+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга Борисова
05.07.2016 09:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Ук умывает руки от нашего фонда по кап. Ремонту

Что значит умывает руки? Пусть приходят квитанции, сами ругайтесь, либо они приходят закономерно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
05.07.2016 09:55
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shturman:
Подскажите кто в курсе, по какой причине во 2-й б/с не работает вытяжка (вентилятор)? А то кажется мне что в УК тянут кота за х... пока гарантия не закончится на дом, а потом в наши карманы полезут! Да и вопрос с лифтами и водяными насосами в аварийном режиме работы(обесточенный дом), решился или нет? Спасибо!

Ничего он не решился. Я предлагала собраться вместе и подать в суд. Хотя, конечно, глупо кого-то ждать. Я буду скорее всего в начале осени этим вопросом заниматься. Начну с запросов везде, и потом буду отказы в суд обжаловать. Ну пока такие планы. И, кстати, я не собираюсь ничего про обесточенные лифты писать. По-моему когда нет электричества, то обесточенный лифт - это в общем-то фигня. А вот то, что отопления и холодной воды нет, это очень странно. Даже уголовно.
И еще козырьки над подьездом. На меня как-то чуть кирпич не упал. С 10-го этажа. Мимо свистанул, а я еще и с дочкой была. Мне тоже как-то не понравилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
04.07.2016 16:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Ук умывает руки от нашего фонда по кап. Ремонту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
02.07.2016 00:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
3бс 1 подъезд, кто стух на 1м этаже??? Такая вонь третий день
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Судаков
02.07.2016 21:55
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Я из 9 дома, 2 подьезд (4 б.с). Заколебали перегорать лампочки (обычные пробовал, светодиодные тоже). Сначала не предовал значения, думал лампочки такие. Сегодня сгорел новый перфоратор (за 5 минут работы). Закрались сомнения. Замерил напряжение в розетке - 247 вольт!!!!!!!!! В понедельник буду звонить в тсж. Я один такой с лампочками и электроприборами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shturman
01.07.2016 05:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Подскажите кто в курсе, по какой причине во 2-й б/с не работает вытяжка (вентилятор)? А то кажется мне что в УК тянут кота за х... пока гарантия не закончится на дом, а потом в наши карманы полезут! Да и вопрос с лифтами и водяными насосами в аварийном режиме работы(обесточенный дом), решился или нет? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shturman
01.07.2016 04:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
По поводу квитанций на капремонт. Это конечно, не истина последней инстанции, но задать вопросы в УК, описанные в пункте "платить или не платить" думаю стоит.
consultplace.ru/kvartira/document/chto-nado-znat-o-vznosax-na-kapitalnyj-remont.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
01.07.2016 19:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Как начнут машины жечь, так сразу все по стоянкам и гаражам разъедутся))

Так вот кто промышляет )
А если квартиры жечь начнут, вы тоже по друзьям и знакомым разъедетесь?)
Отличная логика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс 1 п
01.07.2016 16:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
И что же делать....платить фиг пойми за что.... А лицевой счет же вроде как можно создавать собственный? Может нам хотя бы этим путем пойти?

Я где-то около полугода назад интересовалась у УК про фонд кап.ремонта, так мне ответили, что ФКР не имеют права начислять, т.к. дом на гарантии и попросили сразу к ним обратиться если квитанции начнут приходить. У них была уже такая ситуация с "Зеркальным", так они добились того, чтобы эти квитанции убрали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
01.07.2016 12:39
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ШаНс:
Я конечно не владелец авто...но мое мнение что эти самые парковки возле домов предназначены для временного пользования, то есть приехал человек на обед или кто то в гости приехал оставил авто или привезли что , в общем говоря явно не для того чтобы пользоваться этим местом постоянно круглые сутки изо дня в день для этого стоянки и гаражи имеются...а то извините но на все количество автовладельцев никакого двора не хватит при том что из планируемых 7 домов заселены не полные 4 и если каждый захочет поставить свое авто во дворе то что это будет

Как начнут машины жечь, так сразу все по стоянкам и гаражам разъедутся))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ШаНс
01.07.2016 11:27
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Вот девушка очень здраво рассуждает. Ко всему присоединяюсь. Нельзя делать парковку возле мусорки, она априори не для этого там стоит, чтобы ее перегораживали. Опять же - никто не обязан в принципе каждому место для парковки во дворе предусмотреть, это нереально. Но запретить парковку возле мусорки вообще-то можно - решением общего собрания. И вроде где-то есть норма что парковаться ближе, чем в 5 метрах от мусорки - нельзя, если найду - сброшу в форум.

Я конечно не владелец авто...но мое мнение что эти самые парковки возле домов предназначены для временного пользования, то есть приехал человек на обед или кто то в гости приехал оставил авто или привезли что , в общем говоря явно не для того чтобы пользоваться этим местом постоянно круглые сутки изо дня в день для этого стоянки и гаражи имеются...а то извините но на все количество автовладельцев никакого двора не хватит при том что из планируемых 7 домов заселены не полные 4 и если каждый захочет поставить свое авто во дворе то что это будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
01.07.2016 10:55
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JuliaVv:
пока из всей беседы вижу только одну разумную мысль - добиваться от УК установки закрытых мусорных баков, мусор и правда летает по всей территории. А по поводу лишних 2 кв.м. парковки - ребята, бесполезно питать напрасные надежды.... 4 б/с еще только начинает заселяться, а двор уже полон машин, мы все равно не войдем все - это уже очевидный факт! так что устраивать войну ради этих пары метров я лично смысла не вижу, а ограждение мусорной площадки считаю правильным. Нигде я не видела, чтобы так внаглую парковались перед баками, да еще и требовали переноса времени для мусоровозки

Вот девушка очень здраво рассуждает. Ко всему присоединяюсь. Нельзя делать парковку возле мусорки, она априори не для этого там стоит, чтобы ее перегораживали. Опять же - никто не обязан в принципе каждому место для парковки во дворе предусмотреть, это нереально. Но запретить парковку возле мусорки вообще-то можно - решением общего собрания. И вроде где-то есть норма что парковаться ближе, чем в 5 метрах от мусорки - нельзя, если найду - сброшу в форум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
01.07.2016 10:49
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
И что же делать....платить фиг пойми за что.... А лицевой счет же вроде как можно создавать собственный? Может нам хотя бы этим путем пойти?


Это хороший вариант, нужно обратиться в ук. Они должны открыть счет, они юридическое лицо и они осуществляют управление домом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
01.07.2016 10:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
И что же делать....платить фиг пойми за что.... А лицевой счет же вроде как можно создавать собственный? Может нам хотя бы этим путем пойти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
01.07.2016 10:36
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
ШаНс,

30.06.2016
В закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах внесены изменения
Пресс-служба

30 июня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области парламентарии в окончательном чтении рассмотрели изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области». Председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Ольга Носенко сообщила, что областной закон приводится в соответствие с Жилищным кодексом РФ.
Принятыми изменениями установлен шестимесячный срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт у собственников квартир в новостройках, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенных в нее при актуализации. Также уменьшен с двух лет до одного года срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора области и формировании фонда на специальном счете после направления оператору решения общего собрания собственников. Кроме того, законопроектом предусмотрена возможность передачи функций технического заказчика органам местного самоуправления или муниципальным учреждениям.

Уточнен перечень работ по капитальному ремонту – предлагается добавить такие услуги, как техническое обследование дома и проведение экспертизы проектной документации при соответствующем решении собственников. Предполагается, что проведение технического обследования позволит выявить скрытые дефекты конструкций многоквартирного дома, незаметные при визуальном осмотре, и с большей точностью определить необходимый объем работ, выявить неремонтопригодные дома, которые будут признаны аварийными и исключены из программы.

www.irk.gov.ru/events/news/detail.php?ID=13195
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

01.07.2016 10:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Кто знает, правомерно ли нам пришли квитанции на кап ремонт??? Дом еще даже на гарантии

Тоже вчера в ящике бумага об оплате вноса на кап ремонт лежала. У нас как обычно, сначала закон примут, а потом его еще 3 года до ума доводят, но при этом платить заставляют всех и сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ШаНс
01.07.2016 10:03
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Кто знает, правомерно ли нам пришли квитанции на кап ремонт??? Дом еще даже на гарантии

По словам одного из инициаторов проекта Елены Николаевой, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, данное решение вполне оправданно. Дело в том, что многоквартирный дом после сдачи в эксплуатацию находится на гарантии: пять лет – на ограждающие конструкции (фундамент, стены, кровля, окна и т.д.), три года – на внутридомовые инженерные сети. То есть при возникновении необходимости провести капремонт крыши, скажем, уже через два года с момента сдачи МКД в эксплуатацию, это обязан будет сделать застройщик, а не собственники жилья. Однако сегодня на практике происходит несколько иначе. Большинство жителей новостроек не знают о своем праве требовать с фирмы-застройщика устранения неполадок в течение гарантийного срока и пытаются обязать произвести необходимые на общем имуществе МКД ремонтные работы свою обслуживающую организацию – управляющую организацию или ТСЖ. За время таких разбирательств возможность привлечь строительную компанию к выполнению своих обязательств зачастую упускается.

Пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

Те новостройки, которые войдут в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет. Такое решение 9 июня 2015 года приняла Госдума РФ.

Согласно вступившим в силу изменениям в Жилищный кодекс РФ владельцы квартир в новостройках на время освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт. Срок платёжных каникул в каждом регионе составил от трёх до пяти лет. Однако это касается только тех зданий, которые будут сданы в эксплуатацию после 1 июля 2016 года.

Вот что нашла но что то запуталась сама теперь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
01.07.2016 08:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Кто знает, правомерно ли нам пришли квитанции на кап ремонт??? Дом еще даже на гарантии

Что-то я слышал про отсутствие взносов на кап.ремонт с новостроек в течение первых то ли 3, то ли 5 лет после сдачи дома...
А закон вообще дурной.. почему мы как собственники новых квартир должны сдавать на кап.ремонт какого-нибудь другого дома? как раз тех.надзор осуществляю от фонда кап.ремонта, так больше половины ремонтируемых домов надо сносить! Ремонтируются в том числе и 2 этажные "бараки" в районе Жилкино, у которых вместе со штукатуркой кирпичная кладка отлетает))) вот так Стрижи в план году к 2050 попадут в лучшем случае, а гарантии того, что на тот момент еще будет функционировать ФКР вообще никакой нет... маразм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JuliaVv
30.06.2016 20:57
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
ШаНс, деревья высадили))) наверное, и трава будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
30.06.2016 18:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Кто знает, правомерно ли нам пришли квитанции на кап ремонт??? Дом еще даже на гарантии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ШаНс
30.06.2016 09:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всем Доброго утра...Вот читаю и прям страшно становится
Я только через две недели увижу ЖК в оочию наконец то
приобрела кв в б/с 4 но по обстоятельствам пока живу в другом городе так что наблюдаю только по фотоотчетам и Вашим обсуждениям..
Но насчет летающего мусора согластна не очень комфортно и детишкам да и тем кто гулять может...
И кстати действительно отсутствие зеленого полотна как то печально на газонах, интересно это как то изменится? Будет ли трава высажена ( вопрос о том кем УК или жильцами пока не ставлю, просто интересно это сама задумка такая без травы или просто не дошли еще до этого)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
29.06.2016 21:01
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Кто- нибудь знает правомерно ли нам, собственникам новостройки , которая еще даже на гарантии , пришли письма на оплату в фонд кап ремонта???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avacada
28.06.2016 21:34
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
тут вообще читают Жильцы ЖК Зеркальный или полумертвая тема. Хорошо хоть столбики поставили перед подъездом и рядом, а то водятелы и водятелки машины парковать не умеют, а БВМ 262 ваще ставит как хочет, ему наклейку наверное на машину пора приклеить, Паркуюсь как Осел и плевал на всех и вся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
28.06.2016 13:02
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Еще мне интересно, а кто решил, что это мусорные баки стоят на парковке, а не машины паркуют на мусорной площадке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avacada
28.06.2016 12:40
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
vesolver, +1 так было и будет - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина"

выйдешь вечером на балкон и вниз смотря, без слез не посмотришь, сколько в нашем мире водятелов ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение