+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Аня
24.02.2011 08:00
>>>
#
Мы планируем покупку квартиры в Родниках, поэтому я также мандражирую, читая этот форум - очень переживаю, вся в сомнениях. муж успокаивает.

Относительно 1 б/с: не могут же строители заниматься одновременно всеми домами. В данное время силы брошены на 3 бс, которая готовится к сдаче, поэтому работа по другим б/с идет медленнее, позже ускорится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
niza
24.02.2011 08:00
>>>
#
У нас тоже квартира в первой секции. На форуме можно флудить сколько угодно, но чтобы получить конкретную информацию о ходе строительства, нужно звонить и ехать самим в офис. Придете и скажете - ой, что же это такое, одни сваи торчат. А Николай вам ответит - все идет по плану. Ничего другого он не сообщает. Зато сразу вроде как спокойнее можно этот форум читать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Kate_
23.02.2011 08:00
>>>
#
дольщик-1. у меня в 1 б.с. была сегодня там "...ни одного кирпичика" ! только сваи! и уже на протяжении месяца ничего не меняется...только кучи какие-то накидали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик-1
23.02.2011 08:00
>>>
#
Fabiani- a у вас квартира в какой блок-секции?????
у меня самой в 1 блок-секции. отзовитесь, будущие соеди, у кого какая информация есть по поводу строительства (продвижения)???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наблюдатель
23.02.2011 08:00
>>>
#
Да это троль пробежался. Кучу сообщений оставил на разных ветках форума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
23.02.2011 08:00
>>>
#
Форумчане, которые пишут: не гундите, не пишите - Знаете, во-первых, писать никому не запрещено, на то и форум (не понятно почему вы находитесь на этом сайте, если Вы не переживаете за свои вложенные деньги), во-вторых, мне обещали поднять мою б/с к январю, но ни одного кирпичика за всё это время не положено (обращаю внимание- НИ ОДНОГО!). Меня поторопили продать мою квартиру, я продала, а живу сейчас в комнате у мамы (знаете, никак с родителями жить не хотелось!). Вопросы, задаваемые мной имеют отношения только к моему будущему жилищу, но ни на один из них ответа не получаю от СЭРС, потому как ответить нечего, не этой б/с занимаются.
На счёт беременной жены, так знаете, я тоже хотела родить в новой квартире, но не получится, оттого и спрашиваю про отставание от плана постоянно!
Я всё понимаю, морозы, еще там что , понимаю, что задержка сдачи в любом случае будет, но примерно хочется знать какую работу производят на стройке, так как могу наблюдать только издалека за забором.
Пластик, а вы писать научитесь, сами хоть читали своё сообщение?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Совет
23.02.2011 08:00
>>>
#
А ты ей интернет отключи!!! И нервничать перестанет. А то интересный подход - сиди и не гунди, не пиши и не читай, и вообще не смотри и не дыши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МишаЗурабФабиани и другие
22.02.2011 08:00
>>>
#
А тут есть хоть один обманутый дольщик? Сидите тут .Кудахтаете.Не нравится.Заберите деньги.Не отдают-в суд и пишите сюда все свои шаги.Не хотите в суд,так сидите и не гундите.Достали уже.У меня жена на сносях читает вашу хрень и нервничает постоянно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик-1
22.02.2011 08:00
>>>
#
Fabiani- полностью с Вами огласна, о чем и говорю- никакого сервиса, мы являемся в первую очередь клиентами- так будьте добры ведите себя согласно компетенции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
22.02.2011 08:00
>>>
#
Мне просто кажется, что не Зураб должен это объяснять и не Миша защищать, а представители СЭРС. Раз эти вопросы такие не сложные и некоторые дольщики знают на них ответ, то труда написать пару строк, думаю, не трудно. Обидно, что отношение такое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб

22.02.2011 08:00
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
1 часть письма от прокурора

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб

22.02.2011 08:00
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
2 часть письма от прокурора

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб

22.02.2011 08:00
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Николай, я вас поддерживаю
прокурор уже побывал у вас и нарушений не выявил!

stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=162962

В адрес Службы поступило письмо из Прокуратуры Иркутской области о рассмотрении обращения на действия Управления Росреестра по Иркутской области по регистрации договоров долевого участия в строительстве между гражданами и ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" при наличии не расторгнутого договора субаренды на земельный участок, расположенный в м-не Юбилейный по ул. Багратиона г. Иркутска, с ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой".

Проведенной проверкой установлено, что на сегодняшний день застройщиком по смыслу ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве..." является ЗАО "СибЭнергоРемСтрой".

Ранее договор аренды упомянутого земельного участка был заключен с ГОУ ВПО "ИГМУ", которое передало его по договору субаренды ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой", а впоследствии переуступило свои права и обязанности арендатора ЗАО "СибЭнергоРемСтрой".

Строительство на земельном участке было начато ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой", которым с гражданами заключено 37 договоров долевого участия. При смене арендатора земельного участка была изменена и разрешительная документация - так, разрешение на строительство было переоформлено с ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой" на ЗАО "СибЭнергоРемСтрой", между самими компаниями заключено соглашение о принятии ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" всех обязательств перед "дольщиками" ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой" на себя. С момента смены застройщика договоры долевого участия в строительстве заключались только с ЗАО "СибЭнергоРемСтрой".

Таким образом, каких-либо нарушений со стороны Управления Росреестра по Иркутской области при государственной регистрации таких договоров не усматривается.

Кроме того, в регистрации первого договора долевого участия в строительстве ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" было отказано. Данное решение застройщиком обжаловалось в Арбитражный суд Иркутской области, которым отказ в регистрации признан незаконным. Эту позицию поддержали суды как апелляционной, так и кассационной инстанции, оставив жалобы Управления Росреестра ьез удовлетворения, признав ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" надлежащим застройщиком.

При таких обстоятельствах, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб

22.02.2011 08:00
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Николай, объясните мне, где счетчики по воде и теплу установлены?
Кто показания снимает и с какого месяца отсчет
И кто платить будет
в торце 3 б/с мне никто внятно не ответил, не знают
Общее собрание провести не представляется возможным, поэтому ответьте публично
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб

22.02.2011 08:00
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Ну дела у вас тут...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

21.02.2011 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
_Kate_
Николай всего лишь менеджер по продажам..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Kate_
21.02.2011 08:00
>>>
#
Миша а ты че его сикретутка?щас вроде ему был адресован вопрос!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

21.02.2011 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
При чем тут Николай. Звоните в офис узнавайте.. 402 100
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

21.02.2011 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
воняет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
21.02.2011 08:00
>>>
#
Узбеки давно заехали и живут, еще в 3 б/с. Повезло же некоторым дольщикам в чьих квартирах уже пожили Джамшуты.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Kate_
21.02.2011 08:00
>>>
#
А кто-нибудь заехал в дом на котором плакат «ДОМ ЗДАН»?живет там кто-нибудь или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
...
21.02.2011 08:00
>>>
#
Николай, Ваши объяснения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
21.02.2011 08:00
>>>
#
kad.arbitr.ru/
ввести в поле
Участник дела
Сибэнергоремстрой
нажать Нйти, там в одном из дел эти квартиры фигурируют
Просто собственником этих квартир является фирма, которая купила эти квартиры давным-давно.
Фирма -такой же дольщик. и по соглашению на эти квартиры наложен запрет.
Как Мотострелок умудрился эту квартиру купить- это его проблемы. Если у ЗАО купил, то он влетел, потому как у нее уже есть хозяин.
Наша квартира чистая по выписке и мы довольны застройщиком. сейчас оформляем в собственность.
Если застройщик судится, то всё по мелочи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

21.02.2011 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Риэлтор
А КЕМ НАЛОЖЕН АРЕСТ.??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня
21.02.2011 08:00
>>>
#
Если допустить что то, о чем пишет Риэлтор правда, то каким образом ФРС регистрирует ДДУ на квартиры, на которые уже один договор зарегистрирован?
Не контролируется это никак в ФРС? Неужто можно на одну квартиру несколько договоров зарегистрровать без проблем и лишних вопросов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение