+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
songel
27.03.2017 18:01
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Сегодня никак не могу дозвониться до Норд Вест . 500001 номер сегодня не работает. Звоню менеджеру на сотовый-абонент не доступен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 38-го региона

27.03.2017 11:02
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какому номеру можно пожно позвонить в норд вест? 500001 не берут, а наш менеджер давно в декрет ушла

Там походу все в декрете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosiuke
27.03.2017 10:59
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста может у кого-то есть информация по 194 дому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosiuke
27.03.2017 09:15
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какому номеру можно пожно позвонить в норд вест? 500001 не берут, а наш менеджер давно в декрет ушла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
26.03.2017 15:13
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
День добрый соседи! Если его можно назвать таким. Я из163 и кто знает и порадует сроком выдачи ключей? Я пенсионер без прописки и арендую квартиру. На работу ни кто не принимает без регистрации, а на пенсию не проживешь.

Рустам,читайте здесь
irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/230724/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
26.03.2017 15:03
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
И ещё вопрос к dg и другим знатокам нюансов, я правильно понимаю, что до кадастрового паспорта я могу сделать перепланировку? Хочу выход на балкон с кухни сделать ( вот и вся перепланировка), получается что когда БТИ придёт, сразу в паспорт внесет все как есть?

Вы путаете кадастровый и техпаспорт (техплан).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
26.03.2017 11:37
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
День добрый соседи! Если его можно назвать таким. Я из163 и кто знает и порадует сроком выдачи ключей? Я пенсионер без прописки и арендую квартиру. На работу ни кто не принимает без регистрации, а на пенсию не проживешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
25.03.2017 15:51
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Johnson_, что за бред 200 кубов бруса? не бруса а лесоматериала, это бревно которое в брус превращают после того как вы его спилите, вывезете. деляну почистите, на брус распилите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
25.03.2017 12:42
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Валентина Котова - Киричек:
Всем привет!
Есть кто с 200 дома, кто нибудь заходил в дом, как там обстоят дела?
Захаров Стас, насчёт вашего объявления можно подробнее написать.

Я с 200 дома, был там в январе, внешне все было готово, потом на сайте строй надзора проявилась информация что дом подан на проверку как законченный строительством. Ждём окончания проверки (до 15 апреля должны все принять либо выдать замечания).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
25.03.2017 12:38
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oksana1973:
Сегодня были на приемке квартиры д.187, ужас полный много не доделок: ручек на окнах нет, в стенах кругом дыры, лоджия вообще в ужасном состоянии, нет 2х стекол, нет замков на окнах, по бокам щели улицу видно, акт не подписали, что делать не знаем. Соседи отзовитесь.

Сообщение пользователя Johnson_:
То есть я правильно понимаю, что для вас нормально платить деньги за то, что вам положено бесплатно?
А кто-нибудь задумывался о том, сколько мы отдаем денег за незнание законов? Отдаем тем, кто пользуется нашим доверием?. Я узнал в администрации, что сданные в эксплуатацию дома с квартирами в течении 2-х месяцев поставят на кадастр, в независимости от того, отдадите вы нордвесту деньги или нет. После этого идем в МФЦ, заказываем выписку из ЕГРН на квартиру по адресу, указанному в акте и подаем документы на регистрацию права собственности . Можно и не заказывать, данная информация появится автоматически. Есть справочная информация росреестра онлайн, там можно все посмотреть, узнать кадастровый номер своей квартиры, после того как ее поставят на учет.
Самое интересное это то, сколько информации от нас утаивают. Попробуйте попросить у менеджеров Нордвеста разрешение на ввод в эксплуатацию. А попробуйте в администрацию сходить и подать документы на земельный участок, который вам по закону полагается бесплатно. А 200 кубов бруса, которые опять же бесплатно вам должны выделить на строительство дома? Субсидию по оплате за коммунальные услуги при небольшом доходе7 Материальную помощь в трудной жизненной ситуации, которую Должен предоставить Собес? Налоговые вычеты по оплате за учебу, за лечение? А компенсацию за задержку сдачи дома в эксплуатацию? А то, что процент выигрыша дела в суде близок к 95? И размер компенсации за задержку в полгода не менее 200000 рублей? Преценденты имеются.
Может быть Нордвест нам должен заплатить за непроведенную электро проводку в квартире, за хамское отношение, за то что люди вынуждены снимать жилье по 9 месяцев, хотя могли бы в это время жить в собственном жилище?
Все это я привожу в качестве примера жизненных ситуаций, когда власть имущие, или пользующиеся своим служебным, либо иным доминирующим положением не дают людям информацию, которую они имеют право знать. но не имеют возможности.
По моему мнению человек не обязан изучать кучу законов, чтобы узнать о своих правах. Каждый должен заниматься своим делом.
А те, кто по роду своей деятельности владеют данной информацией, хотя бы по человечески должны донести это до людей.
Тем более в век интернета.

С налоговыми вычетами не соглашусь, через гос услуги подаётся все просто, сложно только в первый раз, ждете 3 месяца и получаете вычет. А про участок и 200 кубов бруса я даже не слышал, где почитать можно про это? Сами то получили или тоже нет.
Спасибо за информацию по выписке из егрн. Так наверное и сделаю, мне торопится пока нет смысла, живу на родительской даче, на ремонт денег пока нет, чем платить за коммуналку начиная с даты подписаниодожду, подожду официальных уведомлений по почте, потом постановки на кадастр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Johnson_
25.03.2017 11:23
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))

То есть я правильно понимаю, что для вас нормально платить деньги за то, что вам положено бесплатно?
А кто-нибудь задумывался о том, сколько мы отдаем денег за незнание законов? Отдаем тем, кто пользуется нашим доверием?. Я узнал в администрации, что сданные в эксплуатацию дома с квартирами в течении 2-х месяцев поставят на кадастр, в независимости от того, отдадите вы нордвесту деньги или нет. После этого идем в МФЦ, заказываем выписку из ЕГРН на квартиру по адресу, указанному в акте и подаем документы на регистрацию права собственности . Можно и не заказывать, данная информация появится автоматически. Есть справочная информация росреестра онлайн, там можно все посмотреть, узнать кадастровый номер своей квартиры, после того как ее поставят на учет.
Самое интересное это то, сколько информации от нас утаивают. Попробуйте попросить у менеджеров Нордвеста разрешение на ввод в эксплуатацию. А попробуйте в администрацию сходить и подать документы на земельный участок, который вам по закону полагается бесплатно. А 200 кубов бруса, которые опять же бесплатно вам должны выделить на строительство дома? Субсидию по оплате за коммунальные услуги при небольшом доходе7 Материальную помощь в трудной жизненной ситуации, которую Должен предоставить Собес? Налоговые вычеты по оплате за учебу, за лечение? А компенсацию за задержку сдачи дома в эксплуатацию? А то, что процент выигрыша дела в суде близок к 95? И размер компенсации за задержку в полгода не менее 200000 рублей? Преценденты имеются.
Может быть Нордвест нам должен заплатить за непроведенную электро проводку в квартире, за хамское отношение, за то что люди вынуждены снимать жилье по 9 месяцев, хотя могли бы в это время жить в собственном жилище?
Все это я привожу в качестве примера жизненных ситуаций, когда власть имущие, или пользующиеся своим служебным, либо иным доминирующим положением не дают людям информацию, которую они имеют право знать. но не имеют возможности.
По моему мнению человек не обязан изучать кучу законов, чтобы узнать о своих правах. Каждый должен заниматься своим делом.
А те, кто по роду своей деятельности владеют данной информацией, хотя бы по человечески должны донести это до людей.
Тем более в век интернета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет!
Есть кто с 200 дома, кто нибудь заходил в дом, как там обстоят дела?
Захаров Стас, насчёт вашего объявления можно подробнее написать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
24.03.2017 21:31
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
oksana1973, жесть...сочувствующих. Хотя дыры в стенах, это нормально... Но остальное, это жесть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana1973
24.03.2017 17:00
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сегодня были на приемке квартиры д.187, ужас полный много не доделок: ручек на окнах нет, в стенах кругом дыры, лоджия вообще в ужасном состоянии, нет 2х стекол, нет замков на окнах, по бокам щели улицу видно, акт не подписали, что делать не знаем. Соседи отзовитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
24.03.2017 16:13
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sofa02:
Сегодня были на стройке . Сами из 163 дома, но подъезд был закрыт . Зашли в дом 162. Увидели такую картину

слово "ЖЕСТЬ" даже мягко звучит для данных кадров... УЖАС!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sofa02
24.03.2017 15:50
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня были на стройке . Сами из 163 дома, но подъезд был закрыт . Зашли в дом 162. Увидели такую картину



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
24.03.2017 13:08
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
и какой порядок действий в такой ситуации, если застройщик так себя ведёт?

Для начала посмотрите какие документы должен передать застройщик вам по условию договора дду. Моему знакомому застройщик (не норд вест) отдал даже 2 кадастровых паспорта, один он отдал на регистрацию права собственности вместе с актом и дду, другой оставил себе. По идее, если не торопиться с ремонтом, можно в акте прописать что нет паспорта и не предоставлено разрешение на ввод в эксплуатацию
Я вообще не могу понять, как застройщик подтверждает, что он отдал мне столько квадратных метров, сколько прописано в дду, без кадастрового паспорта? И начинается свистопляска когда каждый сам меряет. И что с этими замерами делать? Без кадастрового паспорта ни кому ни чего не докажешь. Бред какой то. И ещё вопрос к dg и другим знатокам нюансов, я правильно понимаю, что до кадастрового паспорта я могу сделать перепланировку? Хочу выход на балкон с кухни сделать ( вот и вся перепланировка), получается что когда БТИ придёт, сразу в паспорт внесет все как есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
24.03.2017 11:15
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Это не нормально. На кадастр дом поставят все равно, со всеми помещениями, а 2500 уйдут в карман менеджера, поэтому они не дают квитанций млм расписок на худой конец в получении данной суммы от дольщика. Вы просто дарите деньги застройщику за то, что он и так обязан сделать по закону.

и какой порядок действий в такой ситуации, если застройщик так себя ведёт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ns
24.03.2017 10:16
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день )) у кого-нибудь есть информация по 207-му дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
24.03.2017 08:37
Березовый ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katy2804:
Всем добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией:"При первом осмотре квартиры не стала подписывать акт приемки, т.к. не было подписано соглашение об отсутствии электрики. Теперь Норд-Вест обязывает меня подписывать этот акт без повторного просмотра. Показывать квартиру повторно отказываются, ссылаясь на большое количество сдаваемых квартир." Может кто подскажет "КАК быть?"

Не подписывайте, сначала посмотрите повторно квартиру. Обязаны показать устранения недочетов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 22:37
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))

Это не нормально. На кадастр дом поставят все равно, со всеми помещениями, а 2500 уйдут в карман менеджера, поэтому они не дают квитанций млм расписок на худой конец в получении данной суммы от дольщика. Вы просто дарите деньги застройщику за то, что он и так обязан сделать по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 22:35
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Johnson_, И где будут искать вашу квартиру ? Дом это отдельная песня, за него платят налог чья земля под ним)) а за квартиру будете платить вы)) хозяин и потом продавать.. как вы будете без кадастрового)) или наследство оставлять?)) Там много чего!

Земля под многоквартирным домом-новостройкой автоматически переходит в общую долевую собственность владельцев квартир данного дома, после того как хотя бы один из них вступит в законное право собственности на свое помещение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
23.03.2017 22:10
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
23.03.2017 22:08
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Johnson_, И где будут искать вашу квартиру ? Дом это отдельная песня, за него платят налог чья земля под ним)) а за квартиру будете платить вы)) хозяин и потом продавать.. как вы будете без кадастрового)) или наследство оставлять?)) Там много чего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
teamON
23.03.2017 20:59
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Мне тоже сегодня НВ предложил, за 2500 кадастровый паспорт сделать, что-то не решился сказал подумаю! Раз это побор! Какой выход? как и где на сегодняшний день сделать кадастровый паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение