+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
uinnarch
17.01.2014 15:47
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ой извиняюсь на нижних БОЛЬШЕ СЕКЦИЙ должно быть чем на верхних, совсем запуталась)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaxS
17.01.2014 15:06
Алмазный ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
второй этаж батареи комната

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaxS
17.01.2014 15:05
Алмазный ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Второй этаж батареи!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uinnarch
17.01.2014 14:53
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
uinnarch, vitalys, не принимали еще свои квартиры? По прежнему интересует вопрос с батареями.

Принимать буду только 21-го)) По поводу батарей: проконсультировалась еще раз, показала фото, говорят все верно, при однотрубной системе из подвала идет не загруженный стояк и подает тепло в батареи на 9-м этаже и дальше вниз к первому этажу; происходят теплопотери, поэтому на нижних этажах секций меньше на 2-4 штуки. В общем получается, что все правильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.01.2014 11:24
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Turnskin:
Хорошо... а что тогда с балконом?

Вот балкон.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Карманчук
17.01.2014 10:17
Алмазный ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Принял свою квартиру еще 14.01. На балконах действительно нет стяжки. По всему дому причем. Однако, если ждать, пока это исправят, ключи (думается мне) раньше марта не получишь. Бог с ним, все равно лаги туда ложить деревянные при утеплении. Проверил работу окон, дверей, розеток, батарей. Все греет/открытается/дает ток. В ванной комнате есть кривой угол один, но я не стал докапываться до этого момента. Подписал акт. Уже надо с ремонтом скорее заканчивать и заселяться. Кстати, в "Доке", если приносите копию акта приема-передачи, дают скидку 10 % на любые товары.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Карманчук
17.01.2014 10:16
Алмазный ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Принял свою квартиру еще 14.01. На балконах действительно нет стяжки. По всему дому причем. Однако, если ждать, пока это исправят, ключи (думается мне) раньше марта не получишь. Бог с ним, все равно лаги туда ложить деревянные при утеплении. Проверил работу окон, дверей, розеток, батарей. Все греет/открытается/дает ток. Подписал акт. Уже надо с ремонтом скорее заканчивать и заселяться. Кстати, в "Доке", если приносите копию акта приема-передачи, дают скидку 10 % на любые товары.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
16.01.2014 00:28
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Turnskin, у нас камней на балконе не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
16.01.2014 00:27
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
uinnarch, vitalys, не принимали еще свои квартиры? По прежнему интересует вопрос с батареями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turnskin
16.01.2014 23:06
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Хорошо... а что тогда с балконом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uinnarch
16.01.2014 23:04
Алмазный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Turnskin:
И еще один вопрос... это вентиляция ... ее ведь не было на схеме договора... много пространства съедает!!!!

Да, но ведь к договору у нас приколот план стадии П (а это проект, его для прохождения экспертизы делают), так что вент. шахты вполне могли нанести или откорректировать лишь на стадии Р (это уже для стройки). И такое допускается. Я думаю, что площади в принципе указывались БЕЗ любых шахт. Это видно в однушках окнами во двор - в левой квартире шахты нет, а в правой есть - а площади у них одинаковые...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turnskin
16.01.2014 21:41
Алмазный ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
И еще один вопрос... это вентиляция ... ее ведь не было на схеме договора... много пространства съедает!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turnskin
16.01.2014 21:39
Алмазный ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у всех на полу балкона мелкие камни или там все таки должен быть бетон и т.п. ??? Вопрос немного нелепый, но камней просто много на всей площади и даже не понять что под ними.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
16.01.2014 20:18
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Никола, это все известно, о чем Вы пишете.Но мы же имеем дело не со Стройтрансом и всякими там "Россо".Пока у меня нет оснований застройщику не доверять. Я исполняю свои пункты договора, УКС свои. Акт подписывается с двух сторон, а передача квартиры в одностороннем порядке имеет место быть при уклонении дольщика от приемки.Вы немножко смешиваете в одну кучу две разные ситуации. Время покажет, дорожит ли застройщик своей репутацией. По крайней мере из предыдущих дольщиков никто не писал, что им УКС не устранил замечания.
Насчет отклонения по штукатурке на всю высоту стены согласно СНиП - 5 мм это для высококачественной, для улучшеной все таки 10 мм.

Да, вы правы, отклонение 10мм и 15мм для нашей обычной и улучшенной штукатурки. 5 и 10 это для дверей и окон.
Я не спорю что многим известно о методах приемки квартиры, а говорю что акты не регламентированы и надо обращать внимание на двухсторонние подписи. Если застройщику нечего бояться, то все документы оформлены будут не только под себя, но и под людей.
Основания не доверять же появляются после факта не исполнения чего-либо, а не до. Пока ничего не сделали, конечно, хочется верить.
Просто мои знакомые о УКСе плохо отзывались, но это, скорей всего, из за прошлого начальника их.

Я полностью с вами согласна. Когда нам дали оформить акт с замечаниями в одном экземпляре, у меня возник вопрос о том, что этот экз я отдаю им, а мне ничего не остается. Тогда как с этой "бумажкой" они могут сделать все, что хотят. В суд не с чем будет если, в случае чего. Так что, здесь лучше оформлять его в двустороннем порядке и в двух экземпляре с отметкой каким числом они его приняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
16.01.2014 17:25
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Никола, это все известно, о чем Вы пишете.Но мы же имеем дело не со Стройтрансом и всякими там "Россо".Пока у меня нет оснований застройщику не доверять. Я исполняю свои пункты договора, УКС свои. Акт подписывается с двух сторон, а передача квартиры в одностороннем порядке имеет место быть при уклонении дольщика от приемки.Вы немножко смешиваете в одну кучу две разные ситуации. Время покажет, дорожит ли застройщик своей репутацией. По крайней мере из предыдущих дольщиков никто не писал, что им УКС не устранил замечания.
Насчет отклонения по штукатурке на всю высоту стены согласно СНиП - 5 мм это для высококачественной, для улучшеной все таки 10 мм.

Да, вы правы, отклонение 10мм и 15мм для нашей обычной и улучшенной штукатурки. 5 и 10 это для дверей и окон.
Я не спорю что многим известно о методах приемки квартиры, а говорю что акты не регламентированы и надо обращать внимание на двухсторонние подписи. Если застройщику нечего бояться, то все документы оформлены будут не только под себя, но и под людей.
Основания не доверять же появляются после факта не исполнения чего-либо, а не до. Пока ничего не сделали, конечно, хочется верить.
Просто мои знакомые о УКСе плохо отзывались, но это, скорей всего, из за прошлого начальника их.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
16.01.2014 16:52
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Никола, это все известно, о чем Вы пишете.Но мы же имеем дело не со Стройтрансом и всякими там "Россо".Пока у меня нет оснований застройщику не доверять. Я исполняю свои пункты договора, УКС свои. Акт подписывается с двух сторон, а передача квартиры в одностороннем порядке имеет место быть при уклонении дольщика от приемки.Вы немножко смешиваете в одну кучу две разные ситуации. Время покажет, дорожит ли застройщик своей репутацией. По крайней мере из предыдущих дольщиков никто не писал, что им УКС не устранил замечания.
Насчет отклонения по штукатурке на всю высоту стены согласно СНиП - 5 мм это для высококачественной, для улучшеной все таки 10 мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
16.01.2014 12:08
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Никола, вы забываете про закон о защите прав потребителя и наличии такой службы, как стройнадзор. А порядок действия в случаях , если качество жилья не устраивает и застройщик не реагирует на официальное заявление, Савченко, как эксперт , описывал в одной из своих конференций на ирк.ру. Тема называлась "Как не ошибиться при выборе квартиры в новостройке".

Я и пишу о том, что, если вы хотите исправления и не доверяете застройщику, то просто составляется заказное письмо с уведомлением на имя директора УКСа, в него вкладывается копия акта и список недостатков, делается опись вложения и отправляется. Это будет считаться доказательством в суде.
Акты приемки же чаще всего подписываются лишь дольщиком и нет в нём подписей застройщика. Т.е. юридически этот акт не имеет силы, так как он односторонний. Это и создает лазейку на пресловутое "застройщик имеет право подписать в одностороннем порядке", которое мы все получили в заказных письмах.
Если ваше письмо на имя директора у вас в двух экземплярах и подписано представителем застройщика, то хорошо. А если письмо в одном экземпляре, одностророннее и передано лично, то доказать его существование не реально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
15.01.2014 01:23
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Никола, вы забываете про закон о защите прав потребителя и наличии такой службы, как стройнадзор. А порядок действия в случаях , если качество жилья не устраивает и застройщик не реагирует на официальное заявление, Савченко, как эксперт , описывал в одной из своих конференций на ирк.ру. Тема называлась "Как не ошибиться при выборе квартиры в новостройке".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
15.01.2014 00:13
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
10мм отклонение стен это на обычную штукатурку.
5мм на улучшенную.

гарантия 5 лет на дефекты скрытые, например стены не кирпич, а газобетон и вы об этом узнать сразу не можете, так как рентгеновским зрением не обладаете, а узнали в процессе эксплуатации.
гарантия же на обычные дефекты типо кривых стен, действуют только до подписания акта. И то, их надо должным образом оформить, чтобы застройщик в одностороннем порядке акт не оформил.

Если заявление на начальника УКСа одностороннее или в одном экземпляре, то но ничего не значит. Всё будет зависеть от порядочности застройщика.
Закон в этом плане дольщиков не защищает, так как не регламентирует форму акта и дает возможность односторонней подписи.
Но для страховки от этого, если механизмы всё равно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
15.01.2014 23:01
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
belka231, пункт 5.1 договора и 3.1.2 почитайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
15.01.2014 22:28
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
belka231, ну ремонт мы пока точно не начнем, тем более лифт включат через месяц, зато в квартиру можно ходить, снять замеры, заняться планировкой, показывать ремонтникам для озвучивания стоимости ремонта , и спокойно еще все просмотреть, может еще недостатки сыщутся. На квартиру же гарантия ,проще сразу все исправить пока строители на месте.Я думаю, УКС серьезная организация и проблем не будет. Мы же должны потом по своему заявлению отписаться, что претензий нет. По крайней мере, когда дочери строили квартиру у Сибавиастроя, схема была такая, по одному закону все работают.

что-то я не нашла в договоре пункт о гарантии на квартиру. Гарантия скорее на окна и т.п. Надо еще раз договор почитать )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
15.01.2014 22:00
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
belka231, ну ремонт мы пока точно не начнем, тем более лифт включат через месяц, зато в квартиру можно ходить, снять замеры, заняться планировкой, показывать ремонтникам для озвучивания стоимости ремонта , и спокойно еще все просмотреть, может еще недостатки сыщутся. На квартиру же гарантия ,проще сразу все исправить пока строители на месте.Я думаю, УКС серьезная организация и проблем не будет. Мы же должны потом по своему заявлению отписаться, что претензий нет. По крайней мере, когда дочери строили квартиру у Сибавиастроя, схема была такая, по одному закону все работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
15.01.2014 21:41
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
belka231, да, подписали, параллельно оформив официальное заявление на имя нач. УКС. Такая процедура предусмотрена,это нормальная схема приемки квартиры, единственно нам сказали пока дверной замок закрывать монтажным ключом, чтобы они могли в квартиру попасть.Молодой человек замечания себе тоже сразу записал. А заявление у девушек осталось, после устранения должны известить по телефону.

А мы не стали подписывать. Сначала хотели, но потом отказались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
15.01.2014 21:29
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
belka231, да, подписали, параллельно оформив официальное заявление на имя нач. УКС. Такая процедура предусмотрена,это нормальная схема приемки квартиры, единственно нам сказали пока дверной замок закрывать монтажным ключом, чтобы они могли в квартиру попасть.Молодой человек замечания себе тоже сразу записал. А заявление у девушек осталось, после устранения должны известить по телефону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
15.01.2014 19:48
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Принимали однюшку окнами во двор .В целом квартира понравилась, маленькой не смотрится, одно плохо- балки съедают пространство, окошки невысокие. Высоту потолков не замеряли, но по ощущениям не больше 2,50. Вид из окна порадовал, а также то, что в углу коридора не оказалось шахты, присутствующей на 3 D картинках! Стяжка очень приличная, ровная, в нескольких местах проверили уровнем. Ванна ,похоже,больше заявленных 5 метров засчет коридора- он короче.По стенам- в основном ровные, кое где косячки присутствуют- объяснили что допуск 10 мм. Дверные проемы достаточные, но тоже один попался кривоватый.Электрика работает. Батареи установлены 7 секций в кухне с выходом на балкон и 9 в комнате. Мне показалось недостаточно, учитывая ранее посмотренные фотографии и не только Алмазного, но и ЖК на Баумана.На одной из батарей датчик без индикации, очевидно неисправный.В ванной обнаружили про течку по трубам из квартиры сверху- туда отправились рабочие со сварным аппаратом. Повезло, что мы вовремя появились, а вдруг бы затопило? Были замечания у нас по остеклению балкона, а также торчащей электропроводке из- под штукатурки , но самое неприятное оказалось- это скошенная балка на кухне под потолком. Написали заявление, косяки обещали исправить, но не быстро.На просмотр ходит представитель отдела продаж и молодой человек ( очевидно от строителей ), это сильно отвлекает. Возможно в более спокойной обстановке увидели бы больше.Учитывая предыдущий опыт, пока качество строительства оцениваю как хорошее, было в нашей практике и хуже, было и лучше, есть с чем сравнить.Всем удачи при приемке!

Подскажите, вы подписали акт несмотря на замечание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение