надеюсть, что совместно с нами, но если разговор скупки квартир касается исключительно 7 и 8 блок секций, тогда перспектива не так уж утишительна, ведь там остался минимальный объем работ, и скупка этих комплексов имеет перспективу - доведи до ума и продовай готовое хоть за 40 000 за кв. м. тем более, что расположение это с лихвой позволяет, а вот 9 и 10 ситуация совершенно противоположная, неизвестно что взбредет в голову нашим верхам, тем более, что по последним данным из 9 секции в ИБС пришло лишь 12 человек, Вообщем страшно и подумать, но ни чего нас мало - но мы в тельняшках.
И еще срок договора подряда у этих "Весельчаков" официально истекает 31.12.2010 года, так что мое мнение - кто будет строить, что будет строить и как, и сколько, станет известно уже очень скоро, если это будут решать в судебном порядке, то должны решить до истечения официального срока договора подряда, иначе все эти движения просто не имеют смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
14.11.2010 08:00
>>>
#
Появилась такая мысль.
Вот ИБС позволил продавать СБР квартиры в счет выполненных работ авансом. СБР собрал за них денег больше чем выполнил работ, т.е. де факто СБР уже получило деньги за все свои работы и на то что ИБС им не подписывает акты выполненных работ им должно быть глубоко пофиг, особенно учитывая их подход к делу. Какой вывод? Официальная причина остановки работ из-за того что Шемякин не подписал акты - это очередная мулька, предлог. Настоящая причина в чем-то другом, например в том что у них тупо нет денег на продолжение стройки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
14.11.2010 08:00
>>>
#
Сергей, котороый програмист, зайдите сайт ТСЖ Содружество в иркутске. Считаю , что необходимо сделать сайт наподобие их сайта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1234
13.11.2010 08:00
>>>
#
ребята подскажите номер акрееной е н









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
13.11.2010 08:00
>>>
#
ВСЕМ ПРИВЕТ ,ЕСТЬ ТАКИЕ МЫСЛИ .,возможно в ближайшее время выйдет третье лицо ООО которое в сговоре с нашими конторками и будет скупать квартиры по дешевым ценам ,не подовайтесь на провокации и решение принимайте с активной группой .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инициативная группа
13.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики! Свои координаты (номер тел. или адрес эл. почты) и координаты, известных Вам дольщиков по "Фрегату" направляйте на fregatirkutsk@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инициативная группа
13.11.2010 08:00
>>>
#
Предложения по созданию сайта можно кидать на эл. почту fregatirkutsk@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
13.11.2010 08:00
>>>
#
На сайте одна болталогия,а толку мало. Никто не пробывал попасть на стройку и посмотреть ,что там на самом деле? Я звонила в ИБС строить они не отказываются,но только после того как выставят от туда СБР.Почему СБР цепляется за этот объект,у них своих таких домов по асему городу дополна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид
13.11.2010 08:00
>>>
#
Ната 10 б/с напишите телефон курьерской службы. спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение