+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alex40
23.11.2016 16:35
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Supchik:
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.

и что там? не видно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
23.11.2016 16:16
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Supchik:
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.

нормально вставьте изображение, это нечитабельно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Supchik
23.11.2016 16:15
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
23.11.2016 15:05
Березовый ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Добрый день! Сейчас разговаривал с менеджером НВ. Будут обзванивать всех после 30 ноября для выдачи ключей. Мой дом 184, мне позвонят в конце декабря, начале января. 11-ю очередь будут отдавать где-то в феврале, после 10-й.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ерохин
23.11.2016 12:45
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Подскажите информацию по 158 дому, если у кого есть такая...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
23.11.2016 12:32
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
интересно по просьбам дольщиков Стройнадзор дает бумагу типа когда НВ по конкретному дому обратился о принятии его, если выявлены недоделки когда они были устранены и когда в конечном счете они офицально приняли дом. Думаю для суда будет веский аргумент судя по тому, что в процессах суда НВ ссылается на Стройнадзор
Для суда это не будет аргументом. Скажу по секрету: судья еще до суда знает какое решение вынесет по такому делу, процесс в данном случае носит лишь формальный характер. Если судья не знает какое решение принять - то он назначит предварительную беседу, и попросит донести документы, которые как он считает, будут иметь значение для вынесения решения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
23.11.2016 12:29
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
alex40, да да

Сообщение пропитано сарказмом. По-вашему Стройнадзор не представляет интересы дольщиков в суде, или делает это как-то не так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
23.11.2016 11:32
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
интересно по просьбам дольщиков Стройнадзор дает бумагу типа когда НВ по конкретному дому обратился о принятии его, если выявлены недоделки когда они были устранены и когда в конечном счете они офицально приняли дом. Думаю для суда будет веский аргумент судя по тому, что в процессах суда НВ ссылается на Стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
23.11.2016 11:24
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
alex40, Сопровождают или присутствуют на процессе. типа чтоб было слово за ними, что это не их вина в том что они затянули принятие дома, а НВ вовремя не устранил нарушения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
23.11.2016 11:24
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
alex40, да да

а что смешного? я так и сделал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Круглов
23.11.2016 11:20
Березовый ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
alex40, да да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
23.11.2016 11:03
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
можно в стройнадзор обратиться, они помогают составить заявление и сопровождают в суде (бесплатно!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
22.11.2016 06:47
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
На сколько я поняла они вообще на притензии не отвечают, а еще есть практика, что просто не получают письма они месяц лежат на почте затем возвращаются адресату. Я сегодня свою притензию отправила первым классом с уведомлением еще и как ценное. В данном случае почтальон обязан принести его адресату, а не просто написать ему извещение. Кроме того я все свои действия буду делать через адваката. Пусть работают профессионалы, а я свои нервы поберегу. В суд сначала приглашают на беседу где пытаются решить все мировым путем.

а если послать компанией типа СПРС с доставкой в руки???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
22.11.2016 23:34
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
На сколько я поняла они вообще на притензии не отвечают, а еще есть практика, что просто не получают письма они месяц лежат на почте затем возвращаются адресату. Я сегодня свою притензию отправила первым классом с уведомлением еще и как ценное. В данном случае почтальон обязан принести его адресату, а не просто написать ему извещение. Кроме того я все свои действия буду делать через адваката. Пусть работают профессионалы, а я свои нервы поберегу. В суд сначала приглашают на беседу где пытаются решить все мировым путем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
22.11.2016 23:23
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aqua12:
НВ после того как получают от вас претензию, предлагают какую нибудь минимальную сумму вроде как в добровольном порядке признают свою просрочку, если вы откажетесь её получить или не отреагируете, они на суде предъявляют, что вы отказываетесь идти на мировую и злоупотребляете своим правом ( в ГК РФ есть статья) и на этом основании суд на их сторону встает

в ГК четко прописан процент за просрочку, в чем тут злоупотребление, не понятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
22.11.2016 23:15
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
А на каком основании занижают сумму неустойки? Вроде процент в Гражданском кодексе фиксированно прописан?

НВ после того как получают от вас претензию, предлагают какую нибудь минимальную сумму вроде как в добровольном порядке признают свою просрочку, если вы откажетесь её получить или не отреагируете, они на суде предъявляют, что вы отказываетесь идти на мировую и злоупотребляете своим правом ( в ГК РФ есть статья) и на этом основании суд на их сторону встает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
22.11.2016 21:48
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Вообще сейчас читаю процессы по НВ и такое чувство, что суд полностью на стороне этой организации снижают аж до 50% неустойки причины так как Строийнадзор вовремя не принял дом и цитата из решения Выплата неустойки в полном размере на основании обращения дольщиков приведет к нарушению прав других дольщиков следующей очереди строительства, поскольку отразится на финансовом состоянии застройщика и повлечет нарушение сроков строительства других объектов.. Круто...

Ничего себе. То есть это Стройнадзор виноват, а не Норд-Вест? Наши же очереди последние, какие это другие дольщики следующих очередей, ведь нету у них больше дольщиков кроме нас? А не подскажите, где читаете процессы по НВ, а то на сайте Свердловкого суда судебные акты пока не опубликованы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
22.11.2016 21:05
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
дом 212. Лучше бы не звонила. До сего момента просто читала тут, что пишут будущие соседи. Отзывы от тех, кто живет поближе. И позвонила вот по одному из телефонов, указанных в договоре. Мальчик ( а в договоре это была девочка указана) довольно хамски мне сказал, чтоб я лучше считала. И что раньше апреля ключей не дадут. И вообще, это его личный номер. Я в шоке полном...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
22.11.2016 20:52
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Вообще сейчас читаю процессы по НВ и такое чувство, что суд полностью на стороне этой организации снижают аж до 50% неустойки причины так как Строийнадзор вовремя не принял дом и цитата из решения Выплата неустойки в полном размере на основании обращения дольщиков приведет к нарушению прав других дольщиков следующей очереди строительства, поскольку отразится на финансовом состоянии застройщика и повлечет нарушение сроков строительства других объектов.. Круто...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
22.11.2016 20:26
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
alex40, К сожалению при общении с адвокатом я не запомнила организацию которая присутствует при всех заседаниях со стороны НВ можно посмотреть по Свердловскому суду. И еще обратили внимание в какой бы суд мы не обращались они все пересылают дела на Свердловский суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
22.11.2016 20:10
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
А на каком основании занижают сумму неустойки? Вроде процент в Гражданском кодексе фиксированно прописан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
22.11.2016 19:34
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Если в исковом заявлении укажете, что оставляете за собой право перерасчета неустойки на дату суда, то перерасчитаете ее. уже конец ноября пока назначат суд дома явно уже сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
22.11.2016 19:27
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Чушь пишите. Почитайте сайты по неустойке при долевом строительстве.Да же до подписания акта Вы можете хоть каждый месяц подавать в суд изначально подав притензию в Норд Вест и выждав время согласно договора. Судов кстате состоялось уже много с октября месяца. И Норд Весту везде удается снизить сумму неустойки. Тем немение с учетом штрафа, а это 50% от суммы неустойки сумма выходит неплохая. И гос. пошлину нам платить не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
22.11.2016 19:20
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Верно говоришь.., для начала нужно акт сдачи-приемки подписать с датой подписки, от этой даты считается неустойка!

можно и без акта подавать, неустойка будет считаться по дату подачи заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
22.11.2016 19:09
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wlad 197:
Aqua12, а примерно 8 месяцев - это сколько 7 или 9 (немножко беременный).
Появились 2 бота - Aqua12, и какая-то Сентяева. И кто-же вас 3 раза в суд запустил без предварительных документов от адвоката?

Эм, в суд у нас может прийти от истца кто угодно, хоть адвокат, хоть соседка-пенсионерка, которую Вы уполномочили представлять Ваши интересы. Или Вы сами. Для того, чтобы Вас просто пустили в суд для участия в гражданском деле статус адвоката не обязателен. Вы наверно путаете гражданский процесс с уголовным. Странно, что dg Вам этого не объяснил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение