+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Щербакова
25.11.2016 22:30
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
DDP, При том, что я ее отправила 1 классом с уведомлением еще и как ценное письмо. Хотя бы раз но почтальон обязан принести его по адресу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
25.11.2016 22:26
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
DDP, Только подать на них в суд я могу либо выждав 10 дней со дня получения (уведомление) ими притензии либо после того как оно месяц пролежит на почте и вернется назад. Вот сижу и жду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
25.11.2016 20:58
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
DDP, В данный момент я от них жду только ответят они или нет на мою притензию. Чтобы действовать дальше. В форуме неоднократно писали, что получали письма от НВ. Меня лично устраивает, что они затягиваются сроки.

На претензии они не отвечают, письма разосланные Норд-Вестом не имеют никакой юридической силы, и скорее всего рассчитаны на то, что бы ввести в заблуждение тех, кто не силен в правовой стороне вопроса. Если на Вашу претензию нет ответа - то можете смело подавать в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
25.11.2016 20:46
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
DDP, В данный момент я от них жду только ответят они или нет на мою притензию. Чтобы действовать дальше. В форуме неоднократно писали, что получали письма от НВ. Меня лично устраивает, что они затягиваются сроки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, подскажите как обстоят дела с 221домом, заранее благодарен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
25.11.2016 20:29
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Пока мы дождемся получения ключей и состоятся суды новых дольщиков явно не прибавится. Это касается 11 очереди у меня такое чувство, что они ключи получат раньше нас 10 очереди. Мне по крайней мере до сих пор не было не письма не звонка. С пустыми руками в суд все равно идти нельзя. Я считаю надо взять в Стройнадзоре док-т подтверждающий когда НВ подавал заявки на принятия конкретного дома, по каким причинам он не был принят и т.д. Я к сожалению живу в другом городе, а это все не телефонные разговоры. Кто-то из Иркутян пробил бы почву в этом направлении. В судебных процессах они ссылаются не только на ст. ГК, но и на несвоевременное принятие домов.

Значение для суда имеет лишь уведомление Вас о введении объекта в эксплуатацию. Дома в эксплуатацию не введены, каких звонков и писем Вы ждете от Норд-Веста не совсем понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
25.11.2016 20:02
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Пока мы дождемся получения ключей и состоятся суды новых дольщиков явно не прибавится. Это касается 11 очереди у меня такое чувство, что они ключи получат раньше нас 10 очереди. Мне по крайней мере до сих пор не было не письма не звонка. С пустыми руками в суд все равно идти нельзя. Я считаю надо взять в Стройнадзоре док-т подтверждающий когда НВ подавал заявки на принятия конкретного дома, по каким причинам он не был принят и т.д. Я к сожалению живу в другом городе, а это все не телефонные разговоры. Кто-то из Иркутян пробил бы почву в этом направлении. В судебных процессах они ссылаются не только на ст. ГК, но и на несвоевременное принятие домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
25.11.2016 10:29
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Очень подходящее сравнение, шалаши)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
24.11.2016 22:45
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Всем здрасте! Подскажите где можно найти форму заявления предсудебной претензии?

В интернете полно примеров, какой-то специальной формы нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
24.11.2016 22:42
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
что касается 11-ой очереди...

у нас в договоре (212 дом, если что) прописано, что до конца февраля НВ обязан передать нам(дольщикам) дом по акту приёма-сдачи... при условии надлежащего исполнения НВ обязательство по настоящему договору...

то есть - нам пока рано суетиться и предсудебные претензии составлять?

или что? или я как-то не так ситуацию воспринимаю?

Да, у вас до февраля 2017 срок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

24.11.2016 22:32
Березовый ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
что касается 11-ой очереди...

у нас в договоре (212 дом, если что) прописано, что до конца февраля НВ обязан передать нам(дольщикам) дом по акту приёма-сдачи... при условии надлежащего исполнения НВ обязательство по настоящему договору...

то есть - нам пока рано суетиться и предсудебные претензии составлять?

или что? или я как-то не так ситуацию воспринимаю?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ерохин
24.11.2016 21:43
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Всем здрасте! Подскажите где можно найти форму заявления предсудебной претензии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
24.11.2016 16:01
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elizaveta224:
Всем добрый день!
Сейчас читаю судебную практику по Норд-Весту, и становится жутко..... Суды по всем делам уменьшают неустойку чуть ли не вдвое..... А самое интересное что НВ ссылается на ст 333 ГК РФ, и утверждает что он не может выплачивать неустойку в полном размере, т.к. очень оберегает интересы других дольщиков и действует в их интересах, поэтому суд и идет на встречу нашему НВ.....т.е. если у нас практически у каждого неустойка примерно около 171 тыс, нам в защиту наших интересов взыщут с них тысяч 40-50 , круто.......А если учесть что и проектную документацию изменили без нашего ведома( исходя из сообщений форума-перегородки, остекление, эл проводка), то получается НВ в плюсе....досадно

Ничего жуткого в этом нет, обычная судебная практика снижение неустойки на 50%. На большее рассчитывать не стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elizaveta224
24.11.2016 12:48
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
Сейчас читаю судебную практику по Норд-Весту, и становится жутко..... Суды по всем делам уменьшают неустойку чуть ли не вдвое..... А самое интересное что НВ ссылается на ст 333 ГК РФ, и утверждает что он не может выплачивать неустойку в полном размере, т.к. очень оберегает интересы других дольщиков и действует в их интересах, поэтому суд и идет на встречу нашему НВ.....т.е. если у нас практически у каждого неустойка примерно около 171 тыс, нам в защиту наших интересов взыщут с них тысяч 40-50 , круто.......А если учесть что и проектную документацию изменили без нашего ведома( исходя из сообщений форума-перегородки, остекление, эл проводка), то получается НВ в плюсе....досадно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
24.11.2016 11:36
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
ни один пункт к нам не подходит

Вообще то whiskee прав, суды снижают неустойку именно по ст. 333 ГК РФ, согласно ГК РФ неустойку также могут уменьшить и на основании ст. 404 ГК РФ, но к отношениям Застройщик - Дольщик ее можно применить если Вы умышленно и в отсутствие оснований будете уклоняться от подписания акта приема-передачи квартиры. А так суды руководствуются 333 ГК РФ. Все там подходит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
24.11.2016 11:28
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Supchik:
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.

Это изображение разрешением 4х4 пикселя? Или 5х5? Хотя в принципе неважно, так как не видно совершенно ни....чего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
24.11.2016 10:48
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя caranovich1703:
Supchik, Про что написано то?интрига...

Чего Вы ждете от этого письма? Там простая отписка, правительство не занимается контролем за строительством, жалобы/обращения и т. п. спускаются вниз до уровня стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
24.11.2016 10:27
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Supchik, Про что написано то?интрига...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
24.11.2016 10:19
Березовый ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
У кого нибудь есть информация по 198 дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
23.11.2016 23:58
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
ни один пункт к нам не подходит

Вот это:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
23.11.2016 23:11
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя whiskee:
333 гк рф

ни один пункт к нам не подходит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
whiskee
23.11.2016 22:51
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
А на каком основании занижают сумму неустойки? Вроде процент в Гражданском кодексе фиксированно прописан?

333 гк рф
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ерохин
23.11.2016 20:46
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Supchik:
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.

Да, действительно не видно.., очень интересно прочесть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
23.11.2016 17:34
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Только супчик варить с этой бумажкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
23.11.2016 17:26
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Вообще ничего не видно, размер мал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение