+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
shandai
26.02.2017 13:01
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня кабеля все ГОСТовские ВВГ-НГ 3х2,5 и 3х1,5. Гофра должна предохранить бетон от возгорания или может перегрева?

Если у вас провода без маркировки "LS" то у вас неправильные провода. В случае возгорания умрете от отравления быстрее. Я не агитирую за советскую власть, сделали без гофры и не понимаете зачем нужна? Радуйтесь, когда обычно узнаешь зачем это было нужно, то бывает уже поздно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
teamON
26.02.2017 10:03
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Елена Абраменко, Сергей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
25.02.2017 23:54
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
По нормам либо провод в стене, либо в гофре, и провода должны быть ввгнг-LS, и гофра тоже не абы какая. Но можно конечно и абы как делать и ни кто не запретит.

У меня кабеля все ГОСТовские ВВГ-НГ 3х2,5 и 3х1,5. Гофра должна предохранить бетон от возгорания или может перегрева?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shkurat
25.02.2017 21:36
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Рустам Сыренов, вы уже 4 раза к нам записывались, да так и не пришли Определитесь уже с намерениями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
25.02.2017 20:16
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя teamON:
Елена Абраменко, Не знаю как у вас я звонил менеджеру с 181 дома, нормально общается все объяснил, сроки точные не говорит сказал 2-3 недели, звонил неделю назад!

А кто у вас менеджер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
25.02.2017 19:47
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Свеttик, 220 дом и у меня провода не прятали в гофру, с потолка провода к розеткам и выключателям спускаются заштробленными в стену, стены у нас не загорятся А те что под потолком, притянуты к бетонному потолку стяжками и будут закрыты подвесным потолком, причем на расстоянии от него. Вопрос - зачем гофра? Мне кажется она нужна в деревянных домах или при прокладывании проводки в горючем материале. А так смысла в ней нет? Или вы боитесь, что у вас горячий провод упадет на подвесной потолок

По нормам либо провод в стене, либо в гофре, и провода должны быть ввгнг-LS, и гофра тоже не абы какая. Но можно конечно и абы как делать и ни кто не запретит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
25.02.2017 18:53
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сегодня был на объекте и встретил соседей со159 и они сказали, что отопленние будет не раньше 7марта. Почему все боитесь, мы же не воруем как наше начальство. А добиваемся почучения сообственных квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
25.02.2017 17:06
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня была в березовом(( Наши дома 172-178 стоят "забытые" нет ни воды, ни света ни тепла... торчат трубы не подсоединенные и висят провода балконы не застеклены((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрик
25.02.2017 12:43
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Давайте, с чего начнем?

Я как понял ты уже получил ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
25.02.2017 11:34
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Дольщики дома163, давайте группироваться и соовместно действовать. Отстаивать свои права в суде и жаловаться по инстанциям

Давайте, с чего начнем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
25.02.2017 11:27
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Свеttик, 220 дом и у меня провода не прятали в гофру, с потолка провода к розеткам и выключателям спускаются заштробленными в стену, стены у нас не загорятся А те что под потолком, притянуты к бетонному потолку стяжками и будут закрыты подвесным потолком, причем на расстоянии от него. Вопрос - зачем гофра? Мне кажется она нужна в деревянных домах или при прокладывании проводки в горючем материале. А так смысла в ней нет? Или вы боитесь, что у вас горячий провод упадет на подвесной потолок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
teamON
24.02.2017 00:45
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ну кто конечно снимает квартиры платит деньги ждет, надеется что вот вот ключи! Ну ругаться с ними смысла нету, тратить нервы, здоровье не стоит, один хер быстрее не будет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
teamON
24.02.2017 00:38
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Елена Абраменко, Не знаю как у вас я звонил менеджеру с 181 дома, нормально общается все объяснил, сроки точные не говорит сказал 2-3 недели, звонил неделю назад!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
24.02.2017 00:13
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
галина федоровна, не спорю, охото...но не от нас зависит... Остаётся ждать... Хотелтна стройку выехать сегодня, да не вышло... Постараюсь в воскресение...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
24.02.2017 00:10
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Рустам Сыренов, вы зарегистрировались на сайте 1,02 и сразу, первым сообщением призываете судиться. Слишком много тут "диванных войнов" и засланных казачков... И почерк как у вас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
24.02.2017 23:29
Березовый ЖК
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
26214, Здравствуйте так охота чтобы все получили ключи к 8марта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
24.02.2017 18:42
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Елена Абраменко, они вообще обнаглевшие, хамят и трубки кидают! Жаль только что директору плевать на это!( он наверное каждое утро проводит планерку, как отфутболить очередного дольщика(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
24.02.2017 18:40
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miracle_t:
DSA1970, в выходные линейка домов 175-178 была закрыта, в 176 доме был открыт один из гаражей.

В гараже пот потолок лучше в 100 раз чем в квартире мною принятой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
24.02.2017 18:39
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Дольщики дома163, давайте группироваться и соовместно действовать. Отстаивать свои права в суде и жаловаться по инстанциям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
24.02.2017 18:30
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Добрый день дольщики! Подскажите пожалуйста кто и как намерен отстаивать не своевременную сдачу дома/квартиры в суде? Почему мы должны из своего кармана отдавать им деньги? Они воруют, а мы последние копейки тратим на аренду. Так не пойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
24.02.2017 17:24
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DSA1970:
Если будет информация по 176 дому пишите пожалуйста,буду признателен.

Звонила менеджеру, Татьяне, хамит в открытую, говорит, что знали, что брали, что год задержки это норма для бюджетного жилья, даже продать квартиру предложила. Вот так!!! В очередной раз пообещала к марту... Но верить им не стоит...Я тоже с 176. Но живу не в Иркутске.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
24.02.2017 16:21
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
В другую квартиру я недавно покупала провода, 3*1.5 был минимальный размер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
24.02.2017 16:17
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
medbrat03, жесть!!! Вы случайно не с 221 дома? А то мне там показывали электрику - аналогично! Гофра на гофре)
Я конечно позову электрика. Хотелось бы хоть частично оставить тот материал, что они накидают, чтоб меньше покупать(
Я просто еще не решила что делать с квартирой... Одно расстройство(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
24.02.2017 15:57
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
medbrat03, ну это прямо перебор) у вас однушка? У меня в трешке меньше проводов и ничего не выбивает)))

Ну это у меня из распределительного щита на кухне все провода выходят, а потом расходятся по квартире. Да однушка, 49 м2 (вместе с балконом). Так у меня 23 или 24 подрозетника по квартире две ТВ розетки, пара интернет розеток, 6 выключателей (отдельно подсветка гарнитура и над зеркалом в ванной), одна под печку, а все остальное по квартире обычные розетки))) На все отдельный провод. Меня электрик уговорил, хотя остальные строители кто заглядывал, говорили, что перебор. но соглашались, что сделано на совесть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
24.02.2017 15:22
Березовый ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Что слышно про сдачу 172 дома? Менеджер говори. Через. 2 недели. Но окна запотевшие, отопление есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение