+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
andre1986
06.12.2016 12:43
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Может кто слышал про банкротство НВ?

а что слышно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
06.12.2016 12:38
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Может кто слышал про банкротство НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
06.12.2016 12:37
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.

неустойка будет в районе 100 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
06.12.2016 12:33
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
06.12.2016 12:26
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Свеttик:
Всем доброго дня! Давно сюда не заходила... Я конечно в шоке(( мало того что они настолько задерживают сдачу, они еще и не стали устанавливать электрику и стеклить балконы??? Тут пишут что были изменения в декларации, а она что - имеют большую силу чем договор?
Что делать, когда пригласят за ключами? Я намерена подавать на неустойку. Кто-нибудь прикидывал по сумме? Площадь примерно же у всех одинаковая 40-46кв.м., срок 5мес.

Стоимость какая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
06.12.2016 11:21
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сказали что строй надзор обязует сделать электрическую разводку по квартире, иначе не примут дома (это слова людей сидящих в головном офисе нв). По поводу неустойки, у меня лично большие сомнения, что ее выплатят даже если суд примет решение в пользу дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
06.12.2016 11:13
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня! Давно сюда не заходила... Я конечно в шоке(( мало того что они настолько задерживают сдачу, они еще и не стали устанавливать электрику и стеклить балконы??? Тут пишут что были изменения в декларации, а она что - имеют большую силу чем договор?
Что делать, когда пригласят за ключами? Я намерена подавать на неустойку. Кто-нибудь прикидывал по сумме? Площадь примерно же у всех одинаковая 40-46кв.м., срок 5мес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
объект166
05.12.2016 19:42
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила менеджеру Сергею по 166 дому. Сказал, что ждите звонка в конце декабря или в начале января, сейчас будут сдавать дома Восточной части, потом наши. На официальном сайте НВ предложено смотреть наш м-н с высоты птичьего полета, что уже заканчивают отделку по всем домам! Сдвиги конечно есть, хотелось бы уже побыстрее.
Кстати менеджер Сергей отвечал очень уставшим голосом и не нервничал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
05.12.2016 17:36
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Полгода ждали пока достроят, теперь еще полгода будим ждать пока комиссию пройдут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
05.12.2016 16:51
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Добрынина:
alex40, Спасибо большое. Слов нет как все затянуто. Менеджеры хамят, точные ответы не дают. Сегодня мне сказали, что ключи начнут выдавать только в январе. Стройнадзор очень долго проверяет документы.

Теперь у них стройнадзор виноват, на всё отговорки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Добрынина
05.12.2016 16:30
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
alex40, Спасибо большое. Слов нет как все затянуто. Менеджеры хамят, точные ответы не дают. Сегодня мне сказали, что ключи начнут выдавать только в январе. Стройнадзор очень долго проверяет документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
05.12.2016 16:18
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Добрынина:
Какие дома получили ключи? Что слышно про 178 дом? Поделитесь информацией! Пожалуйста!

Да никакие дома еще не получили ключи. Сегодня был в стройнадзоре, сказали только на 6 домов из 10-11 очереди подали документы, возможно их примут до нового года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
05.12.2016 12:43
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Те же самые затраты будут чел/день, только процесс ускориться)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
05.12.2016 12:34
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Звонил сегодня менеджеру, узнавал информацию по своему,172 дому. Конкретной информации не получил, сказала что, до нового года ключей точно не будет. Судя по разговору ближе к весне. Очень расстроила данная информация, думал НВ сделает подарок под новый год. Смущает еще количество рабочей силы на строй площадке, почему не нагнать больше людей для доделки всех мелочей, тем самым ускорить процесс сдачи

патамушта денех нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
05.12.2016 12:34
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня менеджеру, узнавал информацию по своему,172 дому. Конкретной информации не получил, сказала что, до нового года ключей точно не будет. Судя по разговору ближе к весне. Очень расстроила данная информация, думал НВ сделает подарок под новый год. Смущает еще количество рабочей силы на строй площадке, почему не нагнать больше людей для доделки всех мелочей, тем самым ускорить процесс сдачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
05.12.2016 12:20
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Григорий Шмелев:
178 почти готов, осталось по мелочи внутри. Ключей еще никто не получал

ключевое слово "ПОЧТИ"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий Шмелев
05.12.2016 10:54
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Добрынина:
Какие дома получили ключи? Что слышно про 178 дом? Поделитесь информацией! Пожалуйста!

178 почти готов, осталось по мелочи внутри. Ключей еще никто не получал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Добрынина
05.12.2016 10:02
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Какие дома получили ключи? Что слышно про 178 дом? Поделитесь информацией! Пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
05.12.2016 09:39
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Demi God:
А вам приходят смс рассылки про продажу гаражей? Предлагаю отвечать так же

Мне и смс приходили и звонили, я в принципе так и отвечал.... А теперь с учётом озвученной информации что гаражи условно не законны и все сделки с ними проблематичны их вообще брать не будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
05.12.2016 09:24
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
А вам приходят смс рассылки про продажу гаражей? Предлагаю отвечать так же

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий Шмелев
04.12.2016 23:47
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
Григорий Шмелев, Это, скорей всего рассылает Сбербанк. В своё время, с меня взялись штрафные снимать, за то, что не страхую квартиру. Сдача говорят в декабре 2015, по договору НВ с банком. У меня 10 очередь, дом тоже не готов.

Да вроде не банк, письма прямо от застройщика, но сам он от них отказывается, говорит нечего не отправляли. Странно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
04.12.2016 17:34
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
В цоколе 175, трубы не подсоеденены

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
04.12.2016 17:18
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Григорий Шмелев, Это, скорей всего рассылает Сбербанк. В своё время, с меня взялись штрафные снимать, за то, что не страхую квартиру. Сдача говорят в декабре 2015, по договору НВ с банком. У меня 10 очередь, дом тоже не готов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий Шмелев
04.12.2016 16:33
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кто нибудь получал письма о готовности? Как их расценивать если по факту дом не готов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
04.12.2016 15:29
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Aqua12, здравствуйте, скиньте пожалуйста тоже информацию в личные сообщения. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение