+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Barak Obama
03.10.2016 09:57
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Есть какие нибудь новости по срокам сдачи домов????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
02.10.2016 21:21
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Есть же юр.конторы, которые в таких делах собаку съели и решают вопросы дольщиков под ключ? Посоветуйте в личку (ЛС), хотя бы на будущее проконсультироваться, если не получится договориться с НВ по хорошему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 21:03
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Здесь вы немного не правы, суд руководствуется законами и подзаконными актами, СНиПы и ГОСТы к ним не относятся, потому что судья не может являться экспертом в строительстве или других узких сферах, но суд может прислушиваться к заключению специализированных организаций, имеющих соответствующие разрешения и аккредитацию, в данном случае Стройнадзор выступает в качестве такой организации.
В любом случае, если вы правы - Стройнадзор не введет в эксплуатацию дома с "профлистовыми" перегородками, надеюсь, до Нового Года узнаем кто был прав))

P.S. Тему с балконами считаю исчерпанной. Давайте не будем дальше тему заваливать флудом)

Немного не так. В случае обращения в суд вы будете производить экспертизу (то что вам построили балкон вместо лоджии, оценка ущерба и т.п.) за свой счет (потом взыщется с ответчика), а уж эксперты будут ссылаться на закон, и соответствующий СНиП, который упоминается в законе. В такие подробности тут вдаваться нет смысла. Экспертной организацией может и Стройнадзор являться, а может и другая контора имеющая право проводить подобные экспертизы.

Насчет Стройнадзора огорчу вас, принимают и без счетчиков (и квартирных и общедомовых, квартирные потом пришлось с боем выбивать из НВ путем угроз жалоб в тот же Стройнадзор, который дома принял и прокуратуру), и без приточной вентиляции (обязательна в домах с пластиковыми стеклопакетами), и без радиаторов отопления в квартирах...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 20:35
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
У вас есть бумага Стройнадзора где он стоит на стороне НВ в истории с "лоджиями" из профлиста? Если мнение Стройнадзора идет вразрез с нормативными актами типа СНиПа, то веса такое мнение в суде не имеет никакого. Нормативные акты толкуют ВС РФ и КС РФ, а не Стройнадзор.

Здесь вы немного не правы, суд руководствуется законами и подзаконными актами, СНиПы и ГОСТы к ним не относятся, потому что судья не может являться экспертом в строительстве или других узких сферах, но суд может прислушиваться к заключению специализированных организаций, имеющих соответствующие разрешения и аккредитацию, в данном случае Стройнадзор выступает в качестве такой организации.
В любом случае, если вы правы - Стройнадзор не введет в эксплуатацию дома с "профлистовыми" перегородками, надеюсь, до Нового Года узнаем кто был прав))

P.S. Тему с балконами считаю исчерпанной. Давайте не будем дальше тему заваливать флудом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
02.10.2016 19:06
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Если лоджия , то она должна быть остекленная. А если еще и написано в дду , то будет точно застекленная. У меня написанно лоджия застекленная.
Сообщение пользователя SaNeX:
Если Вам не сложно, может выложите фото ДДУ, мне действительно интересно как у Вас написано. Текст договора то поменять легко могли за два года.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 18:28
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Ну если так, то вообще интересно))
Теоретически, если в Приложении №1 есть остеклённая лоджия, а в 1.4 написано - балкон (лоджия), может и выгорит чего в суде. Самый отрицательный момент здесь, то что с этими перегородками стройнадзор на стороне застройщика стоит, всё-таки их мнение значительный вес будет иметь.

У вас есть бумага Стройнадзора где он стоит на стороне НВ в истории с "лоджиями" из профлиста? Если мнение Стройнадзора идет вразрез с нормативными актами типа СНиПа, то веса такое мнение в суде не имеет никакого. Нормативные акты толкуют ВС РФ и КС РФ, а не Стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 18:27
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Я Вам про теплое, вы мне про мягкое. Вот сейчас пункт 1.4 если нам покажут, разберемся.
Вас не смущает, что лоджия эта упомянута в разделе Остекление квартиры?
По Вашей логике кирпичные перегородки должны быть только там, где балконы остеклённые по договору?
А вот в проектной декларации поиск по ключевому слову Лоджия выдает 0. Нет там такого понятия. Зато в ДДУ дольщики подпись ставят о том, что ознакомлены с проектной декларацией. Вот вам и противоречие, на чью сторону суд в такой ситуации встанет - это ещё вопрос.

Не смущает, так как лоджия это ПОМЕЩЕНИЕ - часть квартиры. Пункт 1.4 вам уже показали там балкон(лоджия) и приложение уточняет, что это именно лоджия (читайте последнее предложение пункта 1.4).
Проектная декларация может не содержать таких тонкостей, тут значение имеет именно ДДУ. Там много каких тонкостей нет, типа какая должна быть эл. проводка медная или алюминиевая и т.п. Т.е. все что не уточнено, уточняется ДДУ. Суд без всяких вопросов встает в таком случае на сторону дольщику (если судья конечно мзду не берет).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 18:13
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strang:
У меня в п. 1.4 написано "балкон (лоджия)". В приложении "Остекленная лоджия".

Ну если так, то вообще интересно))
Теоретически, если в Приложении №1 есть остеклённая лоджия, а в 1.4 написано - балкон (лоджия), может и выгорит чего в суде. Самый отрицательный момент здесь, то что с этими перегородками стройнадзор на стороне застройщика стоит, всё-таки их мнение значительный вес будет иметь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 18:06
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
SaNeX вы адекватны? Причем тут балкон, когда разговор идет о лоджии, как в ДДУ у dolschik189. Вы вообще читаете, то что вам отвечают? Вам вон уже и фото ДДУ привели с упомянутой ЛОДЖИЕЙ.

И с документацией у НВ отнюдь не все ровно. Раз додумались упомянуть в договоре ЛОДЖИЮ, так будьте любезны предоставить дольщику лоджию, со СТЕНАМИ из газобетона "Сибит" и облицовочного кирпича.

Я Вам про теплое, вы мне про мягкое. Вот сейчас пункт 1.4 если нам покажут, разберемся.
Вас не смущает, что лоджия эта упомянута в разделе Остекление квартиры?
По Вашей логике кирпичные перегородки должны быть только там, где балконы остеклённые по договору?
А вот в проектной декларации поиск по ключевому слову Лоджия выдает 0. Нет там такого понятия. Зато в ДДУ дольщики подпись ставят о том, что ознакомлены с проектной декларацией. Вот вам и противоречие, на чью сторону суд в такой ситуации встанет - это ещё вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strang
02.10.2016 17:59
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
У меня в п. 1.4 написано "балкон (лоджия)". В приложении "Остекленная лоджия".


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 17:56
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
SaNeX,

Спасибо! Это приложение как я понимаю. А что в пункте 1.4 в ДДУ у Вас написано? (этот пункт я и тов. dg выкладывали на фото)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 16:03
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
У меня в договоре ДУ прописано лоджия. Перегородка между соседом и мной профлист. По краям кирпич

У вас в договоре прописано, что лоджия совместная с соседом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
02.10.2016 15:23
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
У меня в договоре ДУ прописано лоджия. Перегородка между соседом и мной профлист. По краям кирпич
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 15:00
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
SaNeX вы адекватны? Причем тут балкон, когда разговор идет о лоджии, как в ДДУ у dolschik189. Вы вообще читаете, то что вам отвечают? Вам вон уже и фото ДДУ привели с упомянутой ЛОДЖИЕЙ.

И с документацией у НВ отнюдь не все ровно. Раз додумались упомянуть в договоре ЛОДЖИЮ, так будьте любезны предоставить дольщику лоджию, со СТЕНАМИ из газобетона "Сибит" и облицовочного кирпича.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
02.10.2016 14:46
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
SaNeX,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 14:16
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
SaNeX, у меня по ДДУ именно лоджия, причём ОСТЕКЛЁННАЯ!!! Квартира на втором этаже.

Если Вам не сложно, может выложите фото ДДУ, мне действительно интересно как у Вас написано. Текст договора то поменять легко могли за два года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 14:11
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Я ни в коей мере не оправдываю НордВест, просто стоит признать, что "использовали", культурно выражаясь, они своих клиентов по полной программе вместе со своими менеджерами по продажам, и по документам у них все "ровно".

Нужно сделать выводы, если кто будет ещё по ДДУ покупать недвижимость, смотрите внимательно все документы, формулировки, слова менеджеров - воздух.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 14:05
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:

Вообще то Ваши фото только подтверждают мои слова. Читаем в Приложении №1 заголовок вверху:

Комплектация квартиры и благоустройство включает в себя:

И далее идёт описание ВНУТРЕННЕЙ отделки, именно поэтому и написано:
Стены - пенобетон (без отделки) Не написано ведь Стены - газобетон 40 см, минплита 10 см, отделочный кирпич 10 см. Потому что речь идет о внутренней отделке квартиры.

Теперь что касается Проектной декларации по Вашей же ссылке:
п.2.6 Материал наружных стен - ячеистобетонные блоки типа «СИБИТ». Кровля – четырехскатная, с внутренним водостоком.
В отделке фасадов использованы современные технологии:
-кирпичная кладка
-пластиковые окна и двери
-кровельная металлочерепица/кровля Ondulin/наплавляемая кровля

Да действительно фасад - кирпич. Читаем дальше этот же пункт:

Внутренняя отделка:
1. Неостекленные/остекленные балконы
2. Центральное водоснабжение (холодная и горячая вода)
3. и т.п. далее...

Привожу Вашу же выдержку из ГОСТа:
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным

Подведем итог:
1) По Проектной декларации нам строят БАЛКОН;
2) По ДДУ и у Вас и у меня БАЛКОН (допускаю что у кого-то может быть и написано - лоджия);
3) Фасад в соответствии с Проектной декларацией отделан кирпичем;
4) Балкон - выступающая из плоскости фасада площадка, стены которой должны максимум иметь ограждение, а не стены.

ИТОГО: НордВест может даже металлопрофиль открутить и забрать себе, так как по документам ЛОДЖИИ они никому и не обещали, ни по ДДУ, ни по Проектной декларации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
02.10.2016 13:36
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Уважаемый, может хватит уже пардон балаболить?

Во первых, вы всерьез считаете, что кто то кроме практикующих юристов (если вы к таковым обратитесь) будет тратить на вас свое время, бегать по судам с "доверками" изза того, что вы являетесь невеждой, показали это на людях, и пытаетесь теперь сгладить данный конфуз?
Во вторых, перечитайте еще раз СНиП благо тут есть и ссылки на него и выдержки, дабы очередной раз не городить чушь и не позориться.

Вам может доставляет удовольствие вместе с вашим "коллегой" SaNeX, регулярно сажать себя в лужу? Один в упор не может прочесть приложение к своему ДДУ и проектную декларацию на сайте НВ, второй так же регулярно перевирает формулировки из СНиПа, в который его ткнули "лицом"

Я прекланяюсь перед Вашим разумом....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 13:11
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
dg, учитель, гуру, как Вас ещё, почему для меня, я же написал, что все деньги Ваши, чисто Вам. Пишу доверку на Вас на представление данного вопроса с получением всех выгод и денежных средств. Кроме того стоимость 1 м.кв. балкона/лоджии дешевле и учитывается как 1/2 от всей площади балкона. Кроме того она не учитывается в кадастровом паспорте и вы не платите за неё при расчетах (например отопления), которые зависят от площади. Так же вам указали, что в вашем СНиП написано что это пристройка, но вы на своём.....

Уважаемый, может хватит уже пардон балаболить?

Во первых, вы всерьез считаете, что кто то кроме практикующих юристов (если вы к таковым обратитесь) будет тратить на вас свое время, бегать по судам с "доверками" изза того, что вы являетесь невеждой, показали это на людях, и пытаетесь теперь сгладить данный конфуз?
Во вторых, перечитайте еще раз СНиП благо тут есть и ссылки на него и выдержки, дабы очередной раз не городить чушь и не позориться.

Вам может доставляет удовольствие вместе с вашим "коллегой" SaNeX, регулярно сажать себя в лужу? Один в упор не может прочесть приложение к своему ДДУ и проектную декларацию на сайте НВ, второй так же регулярно перевирает формулировки из СНиПа, в который его ткнули "лицом"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
02.10.2016 12:54
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
dg, учитель, гуру, как Вас ещё, почему для меня, я же написал, что все деньги Ваши, чисто Вам. Пишу доверку на Вас на представление данного вопроса с получением всех выгод и денежных средств. Кроме того стоимость 1 м.кв. балкона/лоджии дешевле и учитывается как 1/2 от всей площади балкона. Кроме того она не учитывается в кадастровом паспорте и вы не платите за неё при расчетах (например отопления), которые зависят от площади. Так же вам указали, что в вашем СНиП написано что это пристройка, но вы на своём.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 12:19
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:

Кстати, после внимательного прочтения ДДУ я заметил одну вещь: а в ДДУ слово ЛОДЖИЯ вообще отсутствует, там везде БАЛКОН прописано, так что вообще ничего не доказать, по ДДУ балкон - получите-распишитесь.

Речь не про ваше ДДУ и не про мое, а про тех людей у которых в ДДУ прописана именно ЛОДЖИЯ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.10.2016 12:17
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Чтобы не быть голословным, пункт в ДДУ:

Ну во первых, как написал ниже dolschik189 , вы бы хоть поинтересовались проектной декларацией, она общедоступна со всеми изменениями, так как раз, для вас про внешние стены: nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013

Во вторых, дополнительный аргумент это сам ДДУ и его приложения, которые вы видимо не удосужились изучить, перед тем как тут совершать очередную попытку поспорить (для вас выделено красным), кстати там в приложении внизу и про "изменение материалов", только в случае изменения тех. условий квартиры)):





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
02.10.2016 12:08
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
SaNeX, у меня по ДДУ именно лоджия, причём ОСТЕКЛЁННАЯ!!! Квартира на втором этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
02.10.2016 11:47
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
SaNeX, на сайте ищите проектную декларацию, там указан и материал стен, и материал фасада, и кровли, и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение