+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Gaeva
12.09.2013 21:22
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ну почему стройнадзор такой "скрупулезный" ? Почему он принял березовый? А дом, который действительно построен для жилья, отказывается принимать? Что за циничное затягивание времени? Я думаю, прессу здесь привлекать не нужно, нужно пойти к губернатору с этой проблемой, а для начала провести собрание дольщиков, чтобы четко определить наши дальнейшие действия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
12.09.2013 15:20
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Не мудрствуйте напрасно...стройнадзор смотрит коробку, а все остальное -Ростехнадзор......аппеляцию подали, но наврядли апелляционный суд изменит решение....это тянут время.....потому как затягивание это негативно сказывается на имидже компании, готовьтесь до нового года терпеть....это еще будет быстро,т.к..договор-то до декабря 2014 года.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
12.09.2013 13:16
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Грустная она еще и потому, что областной Стройнадзор имеет право выдать отрицательное заключение на основании всё того же - надзор начат поздно. И никто его не заставит дать положительное. Но дом принимает в эксплуатацию городская администрация - орган, выдавший разрешение. И ей решать, чьего надзора достаточно для акта приемки. Или военной структуре, она тоже может принять дом, думаю. Вообще на момент отзыва разрешения военными - дом уже был построен, отделка шла, и акт соответствия вполне могут дать.
В этой истории, похоже, просто нашла чья-то коса на чей-то камень, идет принципиальный спор, у кого больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natali8
12.09.2013 11:29
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Представители Высоты организовывайте собрание и давайте пояснения народу. Ситуация очень грустная и в ваших интересах разрешить эту ситуацию миром. Все сроки на которые рассчитывали дольщики уже прошли и нам необходимо заселяться в наши квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
11.09.2013 22:40
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
А что изменится, если даже стройнадзор выиграет вторую инстанцию? До весны было разрешение от военных, с весны от города, высота строила законно. Если разрешение утратит силу, будет уже все равно поздно - дом построен, и построен по разрешениям. Самовольной постройкой (что влечет снос) оно уже не будет. То есть, в период строительства стройка была разрешена, высота ни при чем, она и в суде третья сторона. Скандал на уровне города, дольщики потребуют возмещения ущерба от высоты (квартиры не переданы), а высота от города (те выдали разрешение). И все обращаются к военным (те не имели права свое разрешение отозвать) и военные дают заключение о приемке дома. Суд весной пояснил, что тот, кто начал надзор, тот и обязан его закончить, передача надзора не предусмотрена законом. На месте высоты прозондировать бы этот вопрос... Стройнадзор тоже не по адресу иск подал - как можно отменить разрешение, выдано оно согласно закона. Тогда уж на высоту надо было подавать, что стройку типа раньше начал. Но это уже было. Просто треплют нервы, тянут резину. Интересно, чем мотивируют несогласие, не видно текста апелляции. На приемку дома по идее не должно повлиять, приемка должна производится своим чередом, разрешение пока действующее. Заключение пусть каждый дает на свой период, военные и гражданские, если миром решать. Или только военные...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.09.2013 19:29
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
унас еще строится б.с. № 6., отсюда становится не очень из за последних новостей.

у вас же нет такой ситуации. Разрешение на 2-4,5,6 получено 20 марта сразу от города, а не от военных. Дом с первого этажа строится под надзором стройнадзора (какое словосочетание! (-: ), а не военных. Вот фото через месяц после выдачи разрешения (середина апреля) - первый этаж еще не начинали img1.realtyimg.ru/photos-discussion/900/99192.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
11.09.2013 19:04
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
natali8, точно, что то я не так посчитала, извиняюсь.
Мне сегодня вообще сказали что решение раньше чем 10 октября не ждать. Я правда не поняла почему.
Я все таки предлагаю собраться дольщиками и встретится с Высотой. На следующей неделе будет директор, может определимся с датой и временем, подойдем все вместе и переговорим, что делать дальше?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
11.09.2013 17:32
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
тревожные звоночки, надо Высоте налаживать отношения со службой.
У вас то хоть дом построился, а унас еще строится б.с. № 6., отсюда становится не очень из за последних новостей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natali8
11.09.2013 16:01
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Анеттта вы же сами говорите 10 раб. дней а не календарных, 4 сент проверка была
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
11.09.2013 15:44
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
natali8, здесь я с вами не соглашусь. Мы не можем быть обманутыми дольщиками, т.к. Срок сдачи нашего дома в 2014году. Смотря как преподнести информацию СМИ. Дом построен, экспертиза есть, компания не скрывается, просто кому то наш дом очень нужен. Вот и ставят всяческие припоны. Я предланаю пойти к губернатору вместе с телекомпание и объяснить данную ситуацию, а то что Высота пишет всяческие жалобы, поверьте на всякую бумажку можно отписаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
11.09.2013 15:37
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
natali8, Почему решение готовится 14 дней? решение должно быть вынесено в течении 10раб. Дней. Мне и в высоте сказали, что ждем до 14числа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
11.09.2013 15:34
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Попробую сегодня заехать в высоту, поговорить с юристами или директором. Как что узнаю, дам знать. А кто знает, может ли стройнадзор принять дом, не смотря на то, что они подали аппеляцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.09.2013 14:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
чё-то я Артема 2009 так и не понял. Вот опять - то Стройконсалт, то Новый город - это разные фирмы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natali8
11.09.2013 13:42
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
А ДАЛЕЕ В СУД С ИСКОМ НА ДЕЙСТВИЯ СТРОЙНАДЗОРА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Давыденко
11.09.2013 13:40
Высота ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
marinakus, Дождетесь!!!! Я за вас кулочки держу!!! Кстати, с балкона своего дома (2-2) я несколько раз видела, как выходят и заходят. Даже один раз с собакой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natali8
11.09.2013 13:39
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Давайте действительно дождемся даже не 14, а числа 20, потому как решение стройнадзором готовится в течении 14 раб. дней. Далее необходимо обращаться в суд. Различные митинги с привлечением СМИ не помогут, так как мы будем выставлены обманутыми дольщиками, но не государством, а "Высотой". В чем проблема и почему дом не сдается нам так и не скажут - ни стройнадзор, ни "Высота". А насчет отказа от квартир такие глупости, все дольщики оплатили свою жилплощадь в полном объеме. Никто ни от чего отказываться не будет. Здесь какая-то политика ведется, чтобы спровоцировать якобы "обманутых" дольщиков на действия. Поэтому лучший вариант "затаиться".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
11.09.2013 10:06
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Давайте дождемся 14го...то, что они ходят на объект уже говорит о том, что что-то сдвинулось, посмотрим...если не примут опять, проявим инициативу и соберем собрание с Высотой.....расчет идет на то, чтобы нашими руками Высоту разорить...., поэтому тянут время как могут....надежда на то, что мы от квартир откажемся...не получится....мы их дождемся и утрем всем носы.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Студенецкий
11.09.2013 09:18
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Диана Тах:
Константин Студенецкий, у нас дверь 96 на 205.

Ага, спасибо. Уже не актуально, но размеры именно такие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
11.09.2013 07:37
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Соседи, какаяразница, кто, у кого и где работает, наш дом от этого не сдастся. Давайте лучше подумаем, что делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
артем 2009
10.09.2013 01:48
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
стройконсалт-кит фирма называется если не ошибаюсь, да в интернете в яндексе набираешь фио и все данные выскакивают, просто надо хорошо искать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
артем 2009
10.09.2013 01:40
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
"Не важно", прошу вас читайте внимательно что я написал. Вы ведете речь и взяли цитату о руководителе службы стройнадзора которой так примерно и есть 32-33 года. Вы не так поняли. Если внимательно прочитать то вы поймете что я имел и там так написано о заместителя руководителя службы стройнадзора, и ей около 40-45 лет, а раньше она была начальником стройотдела в стройнадзоре. А про детей еще в прошлом году человек со стройки сказал, все равно строители со всеми общаются всегда и между ними слухи быстро расходятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.09.2013 00:59
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя артем 2009:
раньше и сейчас заместитель руководителя стройнадзора поддерживает только одну фирму строительную, это новый город, а остальные нет, у нее там просто работает ее ребенок сын или дочь.

это бред. Какой "сын или дочь" работает в Новом городе, если ей самой 32-33 года.

"Маргарита Ли родилась в 1980 году в Иркутске. В 2002 году окончила Иркутский государственный университет по специальности "юрист". С 2002 по 2004 год - консультант отдела экономического законодательства главного правового управления администрации губернатора Иркутской области. 2004-2008 годы - руководитель юридического отдела одной из коммерческих фирм. В 2008 году поступила на работу в службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области, занимала должности начальника отдела правовой и кадровой работы, заместителя руководителя службы.

Подробности: www.regnum.ru/news/polit/1669922.html#ixzz2eVQD5kJS
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Диана Тах
10.09.2013 00:13
Высота ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Константин Студенецкий, у нас дверь 96 на 205.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
10.09.2013 23:23
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
давайте хоть что нибудь делать!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
10.09.2013 23:21
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
давайте подавать в суд на стройнадзор.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение