+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Щербакова
16.01.2017 16:14
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
albinka_nesterenko, цена договорная * 11,5%/300 * кол-во дней просрочки * 2. (*2 это дольщик физ.лицо). и укажите, что в случае неудовлетворения требований обратитесь в суд где будет взыскан штраф в размере 50% от суммы присужденной судом. Хотя все это значения думаю уже не имеет, но попробывать стоит. Вы же ничего не теряете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
16.01.2017 15:34
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
а кто знает как неустойки правильно считать? )) онлайн калькуляторы разные цифры на разных сайтах выдает...

(Цена договора*10/100/150) * кол-во дней просрочки = неустойка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
16.01.2017 15:24
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
а кто знает как неустойки правильно считать? )) онлайн калькуляторы разные цифры на разных сайтах выдает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
16.01.2017 13:48
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Откуда у вас может быть информация об их имуществе. Сейчас слухов море вокруг НВ. Я месяца три назад слышала, что они уже выкупили землю для дальнейшего строительства. Если хорошо нажать на приставов у них не только счета арестуют, но и арест на имущество наложат. Может так оно уже и есть. Я первая кто здесь писала , что они явно объявят себя банкротом.Это было давно. Однако дама они доделвают и сдают. А счета можно хоть каждый день открывать в разных банках. Понятно, что сейчас поступления денег у них нет. Не думаю, Что на Березовом они закончат свою деятельность. Так как они снижают наши неустойки в судах это одна-две квартиры за счет будущих дольщиков и только.
Относительно того, что уже подписали акт было сообщение правда его сразу убрали. В подобной ситуации человек при помощи юриста в суде добился своего и ей выплатили неустойку.

Ответ "оттуда" вас устроит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
16.01.2017 13:43
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Откуда у вас может быть информация об их имуществе. Сейчас слухов море вокруг НВ. Я месяца три назад слышала, что они уже выкупили землю для дальнейшего строительства. Если хорошо нажать на приставов у них не только счета арестуют, но и арест на имущество наложат. Может так оно уже и есть. Я первая кто здесь писала , что они явно объявят себя банкротом.Это было давно. Однако дама они доделвают и сдают. А счета можно хоть каждый день открывать в разных банках. Понятно, что сейчас поступления денег у них нет. Не думаю, Что на Березовом они закончат свою деятельность. Так как они снижают наши неустойки в судах это одна-две квартиры за счет будущих дольщиков и только.
Относительно того, что уже подписали акт было сообщение правда его сразу убрали. В подобной ситуации человек при помощи юриста в суде добился своего и ей выплатили неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, подскажите те по 181 дома какие новости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
16.01.2017 11:25
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((

Зря переживаете, на неустойку в принципе нет смысла подавать, так как денег у них нет на счетах, всё движимое и недвижимое имущество они вывели из ООО "Норд-Вест", так что разделят они 10000 уставного капитала на всех претендующих на просрочку дольщиков и всё)) И не вздумайте на юристов деньги тратить, если и подавать иск, то своими силами, в интернете много образцов исковых и претензий, подробно расписано что и как делать, пошагово, а т,о наняв юриста еще и в минусе останетесь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

16.01.2017 10:53
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Есть у кого телефон прораба, который сейчас квартиры показывает? Поделитесь в л/с пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

16.01.2017 10:50
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((

С юристом проконсультируйтесь, на форуме здесь мы все почти диванные эксперты!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
16.01.2017 10:35
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
напишите, пожалуйста, ?дольщики которых домов получили ключи в январе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
15.01.2017 23:50
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
НЕт. Но уверяли, что он есть. В том числе и по этому не стал подписывать акт. Моя квартира в принципе не закрывалась (не было ключей) и т.к. подъезд открыт я уже поставил свою дверь (имею свои ключи), без подписания какого-либо акта. Вот покажут акт ввода - подпишу

Дело в том, что несмотря на все уверения, что данный акт имеется в наличии, менеджер производящий оформление официального акта приема-передачи не может показать, ни заверенную копию акта ввода в эксплуатацию, ни тем более оригинал. Насколько я знаю, этого акта никто из дольщиков подписавших акт приема-передачи и получивших ключи не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

15.01.2017 20:18
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Я понял о чем Вы. Читал эту формулировку, но "забил", т.к. я уже взыскал с Норд-Веста неустойку, а взять с них все равно нечего. И если неустойку взыскать достаточно просто, то строительные недоделки (если таковые будут) и стоимость их устранения взыскать через суд уже не так просто - это строительно-техническая экспертиза и т.д. Взыщете (потратив деньги на экспертизу, юриста и иные сопутствующие траты), а реальных денег не будет.
Только из-за этого я не стал заморачиваться при подписании акта. Хотя при желании согласен - можно и настоять на изменении пункта соглашения и/или вписать в него свое несогласие с этим пунктом от руки.

Да если честно меня вообще взбесило отношение компании к клиентам. Оказывается это забота о покупателях такая - отсутствие электроразводки, ещё спасибо им наверное сказать надо за 5 тысяч! Особенно мне понравилось, когда человек от прораба, с которым квартиру смотрели, предложил электрику за 17000 сделать! Более чем в 3 раза дороже!

В Соглашении в п.5 сказано, что после подписания у сторон по Дду №... больше нет взаимных претензий (примерно такой смысл, нет под рукой соглашения сейчас). Пришлось настоять, чтобы явно указали - претензий нет именно в части исполнения электрической разводки в квартире. Для меня просто было дело принципа, на слово менеджеров, что это именно по проводке и менять ничего не надо, я не повелся. Всё-таки документ официальный, с подписями и печатью. А вот то что прораб пишет при осмотре квартиры - фактически туалетная бумажка - никаких подписей, обязательств и сроков устранения.

Конечно дело каждого, устроит его формулировка от застройщика или нет, но я уже понял, что НВ любую двусмысленную формулировку может в случае необходимости использовать в свою пользу, так что лишних поводов меня кинуть я им давать не хочу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения Кузнецова
15.01.2017 18:30
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
alekslg, Застеклили, площадку детскую установили, проволят отопление, были в офисе сказали до конца февраля все получат ключи от нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
15.01.2017 18:27
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!

Я понял о чем Вы. Читал эту формулировку, но "забил", т.к. я уже взыскал с Норд-Веста неустойку, а взять с них все равно нечего. И если неустойку взыскать достаточно просто, то строительные недоделки (если таковые будут) и стоимость их устранения взыскать через суд уже не так просто - это строительно-техническая экспертиза и т.д. Взыщете (потратив деньги на экспертизу, юриста и иные сопутствующие траты), а реальных денег не будет.
Только из-за этого я не стал заморачиваться при подписании акта. Хотя при желании согласен - можно и настоять на изменении пункта соглашения и/или вписать в него свое несогласие с этим пунктом от руки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
15.01.2017 18:17
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Акт ввода в эксплуатацию от администрации Маркова вам был показан?

НЕт. Но уверяли, что он есть. В том числе и по этому не стал подписывать акт. Моя квартира в принципе не закрывалась (не было ключей) и т.к. подъезд открыт я уже поставил свою дверь (имею свои ключи), без подписания какого-либо акта. Вот покажут акт ввода - подпишу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Что-нибудь слышно насчет 158 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
15.01.2017 15:50
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
ExTasY, хотелось бы знать подробности этого пункта заранее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
15.01.2017 15:15
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!

поподробней пожалуйста, что в том пункте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
15.01.2017 12:45
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!

Что именно нужно редактировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

15.01.2017 12:18
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
14.01.2017 21:17
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
претензию как зафиксировать? была в офисе НВ, спросила о добровольной уплате неустойки.. в ответ-пишите претензию, сами платить не будем! и посоветовали на адвоката не тратиться.. что гроши получите..

Пишите досудебную, отправляете заказным письмом с описью, через десять дней идете с квитанцией либо в суд, либо в стройнадзор - они сами все оформят. Все абсолютно бесплатно и без пошлин)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
14.01.2017 21:13
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Досудебную претензию сами напишите, а потом или сами в суд обращайтесь или через стройнадзор

претензию как зафиксировать? была в офисе НВ, спросила о добровольной уплате неустойки.. в ответ-пишите претензию, сами платить не будем! и посоветовали на адвоката не тратиться.. что гроши получите..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
14.01.2017 20:59
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
то есть надо в стройнадзор обращаться?

Досудебную претензию сами напишите, а потом или сами в суд обращайтесь или через стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
14.01.2017 19:14
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Что за бред, никаких пошлин нет, юрист тоже не нужен, стройнадзор все бесплатно делает. Текст претензии любой скачиваете в интернете. Из всех затрат сходить на почту и отправить заказное письмо)

то есть надо в стройнадзор обращаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение