+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
dolschik189
17.06.2016 19:19
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
166-164

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:18
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
188-184

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:16
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
188, 189-191, 192

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:14
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
дома 179-183, 193, 188-184

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Анна
17.06.2016 19:13
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Есть кто из 217 дома? Очень волнует тот факт, что при продаже было обещано застеклить в нашем доме 1, 3 и 5ый этажи, сейчас ссылаются на форс-мажор (экономический кризис). Кроме меня есть владельцы квартир в этом доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:13
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Фото от 14 июня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katy2804
17.06.2016 16:31
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
дом 182

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katy2804
17.06.2016 16:28
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! У меня квартира в 182 доме на 5 этаже. Балкон застеклили, перегородки из профлиста- никакой безопасности-облакотился и полетел

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
17.06.2016 16:10
Березовый ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Будущие жители 172 дома 1 подъезд - с торца стоит трансформаторная будка, кто знает уберут ее подальше от стены? А то мы себе заработает проблемы со здоровьем(( задала вопрос админу...но ответа нет!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
17.06.2016 16:07
Березовый ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Да оплата должна быть, но за 2 месяца вперед)) объяснили, что многие покупают с целью перепродажи и не платят за ком услуги)) образовался долг...)) Поэтому такие меры))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
17.06.2016 13:28
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
17.06.2016 13:18
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
holliwood77, если в СНИПах найдёте то, что лоджия должна быть именно такой, как вы говорите, а не такой как Норд-Вест вам построил, то ваше право добиваться исполнения Норд-Вестом всех норм. В противном случае, это потеря времени, средств и душевного покоя.
Вот по остеклению лоджии, я буду выкручивать причиндалы НВ до последнего, пока мне не застеклят, либо не сойдёмся в сумме компенсации ущерба. В договоре прописано, значит изволь выполнить и не волнует никого, какие они там придумали форс-мажорные обстоятельства.

И будете правы по закону кризис не является форс мажором, так что с этим проще;
"К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контр­агентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств (п. 3 ст. 401 ГК РФ). ";
а вот про перегородки лоджии в СНИПах не нашла вообще ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
17.06.2016 13:09
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Вчера звонила менеджеру по 205 дому, про ключи мне ответили ждите в августе будут. Рассказал что я была в квартире, и что окна стоят с перекосом, открываются проблемно, мне ответили, все еще будет доделываться и устраняться. Ну или при приемке квартиры указывать дефекты на устранение. Но вот что я не совсем поняла, это про оплату общедомовых расходов и на отопление с момента подписания акта приемки авансом на пол года вперед???? Это ж где такой закон? Сказали иначе ключи не отдадут Ну а остальная комуналка по факту пользования. Кто то в курсе про это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
17.06.2016 11:01
Березовый ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
dolschik189, да по остеклению лоджии, лучшим вариантом было бы, что бы они все исправили еще до начала сдачи домов, что бы когда ключи выдавать будут, не нужно было еще месяц ждать пока они все переделают, но вот как их заставить переделывать сейчас, это проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cristian
17.06.2016 10:27
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем Доброго дня! Есть соседи по дома 218. Есть новости или фотки по дому?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
17.06.2016 10:09
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя holliwood77:
У меня в договоре указано балкон (лоджия) и может ли это означать, что перегородки должны быть из кирпича, а не из профлиста. Просто я так понимаю кирпичные перегородки должны поддерживать выступающие балки над балконами, а профлист вряд ли выполнит опорную роль, а это насколько я понимаю нарушение строительных норм и соответственно угроза нашей безопасности. Может как то выразить общее негодование в Норд - Веста или все смирились, получается они сэкономили, а мы живи с этой полулоджией ! Есть же наверняка какие-то законы, которые должны ускорить застройщика.

Многоэтажные дома строят сейчас по рамной конструкции: опорные колонны + горизонтальные балки ( ригеля). Стены не являются несущим т.к. это просто перегородки из газобетона или кирпича, за исключением конечно ж.б перегородок "мембран" жесткости. Профлист на балконе не нарушение строительных норм. Это думаю скорее не соответствие ДДУ. Но и это видимо придется еще доказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
16.06.2016 23:25
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
holliwood77, если в СНИПах найдёте то, что лоджия должна быть именно такой, как вы говорите, а не такой как Норд-Вест вам построил, то ваше право добиваться исполнения Норд-Вестом всех норм. В противном случае, это потеря времени, средств и душевного покоя.
Вот по остеклению лоджии, я буду выкручивать причиндалы НВ до последнего, пока мне не застеклят, либо не сойдёмся в сумме компенсации ущерба. В договоре прописано, значит изволь выполнить и не волнует никого, какие они там придумали форс-мажорные обстоятельства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
holliwood77
16.06.2016 22:08
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Перегородка из профлиста не остановит какого нибудь нерадивого соседа нарушить вашу территорию и поживиться вашим имуществом в конце концов! !! Так что я считаю не нужно с этим мириться и отстаивать свои права, а то получается у Застройщика их больше чем у нас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
holliwood77
16.06.2016 21:57
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
У меня в договоре указано балкон (лоджия) и может ли это означать, что перегородки должны быть из кирпича, а не из профлиста. Просто я так понимаю кирпичные перегородки должны поддерживать выступающие балки над балконами, а профлист вряд ли выполнит опорную роль, а это насколько я понимаю нарушение строительных норм и соответственно угроза нашей безопасности. Может как то выразить общее негодование в Норд - Веста или все смирились, получается они сэкономили, а мы живи с этой полулоджией ! Есть же наверняка какие-то законы, которые должны ускорить застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
16.06.2016 21:11
Березовый ЖК
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Всех приветствую скиньте фото пожалуйста свежее у кого есть дом206 со стороны гаражей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenys
16.06.2016 15:43
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
В основном 2 типа профлиста ставят (сняли с забора видимо)

Либо делают каркас из профлиста

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenys
16.06.2016 15:40
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Вы договор прочитайте еще раз. Если там указано ЛОДЖИЯ, то должны быть нормальные капитальные (бетонные, кирпичные) стенки в качестве перегородок. Если БАЛКОН, то могут лепть из чего угодно перегородки межбалконные, а у крайних балконов могут вообще никаких перегородок не делать с той стороны которая на улицу, просто гораждение и все. Посомтрите фото 161 дома, вот там они наляпали не лоджий, а балконов. В случае несоответствия договору, можете либо не подписывать акт приема-передачи квартиры, и требовать устранения недостатка в соответствм в ДДУ, либо принять квартиру, а потом идти в суд. Первый вариант предпочтительнее, но..., тогда вы не сможете заселиться, делать ремонт и оформлять право собственности, пока НВ не соблаговолит устранить недостатки, а это может затянуться, и в конце концов все равно окончиться судом.

В договоре везде написано "балкон (лоджия)". Может ли правом требования являться Приложение к договору?? Ведь там перегородки вполне конкретные.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Yk
16.06.2016 15:27
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
br_denis, Спасибо. Что-то ничего не делают из того, что менеджер обещал две недели назад. Продолжаем ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
16.06.2016 14:53
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя holliwood77:
Добрый день соседи дома №199. Никого не тревожит вопрос, о том что разделительные перегородки на балконе будут из профлиста? Звонил архитектору и спрашивал, почему так, на что был ответ, что они так решили и что в договоре не указано из какого материала должны быть перегородки. На мой вопрос к кому я могу обратиться с данной претензией, он мне ответил что ни к кому, что якобы все уже согласовано и ничего не изменить. Но это же колхоз какой-то, должна же быть управа какая-то....я архитектору так и сказал, что на нас решили сэкономить. В других домах я вижу в точности такая же петрушка. Кто что думает по этому поводу?

В основном 2 типа профлиста ставят (сняли с забора видимо)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
16.06.2016 14:45
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя holliwood77:
Добрый день соседи дома №199. Никого не тревожит вопрос, о том что разделительные перегородки на балконе будут из профлиста? Звонил архитектору и спрашивал, почему так, на что был ответ, что они так решили и что в договоре не указано из какого материала должны быть перегородки. На мой вопрос к кому я могу обратиться с данной претензией, он мне ответил что ни к кому, что якобы все уже согласовано и ничего не изменить. Но это же колхоз какой-то, должна же быть управа какая-то....я архитектору так и сказал, что на нас решили сэкономить. В других домах я вижу в точности такая же петрушка. Кто что думает по этому поводу?

Вы договор прочитайте еще раз. Если там указано ЛОДЖИЯ, то должны быть нормальные капитальные (бетонные, кирпичные) стенки в качестве перегородок. Если БАЛКОН, то могут лепть из чего угодно перегородки межбалконные, а у крайних балконов могут вообще никаких перегородок не делать с той стороны которая на улицу, просто гораждение и все. Посомтрите фото 161 дома, вот там они наляпали не лоджий, а балконов. В случае несоответствия договору, можете либо не подписывать акт приема-передачи квартиры, и требовать устранения недостатка в соответствм в ДДУ, либо принять квартиру, а потом идти в суд. Первый вариант предпочтительнее, но..., тогда вы не сможете заселиться, делать ремонт и оформлять право собственности, пока НВ не соблаговолит устранить недостатки, а это может затянуться, и в конце концов все равно окончиться судом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение