+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Tanyusha
01.02.2017 22:41
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Динарик, не все двухсотые дома 11-я очередь, у нас 234 дом и очередь 10-я
В комментариях писали уже, что сейчас сдают восточную часть, нам ключи также еще не выдают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
01.02.2017 19:46
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Доброе утро уважаемые дольщики дома*163*. Я также являюсь дольщиком и мне не безразлично за наш дом. Давайте будем группироваться и уже совместно действовать далее. По скольку один в поле не воин.

А как вы предлагаете действовать? Как -то ускорить нордвест мы все равно не сможем, тут только ждать. Максимум можете на них в суд подать) Я тоже с 163.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
01.02.2017 18:40
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
medbrat03, девушка недавно писала, что они только подали документы на оформление кадастрового паспорта, и ждать минимум месяц. Вряд ли что-то изменилось... А вы у них самих не пробовали узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:36
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
К сожалению, согласно договора, мы можем претендовать только на ту площадь, которую купили.

Договор в данном случае никак не может быть приоритетнее федерального законодательства РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
01.02.2017 18:28
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

К сожалению, согласно договора, мы можем претендовать только на ту площадь, которую купили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:28
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Колясочных как таковых в домах нет. Как правило у каждого дома с торца есть дверь за которой небольшая клетушка и из нее должна быть еще одна дверь, ведущая к общедомовым коммуникациям (эл.щиту, трубам водоснабжения). Я когда дома строили ходил, смотрел как выглядит цокольный этаж. Однако, сомневаюсь, что нам выдадут ключи даже от клетушки с торца дома куда заходят через дверь (не путать с помещениями за гаражными воротами, которые тоже есть с торцов).
А даже если бы дали ключи я бы поостерегся там оставлять свое имущество, т.к. ключи будут у целого подъезда и если кто-то что-то утащит, то фиг найдешь. Кроме того, есть риск, что превратят это помещение всем подъездом в склад ненужных вещей и завалят проход к коммуникациям. Так что идея
с колясочной конечно хороша, но в жизни даже при ее наличии труднореализуема в использовании

Согласно информации от Стройнадзора датированной октябрем этого года, никаких гаражных ворот не должно быть в домах сдающихся очередей, как и гаражей. Это по официальному проекту. Проект они конечно могли изменить с октябрря, но формально только до ввода домов в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:25
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У нескольких знакомых квартиры в новостройках, но колясочными там не пахнет... И нет нормы закона, которая бы в императивном порядке обязывала бы Застройщиков их делать. А надеятся, что коммерческая организация за свой счет построит жильцам колясочную, беседку или стадион у дома по меньшей мере наивно.

Колясочные есть в 3-этажках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:23
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

Если по проекту это именно колясочная, как общедомовое имущество, то продажа таких помещений застройщиком является мошенничеством.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
01.02.2017 18:22
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Как я понимаю статью 3.1 ФЗ-214 вступившую в силу с 01.01.2017, Норд Вест игнорирует?
base.garant.ru/12138267/#block_31


Правда тут тоже не очень понятно, с какого момента считать, предыдущие 3 года.

Я думаю им просто все равно. Они не боятся никаких штрафов за неисполнение обязанностей по нераскрытию информации перед дольщиками, т.к. по сравнению с долгами по неустойке перед дольщиками это уже и не страшно. У застройщика официально денег нет, но вы держитесь!Хорошего всем настроения и удачного дня!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:05
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Нет. Сейчас только самим видимо запрашивать в Администрации Маркова копию акта о вводе в эксплуатацию, т.к. НВ сам не дает. Как я понял, согласно нового ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (ст. 19, п. 11 ст. 48) разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр должна представить сама Администрация Маркова (в порядке ст. 19 после подписания такого разрешения), а если администрация этого не сделает, то НВ вправе передать разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр не позднее чем через десять рабочих дней после его получения (в статье написано вправе а не обязан, что странно).

Если я правильно разобрался (особо не вникал), то выдача разрешения на ввод в эксплутацию на руки самим дольщикам не предусмотрена, его передача в Росреестр должна происходить автоматически между Администрацией м Росреестром без нашего участия, НО никто не запрещает же показать или дать копию людям. Просто НВ видимо рассуждают примерно так - если Вам надо требуйте в Администрации Маркова. Не вижу иного объяснения. Просто кто-то уже писал, что начал оформлять право собственности в новых домах - если регистрация прошла, значит разрешение на ввод получено и в Росреестре имеется, а если нет - то НВ всех н@@@@@@@л

Как я понимаю статью 3.1 ФЗ-214 вступившую в силу с 01.01.2017, Норд Вест игнорирует?
base.garant.ru/12138267/#block_31


Правда тут тоже не очень понятно, с какого момента считать, предыдущие 3 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
01.02.2017 17:23
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Дружинина:
Рустам Сыренов, Добрый день, подскажите пожалуйста, откуда у Вас такая информация? Обычно, в новостройках должны быть колясочные. но их нет...((

У нескольких знакомых квартиры в новостройках, но колясочными там не пахнет... И нет нормы закона, которая бы в императивном порядке обязывала бы Застройщиков их делать. А надеятся, что коммерческая организация за свой счет построит жильцам колясочную, беседку или стадион у дома по меньшей мере наивно.


Лучше откликнитесь кто-нибудь из тех, кто уже занялся оформлением права собственности. Есть кто подал документы в Росреестр??? Мне интересно узнать результат, чтобы успокоится что разрешение на ввод в эксплуатацию у дома 220 (или 221-222) имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
01.02.2017 17:20
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

Колясочных как таковых в домах нет. Как правило у каждого дома с торца есть дверь за которой небольшая клетушка и из нее должна быть еще одна дверь, ведущая к общедомовым коммуникациям (эл.щиту, трубам водоснабжения). Я когда дома строили ходил, смотрел как выглядит цокольный этаж. Однако, сомневаюсь, что нам выдадут ключи даже от клетушки с торца дома куда заходят через дверь (не путать с помещениями за гаражными воротами, которые тоже есть с торцов).
А даже если бы дали ключи я бы поостерегся там оставлять свое имущество, т.к. ключи будут у целого подъезда и если кто-то что-то утащит, то фиг найдешь. Кроме того, есть риск, что превратят это помещение всем подъездом в склад ненужных вещей и завалят проход к коммуникациям. Так что идея с колясочной конечно хороша, но в жизни даже при ее наличии труднореализуема в использовании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Дружинина
01.02.2017 17:08
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Рустам Сыренов, Добрый день, подскажите пожалуйста, откуда у Вас такая информация? Обычно, в новостройках должны быть колясочные. но их нет...((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
01.02.2017 17:01
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
01.02.2017 13:20
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Акт ввода в эксплуатацию они соизволили предоставить?

Нет. Сейчас только самим видимо запрашивать в Администрации Маркова копию акта о вводе в эксплуатацию, т.к. НВ сам не дает. Как я понял, согласно нового ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (ст. 19, п. 11 ст. 48) разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр должна представить сама Администрация Маркова (в порядке ст. 19 после подписания такого разрешения), а если администрация этого не сделает, то НВ вправе передать разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр не позднее чем через десять рабочих дней после его получения (в статье написано вправе а не обязан, что странно).

Если я правильно разобрался (особо не вникал), то выдача разрешения на ввод в эксплутацию на руки самим дольщикам не предусмотрена, его передача в Росреестр должна происходить автоматически между Администрацией м Росреестром без нашего участия, НО никто не запрещает же показать или дать копию людям. Просто НВ видимо рассуждают примерно так - если Вам надо требуйте в Администрации Маркова. Не вижу иного объяснения. Просто кто-то уже писал, что начал оформлять право собственности в новых домах - если регистрация прошла, значит разрешение на ввод получено и в Росреестре имеется, а если нет - то НВ всех н@@@@@@@л
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
01.02.2017 13:05
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Доброе утро уважаемые дольщики дома*163*. Я также являюсь дольщиком и мне не безразлично за наш дом. Давайте будем группироваться и уже совместно действовать далее. По скольку один в поле не воин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Соколовский
01.02.2017 12:47
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
228 дом есть новости ??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Соколовский
01.02.2017 12:46
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Кто что знает про 228 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
01.02.2017 11:29
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vn0502:
Доброе утро!! подскажите пожалуйста! есть какая нибудь информация по дому 166, его хоть достроили?

Достроили, внешне, как внутри не знаю..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
01.02.2017 11:04
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем доброе утро. Я с дома №230, нам тоже сказали, что мы можем приходить за уведомлением в НВ и потом ехать к прорабу в 225 дом, смотреть квартиру и получать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Динарик
01.02.2017 11:01
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena Osa:
Здравствуйте,
Люди,будущие соседи, кто знает 164-й дом когда будет сдаваться. И почему 200-е дома судя по комментариям уже сдают?

Менеджер сказал что в феврале, ждемсссс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Osa
01.02.2017 10:48
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя assotnikova1988:
Добрый вечер. Подскажите кто знает про жом 211. И почему так странно они сдаются. По договору февраль крайний месяц, и я хочу подавать в суд. Я так поняла претензию необходимо в стройнадзор отдавать?

У нас 164 дом должен был сдаться в июле 2016 до сих пор не сдали, а вы говорите февраль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miracle_t
01.02.2017 09:33
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Для Elena Osa:
Сейчас выдают ключи восточной части домов: 149, 216, 217, 220, 221, 222 и тд. Смотрите дома на плане www.nwirk.ru/doma-i-planirovki. После сдачи домов в восточной части, перейдут на западную. Так что ждем ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
01.02.2017 08:50
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
На сайте Росреестра моего дома № 220 на кадастровом учете пока не значится. Да и все которые начали сдавать с января пока на учете не стоят насколько я знаю, проверял еще 222, тоже нет его в ГКН.

Ну если 220го нет, 222го тоже не будет))
Кто-нибудь подскажет сроки приемки квартиры? Я так понимаю после приемки начинают начислять коммунальные платежи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
01.02.2017 08:39
Березовый ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Доброе утро!! подскажите пожалуйста! есть какая нибудь информация по дому 166, его хоть достроили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение