+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Самарской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анастасия и Евгений Колесовы
31.03.2015 17:23
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elua:
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...

Очередной смертник?? Первая высотка в Иркутске с такой этажностью, и на тебе - крушить несущие стены! Жить надоело? Или как?? Вы знаете как себя здание поведет от таких вмешательств? И это может проявиться не сразу, а лет через 5. Лично мне хотелось бы подольше прожить. Я понимаю хочется площадь побольше, но может вы расширяться не так кардинально будете??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
31.03.2015 17:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elua:
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...


Ну не трогайте вы несущие стены ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
31.03.2015 16:31
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Creativeday:Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.

А что, много где загородили?

В 3 б\с на двух этажах видели

по-моему лучше видеть дверь, чем окурки и мусор в этих подсобках, а так же не исключено под туалеты))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
31.03.2015 15:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Creativeday:Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.

А что, много где загородили?

В 3 б\с на двух этажах видели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
31.03.2015 15:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
На сайте УК в разделе информация появилось сообщение про индивидуальные приборы учета, цитирую:

Уважаемые жители!

Подать показания индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг Вы можете с 23 по 25 число каждого месяца по телефону (3952) 522-207.

Напоминаем Вам, что подавать показания необходимо ежемесячно в установленные сроки. В случае непредставления показаний приборов учета в установленные сроки, плата за коммунальные услуги будет определяться исходя из среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев в соответствии с п. 59 (б) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
31.03.2015 15:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Creativeday, пока нет, но это пока! в 1 БС на 6 этажах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
31.03.2015 14:59
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Creativeday:Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.

А что, много где загородили?

Я лично видел на одном верхнем (не помню точно каком) этаже 1 БС.

А УК то все, подписали официально? Обычно подсобки делают на последнем или первом. А обещанное место под коляски и велосипеды есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
31.03.2015 14:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Creativeday:Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.

А что, много где загородили?

Я лично видел на одном верхнем (не помню точно каком) этаже 1 БС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
31.03.2015 14:51
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.

А что, много где загородили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elua
31.03.2015 14:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
31.03.2015 14:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя DDSoma:Друзья, у меня вопрос, на каком основании отгораживаются места общедомового пользования (площадки под мусоропровод), это общая территория и платили все, и добро УК не дает некоторым право забирать их себе без согласия остальных.На собрании представитель УК сказал, что этот вопрос нужно задать застройщику

Сегодня спросил у застройщика по поводу кладовки на площадке, на что мне ответили "обратитесь в УК, они за отдельную не большую плату решают этот вопрос", Предлагаю задать вопрос УК, если это не место под общую кладовку или место хранения для общедомовых нужд, поставить вопрос о демонтаже дверей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
31.03.2015 14:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
31.03.2015 14:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDSoma:
Друзья, у меня вопрос, на каком основании отгораживаются места общедомового пользования (площадки под мусоропровод), это общая территория и платили все, и добро УК не дает некоторым право забирать их себе без согласия остальных.

На собрании представитель УК сказал, что этот вопрос нужно задать застройщику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
31.03.2015 14:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Друзья, у меня вопрос, на каком основании отгораживаются места общедомового пользования (площадки под мусоропровод), это общая территория и платили все, и добро УК не дает некоторым право забирать их себе без согласия остальных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
31.03.2015 14:05
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
кто занимается отделкой, сколько температура на балконах ночью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.03.2015 00:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя katusha.05:
Я звонила и спрашивала в БТИ как быть с тем что хотим стенку поставить м/у кухней спальней, стена не капитальная-гипсокартон, мне ответили-сначала ставите стену потом идете к нам. Иначе потом при продаже будете опять платить и переделывать все документы. Вот мы поставили стену и на этой неделе поедем документы подавать.

Да, обычно так и делается. Но тут другая ситуация у человека - ему нужно как можно быстрее закладную оформить для ипотеки... А отделка отложена во времени.

На что влияет скорость оформления закладной?

на процентную ставку по кредиту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
30.03.2015 22:00
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя katusha.05:
Я звонила и спрашивала в БТИ как быть с тем что хотим стенку поставить м/у кухней спальней, стена не капитальная-гипсокартон, мне ответили-сначала ставите стену потом идете к нам. Иначе потом при продаже будете опять платить и переделывать все документы. Вот мы поставили стену и на этой неделе поедем документы подавать.

Да, обычно так и делается. Но тут другая ситуация у человека - ему нужно как можно быстрее закладную оформить для ипотеки... А отделка отложена во времени.

На что влияет скорость оформления закладной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.03.2015 21:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:

Я звонила и спрашивала в БТИ как быть с тем что хотим стенку поставить м/у кухней спальней, стена не капитальная-гипсокартон, мне ответили-сначала ставите стену потом идете к нам. Иначе потом при продаже будете опять платить и переделывать все документы. Вот мы поставили стену и на этой неделе поедем документы подавать.

Да, обычно так и делается. Но тут другая ситуация у человека - ему нужно как можно быстрее закладную оформить для ипотеки... А отделка отложена во времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

30.03.2015 15:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Зато из плюсов: я оценил удобство лестниц и уличных балконов. А то все как-то руки, точнее ноги не доходили

Автосвет в коридорах и на лестничных площадках еще порадовал, над входной дверью тоже ), включается по датчику приближения, удобная штука.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
30.03.2015 13:30
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Есть какие-нибудь новости про управляющую компанию? С тарифами вопрос как-то решился, будут ли еще собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
30.03.2015 08:13
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя mavr179:
не получается, сейчас ремонт пока не могу делать, а доки нужно оформлять(ипотека)

тогда да, надо зайти в какой-нибудь БТИ и проконсультироваться

Я звонила и спрашивала в БТИ как быть с тем что хотим стенку поставить м/у кухней спальней, стена не капитальная-гипсокартон, мне ответили-сначала ставите стену потом идете к нам. Иначе потом при продаже будете опять платить и переделывать все документы. Вот мы поставили стену и на этой неделе поедем документы подавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
29.03.2015 23:29
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:

не получается, сейчас ремонт пока не могу делать, а доки нужно оформлять(ипотека)

тогда да, надо зайти в какой-нибудь БТИ и проконсультироваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
29.03.2015 23:17
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя mavr179:народ, а кто сталкивался, вот например если я сейчас свою студию оформлю в бти кадастровый и технический паспорт, а потом в будущем поставлю простые перегородки из гипсы, много заморочек будет в бти узаконить

Делайте доки после установки перегородок. Самый простой вариант, все так делают. Некоторые из-за этого квартиры оформляют в собственность спустя 2-3 года после постройки, уже по фактическим размерам с учетом штукатурки стен и новых перегородок.

не получается, сейчас ремонт пока не могу делать, а доки нужно оформлять(ипотека)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
29.03.2015 22:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
народ, а кто сталкивался, вот например если я сейчас свою студию оформлю в бти кадастровый и технический паспорт, а потом в будущем поставлю простые перегородки из гипсы, много заморочек будет в бти узаконить

Делайте доки после установки перегородок. Самый простой вариант, все так делают. Некоторые из-за этого квартиры оформляют в собственность спустя 2-3 года после постройки, уже по фактическим размерам с учетом штукатурки стен и новых перегородок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
29.03.2015 14:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Ребята выложите фото квартир 1Ж в 3 б/с кому не сложно. Я не в Иркутске а хочется посмотреть что там в ванной, как выглядят стояки и вообще вся разводка. Стоят какие нибудь автоматы в щитке в квартире или просто провод заведен и все ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение