+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Натали
29.11.2010 08:00
>>>
#
Просьба сообщить как связаться с инициативной группой по СибРоссО - "новенький"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
29.11.2010 08:00
>>>
#
ABCD
Вопрос по заявлениям в СБР.У меня нет приходника,какие заявления я должно отправить?О передаче мне док-та,подтверждающего оплату (отсутствие задолженности) и все?На оба адреса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
29.11.2010 08:00
>>>
#
Ирина, у нас круче - продали воздух 18 этаж, еще бетон не сдали на экспертизу.
Ваш визуальный отчет можно оспорить, согласен. Но я думаю там нарушений еще хватит: нет разрешения на строительство, есть думаю и неустранимые нарушения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.11.2010 08:00
>>>
#
В настоящее время в различных средствах массовой информации и на заседаниях различных комитетов и комиссий представителями Иркутской прокуратуры и Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области наш дом по улице Бородина 45 называют не иначе как «не отвечающим требованиям безопасности». Возникает вопрос: на основании чего сделаны подобные однозначные комментарии. Единственной почвой для столь безапелляционных суждений является Акт ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА специалистов Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора (Стройнадзор) от 01 апреля 2010 г. Данный документ, сделанный на основе осмотра в отсутствии представителей строительной организации, и при незавершенном строительстве дома содержит 22 пункта предполагаемых нарушений. В ходе рассмотрения гражданского дела по иску прокуратуры г. Иркутска данный документ был рассмотрен на одном из заседаний. Результатом рассмотрения явилось определение суда, где нарушения под пунктами 6,9,10,11,12,13,15 признаны неактуальными; нарушения под пунктами 1,3,4,5,7,16,17,20,21 – устранимыми, а по пунктам 2,8,14,19 назначена строительная экспертиза, которая и должна определить, в том числе создают ли допущенные нарушения угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Пока экспертиза не проведена, решение судом не вынесено. Жильцы дома рассматривают заявления о невозможности проживания в «опасном» доме как попытку оказать давление на суд, органы власти, и создание негативного мнения о ситуации на объекте. Пока судебный процесс не окончен, никто не может говорить о сносе, опасности проживания, и тому подобных вещах.
Жильцы настоятельно просят до вынесения Судом решения по данному гражданскому делу воздержаться от комментариев и заявлений способных повлиять на ход судебного процесса, и создающих негативное, оскорбительное мнение о жильцах дома, попавших и так в столь сложную ситуацию.
Инициативная группа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
29.11.2010 08:00
>>>
#
Бакс, не прокатит. Опись в каждом почтовом отделении есть на нее штеплель при отправки ставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
29.11.2010 08:00
>>>
#
По завялению - скорее всего опять будем приглашать людей, т.к. думаю не просто подписи нужны.
С текстом заявления можно ознакомиться либо на собрании, либо на сайте ребята выкладывали - сайте дольщиков Фрегата bayk236b.ru.
По поводу реакци на письма - а какая разница ответили они или нет ? Самое главное доказать факт отправки и др. фаткы. рекомендую отправлять сразу на два адреса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бакс
28.11.2010 08:00
>>>
#
ABCD

Мыло bax007@bk.ru
вопрос? заявления выложенные Денисом отправил с курьером, но опись при оформлении отправки не указывается, только вложения написал "три письма" как думаешь прокатит? Уведомление получил через два дня с подписью о получении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
М
28.11.2010 08:00
>>>
#
Почему такая тишина на сайте? Что было на собрании?Я иногородний,поэтому никуда не попадаю,дайте хоть какую информацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина бс10
28.11.2010 08:00
>>>
#
АВСD "Кто из вас написал заявления и отправил их в СБР ? по формам Дениса ? Вот кто не написал - все за бортом будут." А что достаточно, чтобы СБР только получило эти заявления??? Это что-то дает?Или вы имеете ввиду то,что после получения запроса СБР вышлет акт сверки дольщику?! Но они пока что никому не ответили-у них же "внутренняя проверка" По крайней мере они в этом году уже приходники не выдают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
27.11.2010 08:00
>>>
#
Из Братска
это я вам делал рассылку по просьбе ибс для тех кто не был в ибс ,если вы там уже были то тогда необязательно туда ехать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аля
27.11.2010 08:00
>>>
#
Мне всё равно китайцы или кто другой лишь бы достроили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ккк
27.11.2010 08:00
>>>
#
"с января начнут достраивать китайцы"
Да ну?ООО "КНРРоссо" или другая подобная конторка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
27.11.2010 08:00
>>>
#
Я только что получил СМС-сообщение от ИБС через интернет-почту с просьбой явиться к ним на проверку документов. Что бы это значило. Копии всех докумнтов уже увозил. Появиться в Иркутске смогу только после 5 декабря. Кто-нибудь получал нечто подобное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аля
27.11.2010 08:00
>>>
#
Я тоже брала ч/з агенство,документы в порядке (ИБС подтвердили),с января начнут достраивать китайцы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ева 10 б/с
27.11.2010 08:00
>>>
#
Я тоже брала через агентство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.11.2010 08:00
>>>
#
Я покупала квартиру через агенство недвижимости. Договор с ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
27.11.2010 08:00
>>>
#
Не смогла прийти на собрание. Изложите доходчиво что там обсуждалось и к каким результатам пришли. Я не поняла про какие заявления идет речь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
27.11.2010 08:00
>>>
#
Ребята, а кто через агенства недвижимости покупал в Фрегате ?
Есть вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
27.11.2010 08:00
>>>
#
Вообще то занимаются этим инициативная группа и я в том числе, вопрос не по адресу - к Воровнову.
Вам сказали у Вас есть 2 недели пока не исчез аргумент в виде приставов и ареста имущества.
Поддержали заявление 35 дольщиков - остальные что уснули чтоли, или думают что все так пройдет.
Большинство даже не представляют куда попали с СБР. Большинство уверены что у них документы по оплате в порядке...что ИБС не расторгнет договора через суд...(а они реально могут).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вопрос Воронову Д.
26.11.2010 08:00
>>>
#
Поясните пожалуйста по вопросу заявлений в прокуратуру на Сиброссо, о которых Вы говорили на собрании.Я так понял, что их нужно писать в индивидуальном порядке и как можно быстрее. Если это так, как можно это сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
26.11.2010 08:00
>>>
#
Юрий, а Воронову для того нужно, что инфрмации по дольщикам никакой...е -мое, СБР даже ответить не чем, застройщик вообще втирает что не знает сколько мы денег заплатили (ну официально естественно). Кто из вас написал заявления и отправил их в СБР ? по формам Дениса ? Вот кто не написал - все за бортом будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
26.11.2010 08:00
>>>
#
1. Подписей на заявлении не хватает, нужно 100, а всего расписались 35. А было 60-70 человек. Спрашивается кто проспал ? Думаю, нужно встретиться конкретно для подписания заявлений...И до среды это все организовать.
2. На этом собрании хотя бы балагана не было - и то радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
26.11.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, есть те кто не может сегодня на собрание прийти, хотя очень хотелось бы, им как быть? Потому что Воронов писал что будут регистрировать ДДУ и Цессии, для чего? И если так важны номера ДДУ и Цессии, то куда отправить их?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
26.11.2010 08:00
>>>
#
Бакс, сегодня на собрании можно встретится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
26.11.2010 08:00
>>>
#
Бакс, сегодня на собрании можно встретится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение