+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Асия
14.02.2017 11:18
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сходили на консультацию в Стройнадзор ... ну что, сказать... сказали жить со стеной.. Срезать эту стену нельзя, т.к. она рассчитана по проекту. Посоветовали написать обращение в НордВест, и дальнейшее решение на усмотрение и желание застройщика. Я конечно обращение напишу, но мало верится, что ради меня она пойдут стену срезать

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
13.02.2017 22:47
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
lsn38@mail.ru, смотрите ветку, за 4 месяца облик дома не изменился) из нового, лестницу поставили рядом. Сдача вроде как март говорят, но опять же инфо не достоверная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Елена К.:
АВТОЗАПЧАСТИ ИРКУТСК-МАГИСТРАЛЬНЫЙ, мы с 180 дома. Вчера ездили смотреть, подъезды закрыты. Встретили рабочих, они сказали, что отопление есть в нашем доме (правда подвал затопило, хоть плавай) и сегодня, в понедельник, будет комиссия. Больше информации нет.

Спасибо за информацию, понял. Может кто еще что знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрик
13.02.2017 17:45
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Строй надзор сообщил, что НВ подал документы на проверку Б/С 179-188 , на другие б/с документы не подавались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К.
13.02.2017 17:44
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
АВТОЗАПЧАСТИ ИРКУТСК-МАГИСТРАЛЬНЫЙ, мы с 180 дома. Вчера ездили смотреть, подъезды закрыты. Встретили рабочих, они сказали, что отопление есть в нашем доме (правда подвал затопило, хоть плавай) и сегодня, в понедельник, будет комиссия. Больше информации нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
13.02.2017 17:43
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Асия:
щение пользователя Нюта Садохина:добрый день! Асия, у вас какой номер дома? просто у нас такая же история. мы с 181 дома.

Асия, здравствуйте! Я тоже с 230 дома! Они реально понастроили как попала! Пишите жалобу в стройнадзор, может поможет. Вот номер тел.70-73-83 Роман Михайлович, мы тоже к нему на консультацию поедем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lsn38@mail.ru
13.02.2017 17:20
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики напишите по дому № 210 если можно фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
13.02.2017 15:25
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Асия:
У нас номер дома 230. В ближайшее время планирую обратиться в Стройнадзор и нанять юриста. Вообще, при общении с менеджерами этой компании, создалось впечатление, что у них тренинги проходят "как хамить клиентам и впарить неликвид". Неприятный осадок от столь ожидаемого события.

Всем у. Квартира смотрит в стену. Единственное, на мой взгляд, что вам может помочь, это нормы освещённости жилых помещений. Если ваши квартиры будут уступать нормам, то вы сможете расторгнуть договор и вернуть деньги но их у НВ нет. Данный вопрос часто возникает при плотных застройка, когда один дом закрывает другой, и при таких расчетах новый дом не разрешают строить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Асия
13.02.2017 15:24
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нюта Садохина:
добрый день! нет мы еще ничего не делали

Нюта, записалась завтра на прием в Стройнадзор. Посмотрим, что там скажут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Асия
13.02.2017 15:02
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wqert:
Вы случайно не с 149 дома, мы купили квартиру на 4 этаже так у нас окна примерно на уровне земли когда смотришь из окна никак не скажешь что четвертый этаж, а три этаже ниже окна напротив бетонной стены - это ужас конечно. Нам тоже предлагали на первом этаже купить квартиру.

У нас номер дома 230. В ближайшее время планирую обратиться в Стройнадзор и нанять юриста. Вообще, при общении с менеджерами этой компании, создалось впечатление, что у них тренинги проходят "как хамить клиентам и впарить неликвид". Неприятный осадок от столь ожидаемого события.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arina-st88
13.02.2017 13:39
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый день! Дольщики которые уже получили ключи и подписали акт приема! Как выглядит акт приема от норд веста в нем есть замечания по строительной готовности квартиры или может предоставили смотровой лист?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нюта Садохина
13.02.2017 12:03
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
добрый день! нет мы еще ничего не делали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
13.02.2017 11:48
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Здравствуйте, будущие или настоящие соседи. Подскажите кто сам после получения акта-приема передачи оформлял кадастровый и технический паспорт (в том числе домовая книга и т.д.). Сколько нужно заплатить гос.пошлину и т.д. Пришли в МФЦ они попросили за свои услуги 6000р + оплата гос.пошлины в размере 2000р. Что то однако чего то тут не так, это же гос.организация.
Поделитесь опытом, желательно поэтапно. Можно в личку. Заранее спасибо.

Вы выяснили как оформлять ? кто-нибуть вам ответил? Сколько в итоге заплатили где оформлялись в МФЦ? Мы тоже думаем куда после подписи акта идти...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
13.02.2017 11:46
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wqert:
Не подскажите а если не сделать пломбировку счетчиков, а договор с УК подписан и акт приемки тоже. Как будут считать оплату за воду - не по общему тарифу? МЫ просто пока не собираемся делать ремонт - и и значит воду тратить не будем - и платить не хочется. Поэтому хотелось платить по счетчику....

У меня знакомый не сделал пломбировку и ему не считали ни чего пока не началось потребление электроэнергии - т.е. реально ни кто не жил, как только начал делать ремонт, начался крутиться электрический счётчик, стали рассчитывать и за воду из расчёта проживания 1 чел., в УК ему сказали, что если собственника было два, то считали бы из расчёта 2 чел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
13.02.2017 11:35
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Асия:
Добрый день, соседи! Приехали получать ключи, а перед окнами квартиры-бетонная стена. Это полутораметровый бордюр со стороны тротуара. Квартира на первом этаже. Свет вообще в квартиру не попадает. Вид из окна-бетон. Это ужас! Когда мы покупали квартиру-менеджер нас заверил, что первый этаж будет высоко, т.к. Под ним будут гаражи. По факту это подвал! Акт ещё не подписывали. В офисе нас послали... к прорабу. Но к нему попасть нереально. Идёт выдача ключей. Очередь огромная. Что делать в этом случае? Это явно непохоже на жилое помещение

И главное что может сделать прораб - эту стену что ли снести?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
13.02.2017 11:30
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
shandai, Пломбирует УК делается заявка на опломбировку. находятся в соседнем доме рядом с прорабской. если сразу опломбируете не сделав сантехники, то повторная опломбировка стоит 750 рублей

Не подскажите а если не сделать пломбировку счетчиков, а договор с УК подписан и акт приемки тоже. Как будут считать оплату за воду - не по общему тарифу? МЫ просто пока не собираемся делать ремонт - и и значит воду тратить не будем - и платить не хочется. Поэтому хотелось платить по счетчику....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
13.02.2017 11:28
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Жесть!!!
Я даже представила как это выглядит...

Сообщение пользователя Асия:
Добрый день, соседи! Приехали получать ключи, а перед окнами квартиры-бетонная стена. Это полутораметровый бордюр со стороны тротуара. Квартира на первом этаже. Свет вообще в квартиру не попадает. Вид из окна-бетон. Это ужас! Когда мы покупали квартиру-менеджер нас заверил, что первый этаж будет высоко, т.к. Под ним будут гаражи. По факту это подвал! Акт ещё не подписывали. В офисе нас послали... к прорабу. Но к нему попасть нереально. Идёт выдача ключей. Очередь огромная. Что делать в этом случае? Это явно непохоже на жилое помещение

Вы случайно не с 149 дома, мы купили квартиру на 4 этаже так у нас окна примерно на уровне земли когда смотришь из окна никак не скажешь что четвертый этаж, а три этаже ниже окна напротив бетонной стены - это ужас конечно. Нам тоже предлагали на первом этаже купить квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
13.02.2017 11:05
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
shandai, Пломбирует УК делается заявка на опломбировку. находятся в соседнем доме рядом с прорабской. если сразу опломбируете не сделав сантехники, то повторная опломбировка стоит 750 рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
13.02.2017 10:58
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Свеttик, Выбора нам действительно не предоставляют. При этом у меня менеджер Сергей вел себя отвратительно при подписании соглашения. Да, я дописала, что притензий не имею именно по электрической разводке. Иначе получается, что я к ним притензий вообще не имею. хотя это мало, что меняет. Все стены штрабят кроме монолитной стены. Потолок то же не штрабят заводят в гофру. Потолки делать надо будет однозначно натяжные или подвесные. Переход между плитами огромный. Счетчик в квартире какой то маленький временный стоял его сразу меняют. После того как сделали разводку по электрике и сантехнике сразу опломбировала счетчики. На все про все у меня ушло 1,5 дня. Мне повезло не было нигде очередей.

А пломбирует УК? Где они сидят? адрес и телефон напишите, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
13.02.2017 10:51
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Свеttик, Извещение они при вас рспечатывают подписываете текущей датой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
13.02.2017 10:40
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Свеttик, Выбора нам действительно не предоставляют. При этом у меня менеджер Сергей вел себя отвратительно при подписании соглашения. Да, я дописала, что притензий не имею именно по электрической разводке. Иначе получается, что я к ним притензий вообще не имею. хотя это мало, что меняет. Все стены штрабят кроме монолитной стены. Потолок то же не штрабят заводят в гофру. Потолки делать надо будет однозначно натяжные или подвесные. Переход между плитами огромный. Счетчик в квартире какой то маленький временный стоял его сразу меняют. После того как сделали разводку по электрике и сантехнике сразу опломбировала счетчики. На все про все у меня ушло 1,5 дня. Мне повезло не было нигде очередей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
13.02.2017 10:32
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
АВТОЗАПЧАСТИ ИРКУТСК-МАГИСТРАЛЬНЫЙ, вы с Магистрального?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скажите пожалуйста, может кто в курсе, что с 182 домом, когда сдача и вообще отопление есть? сам с области. Звонили, сказали сдача в феврале.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
13.02.2017 09:04
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
И еще скажите, в договоре говорится по поводу сроков принятия квартиры - 7 дней + 30 дней - с момента извещения. А они просто позвонили - это считается что они известили нас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
13.02.2017 08:58
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Наталья Щербакова, это получается они выбора не предоставляют с этим соглашением? Не подписывать его нельзя? И приходится принимать квартиру \"без претензий\"? Вы дописали что-то типа \"в отношении электрики\"? А электрику с сантехникой вам прямо быстро сделали! Стены под кабель штробили? Капец, даже счетчика нет в квартире?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение