+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Светлана
04.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Сегодня на сайте нет ни одной квартиры в продаже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
04.04.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ольга, если можно координаты хороших корейцев - 89027612143
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len-maus
03.04.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Для Ольги. Как зовут корейцев? Мне тоже делали ремонт корейцы. Я очень довольна. Один работал. за 3 недели полностью сделал все. Но я не могу дозвониться. Дайте пожалуйста координаты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман М
03.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Гость на сайте застройщика Блок секция №6 первый этаж 2-ка светится свободной! На последних 2-х уровневые двушки свободныее!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
03.04.2012 08:00
>>>
#
Для TS 2011: ремонт делали корейцы.Их посоветовала дизайнер,с которой я работала.В целом сделали неплохо,не считая,что иногда их "подпинывать" приходилось) Координаты дать могу,но мне больше понравились корейцы,которые делали у соседей.Не такие амбициозные и всё делали тщательно.Их,кстати,тоже рекомендовала мой дизайнер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
03.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Роман, вы бы в "высоте" квартиры выдели, вот там точно пи, это еще сносно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Спасибо за фото, если такой будет окончательный вариант, то это просто пи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
03.04.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ольга, как ремонт делали, сами или нанимали, если нанимали, то как результат и если не сложно дайте координаты отделочников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
03.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь продает квартиру, хотели купить тут 2-ку, но не успели, все разобрали. Очень хотели в первомайском.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
02.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Это кухня в 2 -х комнатной квартире в б\с 7 ( не угловая)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
02.04.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
размер вентиляции 1500*400

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, 33/3
01.04.2012 08:00
>>>
#
Застройщику в лице участника "Отдел продаж". Совершенно правильно Ольга говорит, что репутацию вашу, как организации-застройщика, мы сформируем на основании качества сданных вами объектов. А поскольку высота планки качества, мягко выражаясь, неотличима от плинтуса, то и репутация ваша уже, извините, удручающая. Ну, так мир устроен. Сделал гадость другому, обманул, а через н-цать месяцев сыгранул в ящик от начавшегося безобидного ОРЗ. Жизнь, она суровая штука.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
30.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ольга, хорошо что есть реакция от застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Нет,думали,что застройщик решит эту проблему.
Вчера наконец дождались инженера.Есть подозрение,что вент шахты у нас заложены неправильно.Будет думать,что предпринять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
30.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ольга, независимую экспертизу по вентиляции не делали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
29.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Ксения,в нашем ЖК с 5 этажа,если не ошибаюсь,и выше межкомнатные перегородки идут гипсокартоновые,поэтому некоторые перпланировку делали.

TS 2011,юрист дал письменный ответ на мою претензию.Я сомневаюсь,что они будут давать еще какие-то дополнительные комментарии.Ниже я приводила примеры.Самое интересное,что когда я его спросила про подъезд,видел ли он его в реале,он ответил,что нет.И тем не менее пишет,что подъезд покрашен,всё в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
29.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Застройщик тоже мониторит форум!, хотелось комментарии по озвученным недоделкам, особенно по вентиляции. Т.к. всех ожидает приемка квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отдел контроля
29.03.2012 08:00
>>>
#
Внимание! 7 апреля 2012 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут будет проведено собрание с участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов по вопросу о порядке принятия участниками долевого строительства объектов долевого строительства (квартир) и дальнейшего управления вновь построенными многоквартирными домами.
Место проведения собрания: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 А, зал заседаний Общественной палаты Иркутской области (1 этаж).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
28.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Всем доброго времени суток! Кто-то из Чудного занимался перепланировкой?(сносом стен), у нас трешка в 5 б/с, очень уже просится снести стену между кухней и соседней комнатой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Ребята,будьте внимательны при подписании акта приёмки квартиры.Не хотелось поднимать тему,но уже накипело.
Когда мы принимали квартиры в прошлом году (ЖК Чудный),указали не все моменты в дефектуре.Например,недокрашенный подъезд.У нас подъезд покрашен на два раза до 4 этажа,а выше сплошная мазня в хаотичном порядке(это нужно видеть).Так вот,при приёмке квартир прораб нас слёзно попросил не указывать этот факт в дефектуре,потому что они сейчас быстренько докрасят,якобы они не успели,краски не хватило,была магнитная буря и т.д.(как говорится,нужное подчеркнуть).Народ ему пошёл на встречу и не указали этот момент.
Сейчас ситуация такова,что на мою письменную претензию застройщику мол сколько мы можем жить с этой мазнёй и ждать пока докрасят,они ответили,что подъезд у вас покрашен,до свиданья.
Осенью мы даже пошли на такой шаг,что решили своими силами докрасить подъезд,попросили у кладовщика краску и начали кое-где по-тихоньку на этажах докрашивать.Но красить-то много,да и в конце концов нами заплачены деньги за квартиры,а обязательства застройщиком не выполнены,поэтому решили попросить у главного инженера человека,который бы нам помог доделать работу.Гл.инженер нам сказал,что никого он выделять не будет и доделывать, соответственно, тоже.
Кроме этого,сейчас у нас проблема с вентиляцией практически по всем квартирам.Воздух не вытягивается из квартиры,а,наоборот,задувает внутрь вместе с сопутствующими запахами(курение и т.п.).Мыться в ванной проблематично,т.к на шкирку задувает поток холодного воздуха.
Опять-таки на мою письменную претензию застройщик ответил,что якобы они недавно проверяли нашу систему вентиляции,было всё в порядке.Естесственно,ни кто проверял пофамильно, ни списка квартир,ни конкретной даты не было.Я знаю почти всех живущих в подъезде,ни у кого из них никакой проверки не было.Вторую неделю подряд я пытаюсь дождаться гл. инженера для осмотра вентиляции.Каждый раз он назначает дату и время и не приезжает по разным причинам.
У большинства проблема с окнами: от дефектов установки и разбитых окон до следов сварки на стекле.У меня следы сварки присутствуют на балконной группе и на окне в комнате.Этот дефект при приемке квартиры я увидеть не могу,т.к. сдается она в черновом варианте.Грязное всё,в т.ч и окна.Увидеть это я могу,только когда закончу ремонт в квартире и отмою все окна.На мою просьбу заменить стекла застройщик ответил,что т.к в акте приемки я не указала этот дефект,то они отказывают в просьбе (несмотря на то,что окна у нас на гарантии находятся).К слову сказать,что некоторые у нас даже ремонт еще не начинали,так что с окнами их еще ждет сюрприз видимо.
Наше общее имущество в виде кладовок,которые сейчас стоят на месте мусоропровода,застройщик пытается продать нам же по 23 тысячи руб за квадрат.
Наша 4 блок-секция фактически осталась без детской площадки,т.к. у нас подъезд выходит на дорогу,а площадка(если её можно так назвать) находится во внутреннем дворе и чтобы попасть в этот двор,нам нужно обойти весь комплекс.
Помимо этого,зимой мы столкнулись с проблемой перехода дороги.У нас нет ступенек для спуска к дороге.Нам пришлось скакать через все сугробы.Через эту дорогу ходят в школу дети.Застройщик не предусмотрел этот момент.
При сбросе снега с крыши,выяснился еще один "приятный" момент.У нас не было на крыше заградительных фронтонов,которые бы уберегли наши лоджии и балконы от падающего снега.В итоге есть помятые сливные и листы и тому подобные вещи.
Я довольно лояльно относилась к застройщику и надеялась,что сохраняя репутацию,они устранят их же недоделки. В итоге мы столкнулись с бездействием.Дом сдали,а дальше трава не расти.
Конечно,всё это мы так не оставим.Поможем нашему застройщику с репутацией.Жалко время и потраченные нервы.
Все эти факты я привела не поплакаться в жилетку,а предупредить вас.Будьте бдительны при приёмке квартир!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
27.03.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
я может что то не поняла а зачем расширять ванную комнату? она что у кого то маленькая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
27.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
сделайте фотки, внутренних работ, и выложите где-нибудь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя и Андрей
27.03.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Мы были на стройке в январе, когда выбирали квартиру. Нас без проблем пустили рабочие, в некоторых квартирах двери были закрыты на ключ, поэтому смотрели те, что были открыты. Сейчас, думаю, в 6,7 б/с открытых квартир уже не осталось, так что нужно будет просить ключи. Ну а в нашей, 5 б/с ходить еще рано и не безопасно, имхо.
P.S. мы были в выходной день, стройка была открыта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, 33/3
27.03.2012 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Всё верно, слово последнее за настоящими хозяевами собственности - за решением общего собрания собственников. Это я тоже хотел донести. Услугу мы ФАКТИЧЕСКИ не потребляем, поэтому вправе рассчитывать на пропорциональное снижение тарифа этой статьи оплаты (речь не идёт о полном отказе), с чем и хотим обратиться к остальным собственникам. "Попитка не питка" - сие расхожее выражение любят приписывать Л. П. Берии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len-maus
26.03.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Для Ангела. Нет туалет не расширяла, оставила все как было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение