+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
miracle_t
13.10.2016 16:49
Березовый ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.

Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.

Добрый день! Если провести аналогию с 9й очередью, то у них также переносились сроки сентябрь-ноябрь-декабрь. В начале декабря в домах этой очереди подводили отопление-ставили батареи, доделывали в квартирах/подъездах. 29 декабря 2015 г дома сдали. Ключи выдавали после новогодних праздников в течение января 2016 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
13.10.2016 12:51
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Глядя на генплан на сайте понимаешь что сейчас НВ предстоит сдать практически столько же сколько он построил за все предыдущие годы в Березовом (с вводом не сданных домов мкр вырастет почти в 2 раза ), думаю разом сдавать не будут разделят минимум на 2 этапа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
13.10.2016 11:06
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Согласен с вами))
Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.10.2016 09:59
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
13.10.2016 09:33
Березовый ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина Королёва:
Будьте добры фото придомовой территории 200 дома , как обстоят дела с готовностью, заранее благодарю, нахожусь в другом городе.

Вам еще не надоело одни и те же вопросы задавать?? все дома примерно одинаково "быстро" строятся и остальные работы аналогично, где-то чуть больше сделано, где-то соответственно меньше..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Королёва
13.10.2016 09:03
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Будьте добры фото придомовой территории 200 дома , как обстоят дела с готовностью, заранее благодарю, нахожусь в другом городе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
13.10.2016 08:15
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Элеваторные узлы уже есть в каждом доме, они закрыты и под охраной. Значит отопление от сетей подведены к дому. В трубах воды нет по дому, а значит теоретически они могут запустить тепло и в морозы. Но если они не успеют доделать преддомовую, то наверно ждать нам ключей не раньше июня. Так как отопление они на зиму не будут подавать по дому( потому что это им не выгодно топить пустые квартиры) . А значит стяжку, электричество, покраску подъездов оставят до тепла. А это конец апреля-май. И опять будут тянуть резину по всем этим работам. Месяца два как минимум я думаю. А значить ключи июнь- июль. Как то так я думаю.
Сообщение пользователя turbinf:
В морозы, (будет постоянно минусовая температура на улице) отопление подключать сложно, можно переморозить , скорее не будут. Если дома не сдадут, а отопление подключат, до морозов, кто будет за тепло будет платить? Если до ноября ключи не будут выдавать, то раньше апреля можно не ждать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
12.10.2016 22:46
Березовый ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
turbinf, вот вот, я прихожу примерно к таким же выводам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.10.2016 22:38
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
В морозы, (будет постоянно минусовая температура на улице) отопление подключать сложно, можно переморозить , скорее не будут. Если дома не сдадут, а отопление подключат, до морозов, кто будет за тепло будет платить? Если до ноября ключи не будут выдавать, то раньше апреля можно не ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Шамина
12.10.2016 20:40
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя juliagrv:
Галина Шамина, Здравствуйте! Я была на стройке в субботу, у нас 198 дом, но подъезды нашего дома были закрыты. Зашли в 196. Подъезд отштукатурен и покрашен, в квартирах стоят входные двери, но не везде почему то. Стяжка на полу в квартирах тоже есть. Перед домом укладывали бетонные бордюры, думаю начнут скоро заливать саму дорогу. Вобщем, ждем, надеемся и верим!)))

Здравствуйте!! Спасибо за информацию,хотелось бы узнать-вы были на первом этаже во втором,крайнем,подъезде? Двери входные там стоят в кваотирах?Электрику смотрели? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
объект166
12.10.2016 19:03
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Demi God ! Спасибо за новые фото по нашим домам 164-166. Если еще будет возможность и будет какое-нибудь новенькое продвижение, пожалуйста сообщайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
12.10.2016 18:13
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А стены желтые в подъездах - это краска?
Может это пропитка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
12.10.2016 18:02
Березовый ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сегодня был в домах 161-163, вроде бы началась какая то движуха, работает бобкэт и погрузчик, ровняют землю под асфальт, в 162 доме был открыт подъезд, там монтируют тубы под горячую/холодную воду, отопления еще нет. Застеклили балконы, лоджия смешная, верх застеклен, ха ха, низ - тоненькая жестянка прикручена на саморезы изнутри, щели со всех сторон.
Народ, пытаюсь хоть как то спрогнозировать сдачу домов, у меня 2 вопроса, кто подскажет ?
1. Даже после того как все дома доделают, положат асфальт и т.д., сколько примерно будет проверка стойнадзором? по опыту предыдущих домов, и какой шанс что с первого раза не примут твой дом ?
2. Как я понял, отопление они еще не делали, а когда ударят морозы, отопление уже нельзя же будет устанавливать и тестировать до весны ?




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
juliagrv
12.10.2016 12:43
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Галина Шамина, Здравствуйте! Я была на стройке в субботу, у нас 198 дом, но подъезды нашего дома были закрыты. Зашли в 196. Подъезд отштукатурен и покрашен, в квартирах стоят входные двери, но не везде почему то. Стяжка на полу в квартирах тоже есть. Перед домом укладывали бетонные бордюры, думаю начнут скоро заливать саму дорогу. Вобщем, ждем, надеемся и верим!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Дёмина (Муратова)
12.10.2016 11:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Demi God, а профлистами был огорожен низ балкона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина Лузова
12.10.2016 11:18
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Юрий 192, Спасибо! Только это и остается!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
12.10.2016 11:17
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
188-184 заливают бетон возле гаражей
164-166 со стороны подъездов тянут какую то трубу
164-166 со стороны гаражей ровняют ландшафт





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
12.10.2016 09:57
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Доброе утро всем кто спрашивает про свои дома) скажу одно, что готовность всех домов почти одинаковая ) где то больше чуть чуть сделали , где то меньше. Сдавать я думаю будут все дома разом) так что сидим и ждем)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
12.10.2016 09:44
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
Demi God, какие красивые разводы на стенах в подъезде

Он и высохнут и цвет будет ровным... НАВЕРНОЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
12.10.2016 09:20
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя объект166:
Demi God, спасибо большое за фото и инфо по нашей линейке 164-166 ! Картина прояснилась. До конца октября обещают хорошую погоду, пусть успевают закатывать дороги !

Было бы неплохо, если бы стяжку пола тоже залили до конца октября...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Байкальск
11.10.2016 22:13
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Юрий 192, спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Homonym_1@mail.ru
11.10.2016 21:30
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите, что с 198 и 207, 208 домами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
объект166
11.10.2016 21:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Demi God, спасибо большое за фото и инфо по нашей линейке 164-166 ! Картина прояснилась. До конца октября обещают хорошую погоду, пусть успевают закатывать дороги !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Шамина
11.10.2016 20:06
Березовый ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Здравствуйте все!!! Есть такие люди,кто был внутри 196 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
11.10.2016 19:05
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Это точно)) особенно желтые стены
Сообщение пользователя ;Житель:
Да-а, домики выглядят как аварийное жильё,от тех красивых пятиэтажек ничего не осталось.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение