+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
SaNeX

02.10.2016 10:59
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Чтобы не быть голословным, пункт в ДДУ:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 10:47
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Чушь пишите ВЫ уважаемый. Ключевое слово в СНиПе именно ПОМЕЩЕНИЕ. Материал стен указанный в ДДУ должен быть един для всех ПОМЕЩЕНИЙ дома (МКД в данном случае) и точка. Встроенное или пристроенное, жилое или нежилое оно неважно. Формулировка предельно точна - ПОМЕЩЕНИЕ. И не "Просто "...огражденное с трех сторон стенами..."" а ПОМЕЩЕНИЕ - огражденное с трех сторон стенами.

Вы уважаемый косите под..., неумного человека или как? В упор не видите предельно точных обозначений в виде ПОМЕЩЕНИЯ в СНиПе? Ну так подобным поведением вы напоминаете, автора перла про "стены из профлиста у лоджии" и не более.

Ссылаясь на этот СНиП, человек в судебном порядке сможет взыскать с застройщика ущерб от подобных "замен материала" вследствие прямого нарушения договора. Успех 100%. Причем даже уже после принятия квартиры.

А вы мне покажите в ДДУ где четко описан хотя бы конструктив внешних стен, там нет НИ-ЧЕ-ГО. ПД и РД как приложения к ДДУ не прикладываются. О каком нарушении договора речь идёт?

Кстати, после внимательного прочтения ДДУ я заметил одну вещь: а в ДДУ слово ЛОДЖИЯ вообще отсутствует, там везде БАЛКОН прописано, так что вообще ничего не доказать, по ДДУ балкон - получите-распишитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
01.10.2016 00:30
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
По делу....
Возможно НВ и хочет, что бы все подали иски, что бы стать банкротом и снять с себя обязательства по сдаче домов.

Маловероятно, что Норд-Вест сам подаст на себя заявление о признании банкротом. Только если через контролируемого кредитора. Дольщики же, даже с решением суда о взыскании неустойки не смогут пойти с заявлением о признании Норд-Веста банкротом, т.к. суммы финансовых санкций (пени, штрафы, неустойка) не учитываются при определении минимально возможной суммы (500 000 руб. если я правильно помню, Закон о банкротстве не под рукой) для подачи заявления о банкротстве юридического лица. Да и не взыщет вам суд 500 000 руб. неустойки, в Березовом не такие дорогие квартиры и просрочка не 5 лет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.10.2016 21:52
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Возьмёшься по моей квартире представлять интересы? Все что отсудишь все твоё, а если не отсудишь, то мне платишь, устраивает? Пиши в личку.

Забавно Всю жизнь мечтал потратить свое время на представление в суде интернетного недо"строителя", который СНиП в первый раз в глаза видит))
Не возьмусь уважаемый, простите))) Еслиб меня так накололи, то конечно судился бы, а вам прямиком в адвокатскую контору, у практикующим юристам. Думаю если им пообщещаете такие же "золотые горы", они с радостью потратят на вас свое время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
01.10.2016 18:15
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Вы сами, уважаемый, чушь пишете, СНиП привели, а прочитать его внимательно сил не хватило?
Читаем: "Лоджия - Встроенное или пристроенное...помещение.." пристроенное помещение - это и есть пристройка, если что..
Этот СНиП ясности не вносит ни грамма, если тупо следовать определениям, то в стандартной планировке дома 10 очереди на два подъезда всего четыре лоджии, те, что со стороны подъездов, две угловые и одна по середине, разделенная на двух хозяев. Все остальные подпадают под определение балкона!
В СНиПе указано только то, что лоджия должна быть ограждена стенами, но там не указано, что она должна быть огорожена именно внешними - несущими стенами, не указано, что она должна быть "внутри" габаритов здания. Просто "...огражденное с трех сторон стенами..." и всё, никакой конкретики нет.
В общем ссылаясь на этот СНиП Вы никому ничего доказать не сможете. Определения в нем слишком "скользкие".

Возьмёшься по моей квартире представлять интересы? Все что отсудишь все твоё, а если не отсудишь, то мне платишь, устраивает? Пиши в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.10.2016 11:01
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Вы сами, уважаемый, чушь пишете, СНиП привели, а прочитать его внимательно сил не хватило?
Читаем: "Лоджия - Встроенное или пристроенное...помещение.." пристроенное помещение - это и есть пристройка, если что..
Этот СНиП ясности не вносит ни грамма, если тупо следовать определениям, то в стандартной планировке дома 10 очереди на два подъезда всего четыре лоджии, те, что со стороны подъездов, две угловые и одна по середине, разделенная на двух хозяев. Все остальные подпадают под определение балкона!
В СНиПе указано только то, что лоджия должна быть ограждена стенами, но там не указано, что она должна быть огорожена именно внешними - несущими стенами, не указано, что она должна быть "внутри" габаритов здания. Просто "...огражденное с трех сторон стенами..." и всё, никакой конкретики нет.
В общем ссылаясь на этот СНиП Вы никому ничего доказать не сможете. Определения в нем слишком "скользкие".

Чушь пишите ВЫ уважаемый. Ключевое слово в СНиПе именно ПОМЕЩЕНИЕ. Материал стен указанный в ДДУ должен быть един для всех ПОМЕЩЕНИЙ дома (МКД в данном случае) и точка. Встроенное или пристроенное, жилое или нежилое оно неважно. Формулировка предельно точна - ПОМЕЩЕНИЕ. И не "Просто "...огражденное с трех сторон стенами..."" а ПОМЕЩЕНИЕ - огражденное с трех сторон стенами.

Вы уважаемый косите под..., неумного человека или как? В упор не видите предельно точных обозначений в виде ПОМЕЩЕНИЯ в СНиПе? Ну так подобным поведением вы напоминаете, автора перла про "стены из профлиста у лоджии" и не более.

Ссылаясь на этот СНиП, человек в судебном порядке сможет взыскать с застройщика ущерб от подобных "замен материала" вследствие прямого нарушения договора. Успех 100%. Причем даже уже после принятия квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

01.10.2016 10:28
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
"Невежда" - это не "обзывательство", а обозначение несведущего человека. По СНиПУ лоджия это ПОМЕЩЕНИЕ со СТЕНАМИ в ДОМЕ, не пристройка, а ПОМЕЩЕНИЕ. К примеру комната в квартире это тоже ПОМЕЩЕНИЕ, и т.д., и т.п.Теперь ферштейн интрнетный "строитель"?

А пишу я здесь, сугубо потому, что вы пудрите людям мозги своим бредом полагаясь видимо на то, что разбирающихся в вопросе тут именно полтора человека. А вот раз и попался разбирающийся, и СНиПом в фейс ткнул. И все что остается вам, так это вертеться как уж на сковородке и в упор "не видеть" написанное в СНиПе черным по белому, что не "пристройка", а "помещение", и что именно это определение на корню отличает лоджию от балкона (который как раз и является пристройкой - выступом "плиты").

Сам я слава богу перестал быть дольшиком еще при сдаче 8-й очереди, так что тут просто помогаю людям информацией.

Вы сами, уважаемый, чушь пишете, СНиП привели, а прочитать его внимательно сил не хватило?
Читаем: "Лоджия - Встроенное или пристроенное...помещение.." пристроенное помещение - это и есть пристройка, если что..
Этот СНиП ясности не вносит ни грамма, если тупо следовать определениям, то в стандартной планировке дома 10 очереди на два подъезда всего четыре лоджии, те, что со стороны подъездов, две угловые и одна по середине, разделенная на двух хозяев. Все остальные подпадают под определение балкона!
В СНиПе указано только то, что лоджия должна быть ограждена стенами, но там не указано, что она должна быть огорожена именно внешними - несущими стенами, не указано, что она должна быть "внутри" габаритов здания. Просто "...огражденное с трех сторон стенами..." и всё, никакой конкретики нет.
В общем ссылаясь на этот СНиП Вы никому ничего доказать не сможете. Определения в нем слишком "скользкие".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
30.09.2016 22:08
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
shandai, кокрас лоджия по сторонам из кирпича, а вот перегородка с соседом из профлиста. Так что все по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
30.09.2016 21:31
Березовый ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 октября 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/223/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
30.09.2016 19:57
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Вам нравится обзывать других? Материал стен дома прописан, а лоджии нет, почему вы решили что лоджия это дом? По Вашему СНиПу это пристройка. Спорим что у Вас ни чего не выйдет и вы подпишите акт приёмки. В ДДУ прописано что материал может быть изменён. Если вы уверены в своей правоте, почему пишите здесь а не в НВ? Есть у Вас заявления в НВ? Может в суд уже есть? Смысл ждать сдачи факт на лицо, можно идти и судиться, пусть переделывают до сдачи. Вы можете только здесь истерить.

"Невежда" - это не "обзывательство", а обозначение несведущего человека. По СНиПУ лоджия это ПОМЕЩЕНИЕ со СТЕНАМИ в ДОМЕ, не пристройка, а ПОМЕЩЕНИЕ. К примеру комната в квартире это тоже ПОМЕЩЕНИЕ, и т.д., и т.п.Теперь ферштейн интрнетный "строитель"?

А пишу я здесь, сугубо потому, что вы пудрите людям мозги своим бредом полагаясь видимо на то, что разбирающихся в вопросе тут именно полтора человека. А вот раз и попался разбирающийся, и СНиПом в фейс ткнул. И все что остается вам, так это вертеться как уж на сковородке и в упор "не видеть" написанное в СНиПе черным по белому, что не "пристройка", а "помещение", и что именно это определение на корню отличает лоджию от балкона (который как раз и является пристройкой - выступом "плиты").

Сам я слава богу перестал быть дольшиком еще при сдаче 8-й очереди, так что тут просто помогаю людям информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
30.09.2016 19:02
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Правильно мыслите Юрий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
30.09.2016 13:38
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Было бы хорошо))
Сообщение пользователя Barak Obama:
Может НВ заплатит тогда ипотечный займ?)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
30.09.2016 11:36
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:

Может НВ заплатит тогда ипотечный займ?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
30.09.2016 11:16
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Да кто знал что так получиться(( я тоже думал будет быстрее . До этого НВ сдавали дома намного быстрее. Много знакомых брали и ждали 3 месяца от заявленного срока. Кризис ведать сильно Подкосил. Мы брали квартиры когда доллар был 35. Соответственно материалов стоили дешевле, и рабочая сила тоже. А рабочие все уехали, нет бытовое где они жили. Вот поэтому такая ситуация. Ничего с этим уже не поделаешь)) только если всем дольникам собраться и ехать облагораживать и убирать преддомовую территорию в помощь гасторбайтерам😃😃😃😃
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
30.09.2016 09:43
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
поздно пить баржоми

Самое точное выражение)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
30.09.2016 09:33
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Материал СТЕН дома, как раз таки прописан в ДДУ. Невежда.

Вам нравится обзывать других? Материал стен дома прописан, а лоджии нет, почему вы решили что лоджия это дом? По Вашему СНиПу это пристройка. Спорим что у Вас ни чего не выйдет и вы подпишите акт приёмки. В ДДУ прописано что материал может быть изменён. Если вы уверены в своей правоте, почему пишите здесь а не в НВ? Есть у Вас заявления в НВ? Может в суд уже есть? Смысл ждать сдачи факт на лицо, можно идти и судиться, пусть переделывают до сдачи. Вы можете только здесь истерить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
30.09.2016 09:04
Березовый ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.

поздно пить баржоми
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
30.09.2016 08:41
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Промокашка
30.09.2016 08:14
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
В договоре указанно, что разногласия подлежат разрешению именно в Свердловском районном суде г.Иркутска. Те кто уже судились с НВ ответьте. Я что действительно не могу подать в другом месте в суд.

Добрый день! Зайдите на сайт Свердловского суда и посмотрите Дела с норд вестом, ничего свежего и дельного там нет. Здесь лишь одни разговоры про суд. А сами никто еще не подавал, только языками чешут. Не верьте им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
29.09.2016 23:46
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Ну и кгде ключевое слово " кирпич"? Вам пристроили лоджию со стеной из профлиста. Или стена из профлиста уже не стена. Кстати в договоре прописан материал дома и брус не прокатит.

Материал СТЕН дома, как раз таки прописан в ДДУ. Невежда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
29.09.2016 23:40
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Ерунду пишите вы, учите матчасть, и определение "лоджия" по СНиПу. Вам дом выстроят из бруса вместо газобетона, это тоже "замена материала" будет? Откуда вы тут только беретесь "знатоки".

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

balkonsami.ru/snipyi-i-gostyi-balkonov-i-lodzhiy-stroitelnaya-dokumentatsiya

Ну и кгде ключевое слово " кирпич"? Вам пристроили лоджию со стеной из профлиста. Или стена из профлиста уже не стена. Кстати в договоре прописан материал дома и брус не прокатит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
29.09.2016 23:23
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Не пишите ерунду. На основани каких документов вы это решили? Хоть из бумаги сделают и вам сдадут. В договоре прописано, что могут изменить материалы ни с кем не согласовывая. Меня это профлист вообще не смущает.

Ерунду пишите вы, учите матчасть, и определение "лоджия" по СНиПу. Вам дом выстроят из бруса вместо газобетона, это тоже "замена материала" будет? Откуда вы тут только беретесь "знатоки".

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

balkonsami.ru/snipyi-i-gostyi-balkonov-i-lodzhiy-stroitelnaya-dokumentatsiya
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
29.09.2016 22:00
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
По делу....
Дела со стройкой крайне тяжёлые. Доделать дома внутри не много денег стоит, придомовая территория стоит очень дорого, асфальт явно в этом году не покладут. Возможно НВ и хочет, что бы все подали иски, что бы стать банкротом и снять с себя обязательства по сдаче домов. Тогда мы будем их ждать ещё 3-5 лет пока город найдёт деньги на достройки за счёт собственного бюджета. Поэтому неустойки и суды до сдачи дома для меня не вариант. Митинги у офиса с привлечением журналистов это вариант, но судя по форуму на это мало кто пойдёт. Есть ещё вариант - обратиться к Богу. Можно пройти крестным ходом, можно организовать молитву по соглашению. Предлагаю читать акафист Спиридону Тримифунтскому. Кто со мной? Желательно это делать каждый день в одно время всем вместе? Начинаю завтра утром в 7:00. Кто будет чувствовать, дайте знать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
29.09.2016 17:59
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TUSY:
Были сегодня на стройки и очень разочаровались)) Наш дом 189 2п)) асфальта нет,только начали бордюры устанавливать, подъезды готовы, самое страшное это балконы (по бокам профлист 3мм,который держатся на пластмассовой перегородке,раздвижные стоят криво, а внизу тонкий лист железки,это просто страшно...) и чудо батареи.фото чуть позже

Рабочие есть?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TUSY
29.09.2016 17:38
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Были сегодня на стройки и очень разочаровались)) Наш дом 189 2п)) асфальта нет,только начали бордюры устанавливать, подъезды готовы, самое страшное это балконы (по бокам профлист 3мм,который держатся на пластмассовой перегородке,раздвижные стоят криво, а внизу тонкий лист железки,это просто страшно...) и чудо батареи.фото чуть позже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение