+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна NNNNN
09.01.2014 21:05
Алмазный ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
На сайте УКСа появился график заселения с датами и временем просмотра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
09.01.2014 16:30
Алмазный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Звонили в УКС уточнить про осмотр и передачу квартир, так вот нам сказали БС1-3 с 17-22 января.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
09.01.2014 12:23
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strike:
С кем можно договориться чтобы попасть в квартиру и сделать замеры для планирования ремонта? менеджер УКСа не хочет договариваться

Я с прорабом договаривался, но там стройка было ещё не завершена, сейчас его может и не быть на ней, а только охрана.
Там БТИ должно всё измерить и в акте должны быть указаны реальные размеры.
Плюс в договоре есть пункт что пересчета по квадратам нету.
Осмотр уже с 20ого января, не так долго ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strike
09.01.2014 12:04
Алмазный ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
С кем можно договориться чтобы попасть в квартиру и сделать замеры для планирования ремонта? менеджер УКСа не хочет договариваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
27.12.2013 13:30
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья!
Редакция сайта RealtyVision.ru от всей души поздравляет Вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством!
Хотим сказать Вам спасибо за то, что были с нами в уходящем году и пожелать, чтобы в 2014-м любые Ваши начинания имели успех, веры в свои силы, крепкого здоровья. Приятных праздников и веселого отдыха!

С уважением, Коллектив RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
24.12.2013 19:13
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Там наверное после стройнадзора еще какие нибудь бумаги надо получать? Кто нибудь в курсе этой "кухни"? А никто не узнавал, БТИ наш ЖК уже обмеряло?
Сообщение пользователя belka231:
Сообщение пользователя 1-4:
Сегодня либо завтра стройнадзор подпишит уже все бумаги

Подскажите, есть информация подписал Стройнадзор документы?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
24.12.2013 18:57
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:
Сегодня либо завтра стройнадзор подпишит уже все бумаги

Подскажите, есть информация подписал Стройнадзор документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlMar
23.12.2013 22:35
На Баумана, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.12.2013 18:54
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Almar, и еще, домовую книгу выдают вместе с техническим паспортом. Смета стоимости услуг бти есть, только там ничего не понятно, за что и какую сумму платишь. Если самому делать кадастровый паспорт, то сколько на этом можно сэкономить, я так и не понял, а спросить после получения забыл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.12.2013 18:47
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Almar, не знаю как у вас, а я делал технический и кадастровый паспорт в БТИ напротив магазина 1000 мелочей( в цетре). Стоило это все дело в сумме 4385 рублей, включая стоимость выезда замерщика, для замера площади квартиры. Плюс, еще дополнительно отдал 612 рублей за заключение о несоответствии площадей. Метров оказалось меньше, чем в договоре. Два месяца назад. Сам документы относил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
23.12.2013 14:21
Алмазный ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сегодня либо завтра стройнадзор подпишит уже все бумаги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
23.12.2013 13:33
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь в курсе, прошли стройнадзор 18ого или нет?

Ремонт сейчас делается у тех кто чистовую заказывал или кто-то уже получил акт и ремонт устроил сам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
begemotik
23.12.2013 11:28
Алмазный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
подскажите, какое качество звукоизоляции будет в наших квартирах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Цена где- то техпаспорт 2300- 2500, кадастровый пока бесплатно, услуги Укса 2000 тыс, сами сделаете бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlMar, Можно обратится к Уксу, можно в Бти или есть на Партизанской за салоном красоты во дворе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlMar
22.12.2013 21:47
На Баумана, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Соседи, кто оформлял кадастровый паспорт, домовую книгу и т.д., вы с УКСом договор заключали или сами делаете? Не подскажите, сколько стоит если самим делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
19.12.2013 18:45
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kradrigis@mail.ru:
По нормам с боку перил должен быть раскладной пандус! Правда не понимаю почему его не сделали?

Хм... Возможно он и есть там сейчас...
В последний раз когда я там был, сбоку к перилам было что-то приделано, мне показалось что стремянка это, но, возможно, это он и был
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kradrigis@mail.ru
19.12.2013 15:36
Алмазный ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
По нормам с боку перил должен быть раскладной пандус! Правда не понимаю почему его не сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
19.12.2013 12:13
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Можно попытаться договориться со строителями, чтобы сделали рельсы на лестнице в холле первого этажа, как то так:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
19.12.2013 11:49
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нина Боровик:
да, конечно, правильно, они подстраховались.... городу сдали в срок,а люди их как-то мало волнуют.А честь компании? А репутация,престиж...

Ну, если трезво смотреть, то другие застройщики, чаще всего, по пол года страховочных вписывают, а тут вроде всего 2 месяца...
С другой стороны, видимых причин задержки(сдачи впритык к графику) стройки, типо нехватки материалов, кризисов, рабочих, тоже нет. Рабочим так вообще позарез надо до нового года сдать и уехать в своё зарубежье. Другие стройки, типо зеркального, уже завершились, а у них проект явно не проще. В общем, как-то всё не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
19.12.2013 09:59
Алмазный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
да, конечно, правильно, они подстраховались.... городу сдали в срок,а люди их как-то мало волнуют.А честь компании? А репутация,престиж...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
19.12.2013 09:57
Алмазный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bubuka:
Сообщение пользователя Нина Боровик:
strike,я думаю имеет смысл им подсказать о добровольной компенсации... или они думают,что дома маленькие,людей немного так и промолчат....

Правльно написал Никола, читайте договор - есть пункт, в котором прописано, что застройщик обязуется передать квартиры не позднее 2 месяцев после сдачи дома стройнадзору, как то так...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bubuka
19.12.2013 09:51
Алмазный ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нина Боровик:
strike,я думаю имеет смысл им подсказать о добровольной компенсации... или они думают,что дома маленькие,людей немного так и промолчат....

Правльно написал Никола, читайте договор - есть пункт, в котором прописано, что застройщик обязуется передать квартиры не позднее 2 месяцев после сдачи дома стройнадзору, как то так...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
19.12.2013 09:19
Алмазный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
strike,я думаю имеет смысл им подсказать о добровольной компенсации... или они думают,что дома маленькие,людей немного так и промолчат....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
18.12.2013 01:09
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strike:

В новостройке "Маирта" на Пискунова такие поставили, прошёл год...

Я знаю как минимум 2 иностранных лифта, которые постоянно ломаются.
Причем даже года не отходив.
Думаю тут зависит от подрядчика по лифтам, так как в какой-то период неисправностей почти не было в этих лифтах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение